26-11-2018 19:01

Производим ремонт крыши частного дома своими руками

Ремонт крыши частного дома проводится разными способами, здесь все зависит от вида материала.схема крыши дома

Ремонт покрытия из цементно-песчаной и керамической черепицы ремонт крыши частного дома

Трещины, образовавшиеся на плитках, приводят к протечке натуральной черепицы. Подобный дефект напрямую зависит от резких колебаний температуры и от крошения цемента, который заложен между частицами. Для того чтобы предотвратить возникновение трещин, нужно провести усиление крыши. Это выполняется путем установки досок под основание соединительных стропил. На расстояние между ними влияет схема крыши дома. Для решения проблемы с цементом следует извлечь устаревшую замазку и заменить ее свежим раствором. Его создают из части извести и двух частей песка. Микротрещины, образованные на плитках, также можно смазывать полученной смесью.

Перегородочные блоки – эффективный строительный материалВам будет интересно:Перегородочные блоки – эффективный строительный материал

Проведение ремонта крыши из металлочерепицы устройство крыши частного дома

Ремонт крыши частного дома для такого покрытия потребуется в том случае, если оно было установлено с ошибкой. Кроме того, поломка может возникнуть в процессе очистки элементов, при механических повреждениях или разбалтывании крепежа. Для того чтобы защитить металлочерепицу от коррозии, необходимо покрыть материал краской, если на нем были найдены царапины. Ремонт подобного покрытия нужно выполнять путем герметизации промежутка между элементами крыши и металлочерепицей, применяя клейкие ленты или специальный силиконовый кровельный герметик. Если проблема заключается в плохом качестве саморезов, их лучше всего заменить новыми.

Ремонт листовой металлической кровли

Когда устройство крыши частного дома выполняется с помощью оцинкованного железа, часто возникают нарушения целостности фальцев – швов, которые предназначены для соединения листов покрытия. Они рассоединяются из-за воздействия коррозии или механических повреждений, после чего происходят протечки.

Для того чтобы произвести ремонт крыши частного дома, необходимо сначала зачистить поврежденные листы щеткой из металла. Из этого материала следует вырезать заплатку с размерами намного больше площади дефекта. Далее ее покрывают специальным флюсом и припаивают к поверхности. После охлаждения остатки припоя нужно удалить с помощью напильника и покрыть крышу краской. Если повреждения были более объемными, нужно поменять все испорченные листы на новые.

схема крыши дома

Ремонт крыши с шиферным покрытием

Исправление неполадок в подобном кровельном материале не составляет особых трудностей, но выполнять данную процедуру нужно с предельной аккуратностью из-за хрупкости шифера. Лучше всего, выполняя ремонт крыши частного дома, использовать лестницу-трап, благодаря которой вес человека на поверхности распределяется равномерно. Процедура состоит из заделывания небольших трещин. Для этого применяют ремонтные клейкие ленты и цементный раствор. Поврежденный участок протирают тканью, смоченной в бензине, а с ленты удаляют защитную бумагу и крепят ее на трещину. Далее поверхность можно окрашивать.



Источник