05-12-2018 23:40

Как пристроить дом к дому правильно

В наше время учащаются случаи, когда люди желают свои жилые квадратные метры значительно увеличить. как пристроить дом к домуДля этого можно обратиться к отличному способу – каркасной пристройке к дому. У такого решения существует множество плюсов. Во-первых, строительство каркасной постройки не будет затратным, во-вторых, вы не потратите много времени на это. Но как пристроить дом к дому?

В первую очередь, необходимо определиться, к какому варианту каркасной технологии вы обратитесь: панельному или рамочному. В панельном варианте рабочие «соберут» готовый дом, а вот рамочная технология предполагает сборку всех строительных элементов индивидуально под участок.

Односпальная кровать с ящиками для хранения вещей: особенности, виды и отзывыВам будет интересно:Односпальная кровать с ящиками для хранения вещей: особенности, виды и отзывы

Если вы человек, который не единожды занимался ремонтными или строительными работами и желаете самостоятельно взяться за каркас, то вам просто необходимо знать о том, как пристроить дом к дому поэтапно. Во-первых, следует смонтировать несущий каркас. Материалами для постройки станет металл или брус. После этого каркас необходимо обшить выбранным листовым материалом, осуществив теплоизоляцию постройки.  пристроить террасуВ вопросе о том, как пристроить дом к дому, рано или поздно приходит очередь внутренней и внешней отделки. Она должна быть выполнена из тех же материалов, которыми отделан дом: стилистическая и архитектурная дисгармония нам ни к чему.

Если вы интересуетесь тем, как пристроить крыльцо к дому, то здесь тоже есть свои нюансы. Кроме того, что крыльцо должно завершать общую композицию дома, оно обязано быть функциональным. Здесь должно быть достаточно места для того, чтобы без проблем передвигать предметы больших размеров (шкафы, кресла и т.д.) из дома на улицу, ну и самое главное – это безопасность вашего крыльца.

В случае постройки крыльца без помощи специалиста не обойтись – эта расчеты, проектирование, макетирование. То же самое можно сказать и для случая, при котором человек хочет пристроить террасу.как пристроить крыльцо к дому

С террасой нужно разобраться и в определениях. Балкон, крыльцо, веранда и терраса разнятся в своих функциях и предназначениях. Потому надо знать, что последнее – это площадка, которая примыкает к дому и располагается на уровне нижнего этажа. Терраса может быть как открытой, так и закрытой или частично закрытой. Здесь тоже необходимо продумать все до мелочей, сосредотачивая свое внимание на месте, где будет находиться терраса, какой формы она станет, какие материалы будут использованы, как узаконить такую постройку, какие функции она будет исполнять, нужно ли соединить ее с домом, что за фундамент будет в ней присутствовать и т.п. Все эти моменты продумать человеку, не являющемуся профессиональным строителем, очень тяжело, поэтому с такими вопросами лучше все же обратиться к специалистам.

Грамотный подход профессионалов своего дела гарантирует, что вопрос о том, как пристроить дом к дому, будет решен быстро, качественно и надежно. Итогом станет красивое и крепкое решение вашей жилищной проблемы. Главное, помнить, что экономить в этом случае не стоит, ведь это ваша будущая «крепость». Ваш дом должен радовать и защищать вас и ваших близких людей, ведь нет ничего важнее этого.



Источник