26-11-2018 16:40

Софиты для крыши – современный дизайн зданий

Софиты для крыши из-за своих преимуществ и функциональности получили достаточно широкое применение при строительстве и ремонте различных зданий. Их также можно использовать в качестве облицовочного материала для отделочных работ.

софиты для крышиМонтаж софитов нужно осуществлять, соблюдая все требования, которые предъявлены производителем. При несоответствии нормативам данная работа может привести к порче внешнего вида как самих сооружений, так и различных его компонентов. Поэтому немаловажным является устанавливание конструкции с помощью высококвалифицированных специалистов.

Кухни "Столплит": отзывы, обзор, выборВам будет интересно:Кухни "Столплит": отзывы, обзор, выбор

софиты для крышиСуществует несколько их разновидностей:

1. Перфорированный софит

Он может быть двойным и тройным. Данный материал разделяют на софит с полной перфорацией, со сплошной перфорацией, перфорированный по центру.

Применение их обеспечит достаточный приток воздуха к пространству, расположенному под кровлей здания. Сплошными панелями чаще всего обшивают торцевые (фронтонные) свесы. В местах примыкания сайдинга к софитам осуществляется установка углового или J-профиля.

Для изготовления софитов и сайдинга используются одни и те же материалы: оцинкованная сталь с наличием защитного полимерного покрытия; пластизол, обычный и матовый полиэстер, пурал; алюминий с виниловым или полимерным покрытием. Необходимым является проведение отделки углов в местах примыканий софитов к сайдингу. Данное действие может проделываться при помощи внутреннего угла.

Данные софиты для крыши выполняют не только утилитарные, но и декоративные функции. Современные технологии обработки материала позволяют обеспечить высокое и надежное качество готовой конструкции. В результате этого дом будет выглядеть привлекательным и ухоженным, а также прослужит долгое время, что уменьшит затраты на постоянные реставрации. Но для этого необходимо правильное осуществление монтажа.софиты для крыши

2. Коричневый софит для крыши

Он специально разработан для отделки наружной стороны здания, отлично выдерживает воздействие солнца, ветра, высокой и низкой температуры. Благодаря небольшому весу эти софиты можно легко транспортировать, а устанавливать их можно без применения специальных инструментов. Поэтому существует возможность выполнения монтажа своими руками, что приводит к дополнительной экономии. Такие софиты для крыши имеют довольно разумную стоимость.софиты для крыши

3. Существуют и металлические софиты под дерево, при помощи которых подшивают и обустраивают фронтонные и карнизные свесы кровли. Данный вариант изготавливается с продольной перфорацией, то есть имеются пересеченные отверстия, обеспечивающие проведение вентиляции пространства под крышей. Вдобавок эти конструкции защищают подкровельное пространство от попадания различных загрязнений. Монтаж софитов под дерево является легким и простым.

софиты для крышиСофиты для крыши помогут выполнить подшивочные работы, используя качественный материал, идущий в ногу со временем и обеспечивающий прекрасную защиту и отличный внешний вид здания.



Источник