06-12-2018 16:00

Благоустройство дачного участка своими руками

Ничто не придает такого эстетического наслаждения и морального удовлетворения, как благоустройство дачного участка своими руками. Это неудивительно, потому что вещи, сделанные для себя, бережно хранят воспоминания о нелегком труде. Кроме того, вы облагораживаете пространство вокруг себя, которое полностью отвечает вашим предпочтениям и соответствует индивидуальному стилю.

благоустройство дачного участка своими рукамиУкрашение дачного участка своими руками – занятие очень интересное. Вопреки всеобщему мнению, не всегда дорогостоящее. Иногда даже старым вещам необходимо дать второй шанс и вдохнуть в них новую жизнь, даже если они не будут выполнять свое первоначальное предназначение. Благоустройство дачного участка своими руками сочетает в себе собственный неповторимый стиль и по-домашнему уютный интерьер. В этом его отличие от дизайнерских задумок, от которых веет холодом и ничем не заполненной пустотой.

Как сделать встраиваемый шкаф своими руками: пошаговая инструкция, фотоВам будет интересно:Как сделать встраиваемый шкаф своими руками: пошаговая инструкция, фото

украшение дачного участка своими руками

Декор дачного участка своими руками обычно начинают с озеленения. Создайте поляну с шелковым газоном, на котором в воскресные деньки так приятно растянуться под теплым солнышком, изредка переворачивая мясо, готовящееся на открытом огне. Такие дачные посиделки в кругу семьи могут превратиться в хорошую традицию. Но ведь хочется встречаться не только приятной компанией, но и создать вокруг себя уютную обстановку, свой уголок, куда вы бы всегда стремились, отгородившись ото всех проблем. Именно поэтому так важно обеспечивать благоустройство дачного участка своими руками.

По периметру вашей лужайки хорошо устроятся миниатюрные клумбы, а можно создать одну большую в несколько ярусов, с вырытым прудиком и маленьким фонтанчиком. Каждый ярус огородите заборчиком из камней либо деревянных брусьев, а с самого верха будет стекать прямо в пруд крохотный водопад, который своим журчанием напомнит вам звуки морского прибоя. Не забудьте и про живность! На лето туда спокойно можно выпустить ваших аквариумных питомцев, правда, в этом случае придется продумать систему подогрева. Клумба превратится в целое сооружение со своей флорой и фауной. Находясь рядом с ней, вы почувствуете себя не на своем приусадебном участке, а в каком-нибудь сказочном месте.
 декор дачного участка своими рукамиБлагоустройство дачного участка своими руками – это не обязательно садоводство. Можно облагораживать участок, создавая на нем диковинные скульптуры или целые архитектурные сооружения. Даже беседка, украшенная разноцветными бумажными фонариками, будет волшебно смотреться посреди густой зелени. Особенно красиво она расположится между фруктовыми деревьями.

Пройдитесь по соседским лужайкам – они точно вдохновят вас на создание собственной красоты! Вы почерпнете новые идеи или захотите спланировать что-то индивидуальное.

В такое райское место захочется возвращаться снова и снова, так что не жалейте потраченных сил и времени, они окупят себя с лихвой. Вы сможете создать вокруг себя по-настоящему волшебное место, манящее своим уютом, а ведь это бесценно!



Источник