26-11-2018 22:31

Детская площадка в детском саду своими руками

детская площадка в детском саду своими рукамиЧто дети любят больше всего на свете? Правильно, играть. А какому родителю не понравится наблюдать за беззаботно копающимися в песке малышами? Но для того чтобы им было комфортно общаться друг с другом, необходимо создать все условия.

К сожалению, оборудование детских площадок в детском саду оставляет желать лучшего. Но, возразите вы, малыши проводят там большую часть своего времени, как же они могут уютно себя почувствовать, если никто не предоставил им нормальных условий?

Изготовление шлакоблоков своими руками: технологии, материалы и оборудованиеВам будет интересно:Изготовление шлакоблоков своими руками: технологии, материалы и оборудование

Ответ есть: детская площадка в детском саду, своими руками сделанная, решит все проблемы одним махом. Во-первых, это не потребует колоссальных затрат: ее можно сделать из подручных материалов, проявляя все чудеса изобретательности. А во-вторых, такая площадка будет делаться с учетом предпочтения конкретно ваших детей, исходя из их пожеланий и фантазии. Они даже смогут помочь вам и поучаствуют в ее раскрашивании, в этом случае им будет особенно интересно на ней играть.

Детская площадка в детском саду, своими руками созданная, прослужит не один год и доставит  детская площадка своими руками из подручных материаловрадость еще не одному поколению карапузов. Общий интерес сплотит не только родителей, но и воспитателя с детьми. Стоит только зародиться идее и желанию, а дальше – дело житейское.

Детская площадка своими руками из подручных материалов - не такая уж и сложная задача. При наличии светлой головы, талантливого руководителя и пары рабочих рук можно сотворить настоящий шедевр.

Так с чего же нужно начать, спросите вы? Разумеется, стоит определиться с подходящим местом и размерами. Тут выбор невелик, не такая уж и большая детская площадка в детском саду. Своими руками, однако, ее можно расширить и сделать визуально больше, например, убрав старые кусты. Выложите по периметру площадки «плитку» из распиленного поперек дерева. Стол и стулья заменят пеньки разного диаметра.

Какая же детская площадка в детском саду, своими руками созданная, без песочницы? Здесь все просто: сколачиваем каркас, засыпаем песком, приносим старые игрушки. Осталось продумать защиту от солнца и мелкого дождика. Есть несколько идей: первая – это сконструировать стандартный «грибок», и вторая – можно соорудить навес из непромокаемого материала, установленного на четырех опорах.

детская спортивная площадка

Качели сделать и вовсе просто: на середину перевернутого пенька кладется прочная доска. Ну над безопасностью и спинками, конечно, придется пораскинуть мозгами.

Дети обожают прятаться, поэтому сколотить игровой домик было бы просто замечательно.

Бассейн, конечно, излюбленное место обитания маленьких непосед, но вряд ли родители обрадуются уводить домой своих малышей мокрыми до нитки. Да и для воспитателя это - лишний "груз". Но можно предложить другой вариант – несколько миниатюрных фонтанчиков, расположенных по периметру детской площадки. Если выбрать слабую струю, дети не слишком намокнут, а наслаждения получат столько же, сколько и от полноценного бассейна.

А сделать такие «фонтанчики» можно своими руками, используя смекалку: в прозрачном садовом шланге сделать дырки необходимого размера и проложить его в задуманном месте. Можно поступить по-другому: шланг установить на кронштейн, и тогда вы получите целый водопад. Разумеется, со слабыми струйками.

Детская спортивная площадка понадобится более взрослым дошколятам. Но это уже совсем другая история.



Источник