01-12-2018 22:00

"Раундап" и "Граунд" от сорняков: отзывы пользователей

Многие садоводы и огородники на протяжении многих лет не могут побороть сорняки на своих участках. Задача это трудная, но выполнимая. Зная особенности каждого сорняка, можно избавиться от них раз и навсегда. Бороться с ними можно механическими способами, а можно использовать специальные гербицидные средства. Хорошо помогают "Раундап" и "Граунд" от сорняков. Отзывы об этих препаратах, как правило, положительные.

Граунд от сорняков отзывыСорняки и методы борьбы с ними

Когда сеять морковь: советы и рекомендацииВам будет интересно:Когда сеять морковь: советы и рекомендации

Пырей ползучий - самая вредная и трудновыводимая трава. Корни растения находятся на верхнем участке земли в горизонтальном положении, что способствует быстрому разрастанию участка. Растет он хорошо на плодородных почвах. Не любит засуху и плотные грунты. Меры борьбы: почву нельзя перекапывать, используют гербицид с высокой концентрацией. Хорошо помогает препарат "Граунд" от сорняков. Отзывы говорят о большой эффективности средства.

Лебеда - очень живучий сорняк. Имеет чрезмерно прочный корень и стебель. Механически удалить трудно. Растет на любой почве. Меры борьбы: используют гербициды.Раундап отзывы

Амброзия – сорняк, вызывающий сильную аллергию у населения. Разрастается длинными стеблями, при этом осушая почву. Меры борьбы: перекапывание почвы, использование гербицидов. Оптимальные препараты – "Раундап" и "Граунд" от сорняков.

Циклахена – высокая, широколистная трава. Затеняет почву. Меры борьбы: механическое выдёргивание (нужно успеть выдернуть траву до плодоношения), использование гербицидов.

Горец птичий - неприхотливая и выносливая трава. Может расти на затоптанной земле, образуя ковёр. Механически удаляется трудно. Меры борьбы: используют препараты "Граунд" и "Раундап" - отзывы пользователей они имеют положительные.

Бодяк полевой – репейник, или "колючка", как его ещё называют в народе. Очень трудно избавиться от сорняка. Удаляют его до цветения, иначе семена разнесутся ветром и задача станет ещё сложнее. Меры борьбы: механическое выдергивание, использование гербицидов. Применяется препарат "Граунд" от сорняков. Отзывы об эффективности положительные.

Механический способ борьбы с сорняками

Механический метод - это самое обычное удаление растения путём срезания травы под корень или выкапывания. Недостатком этого способа является большая трудоёмкость. Обрезать сорняки приходится несколько раз за лето.

Граунд от сорняковЗасоление почвы

Способ этот заключается во внесении большого количества соли в землю. Почва становится непригодной для многих сорняков. Однако есть травы, которые хорошо переносят засоление. Для надежности в грунт вносят огромное количество обычной соли. Недостаток этого метода в том, что портится почва, и сажать культурные растения на ней можно будет только через несколько лет.

Обработка гербицидами

Данный способ считается наименее трудоёмким и наиболее эффективным. Гербициды полностью убивают сорняки. Самыми распространенными средствами считаются "Раундап" и "Граунд" от сорняков - отзывы дачников о них положительные. Эти гербициды малотоксичны и разлагаются в земле достаточно быстро. Через месяц после обработки грунта можно будет сажать культурные растения.



Источник