23-11-2018 13:30

Простые советы о том, как сделать крыльцо к дому

Из-за того, что дома часто строятся на высоком цоколе, возникает проблема, связанная с созданием крыльца. Обычно его устанавливают в том месте, где планируется поставить входную дверь. Если вы еще не знаете, как сделать крыльцо к дому, то стоит понимать, что к выбору определенной модели следует подойти со всей ответственностью, так как от его внешнего оформления будет зависеть дизайн всего строения.

Как сделать крыльцо к домуПрежде всего, крыльцо должно полностью соответствовать стилю дома, а не вызывать чувство отторжения. То же самое можно сказать и про материалы, используемые в строительстве ступеней. Они также не должны диссонировать со строением. Если у вас возник вопрос о том, как сделать крыльцо к дому, стоит принять во внимание то, из чего выстроен ваш жилой комплекс. Если в строительстве использовали кирпич и бетон, то и крыльцо лучше всего создавать точно из таких же материалов. Древесина в данном случае будет смотреться не слишком эффектно. Для того чтобы придать крыльцу из бетона необходимую привлекательность, следует использовать подходящие отделочные материалы.

Как обшить пластиковыми панелями туалет? Советы в решении данного вопросаВам будет интересно:Как обшить пластиковыми панелями туалет? Советы в решении данного вопроса

Итак, как сделать крыльцо к дому из бетона? Вы удивитесь, но своими руками его соорудить не так уж и сложно. Но стоит понимать, что консультацию у специалистов все-таки пройти надо. Они смогут предоставить вам ряд рекомендаций для того, чтобы строительство произошло качественно. Ведь надо не только основательно подойти к вопросу о том, как сделать ступеньки к дому, но и решить проблемы с основанием. Именно от надежного фундамента и будет зависеть крепость вашей работы. И знайте, что без терпения с данным процессом будет очень тяжело справиться.

К сделать крыльцо к дому фото

Для того чтобы получить желаемый результат, необходимо решить для себя следующие задачи:

  • Подобрать оптимальную высоту.
  • Установить точные размеры.
  • Создать боковую опалубку.
  • Провести завершающие работы с опалубкой.
  • Уложить бетон.
  • Для выбора высоты требуется сначала разровнять территорию под будущее крыльцо. С помощью рулетки после этого надо измерить высоту от земли до порога. Именно эта высота и будет оптимальной. Перед тем как построить крыльцо к дому, следует рассчитать высоту ступеней. Это можно сделать путем деления общей высоты на количество необходимых ступенек. Чтобы узнать величину проступи, следует вычесть от 45 сантиметров полученную цифру.

    После того как все размеры будут сняты, можно переходить к укладке фундамента. Стоит понимать, что просто на землю его укладывать не стоит. Также не надо соединять основание и само крыльцо между собой жестким образом. Другими словами, необходимо вырыть небольшую яму, в которую будет заложен щебень. Сверху надо посыпать песком таким образом, чтобы толщина слоя достигла десяти сантиметров. Хорошо утрамбовав и полив водой, следует уложить на полученную конструкцию гидроизоляцию. После этого можно переходить к созданию фундамента.

    Как сделать ступеньки к домуПосле укладки фундамента следует подождать несколько дней и приступать к строительству опалубки. После ее установки следует тщательно проверить правильность конструкции и выполнить герметизацию, чтобы бетон впоследствии не вытекал. Затем нужно промазать внутреннюю часть опалубки специальными смесями, которые сделают так, чтобы основной раствор не прилипал к ней. После этого следует залить бетон. Начинать необходимо с нижней части будущего крыльца. Стоит понимать, что раствор нужно будет утрамбовывать, чтобы впоследствии не возникло пустот. Примерно через неделю после заливки опалубку можно будет убрать.

    Если вы не знаете, как сделать крыльцо к дому, фото могут помочь вам. К тому же в настоящее время можно найти их в большом количестве. Удачи вам в предстоящем строительстве.



    Источник