07-12-2018 13:00

Мастерим в сад поделки своими руками

в сад поделки своими рукамиХотите провести время на даче не только весело, но и с пользой? Попробуйте сделать в сад поделки своими руками. Ваши дети с удовольствием примут участие в столь творческом занятии и, может быть, даже преуспеют в подобных делах.

Если у вас большой приусадебный участок, то поделки своими руками в саду будут как нельзя кстати! Они привнесут немного ярких красок и оригинальности в оформление. Можно начать с самого простого: украшения цветочных клумб. Ну что за скукотища такая, когда цветы растут на обыкновенной грядке? Почему бы не посадить их в старой, никому не нужной телеге, которую из года в год забывают отвезти на мусорку? Поделки на даче тем и интересны, что, казалось бы, самые невзрачные вещи можно превратить в настоящие произведения искусства.

Phalaenopsis - как ухаживать? Все о домашнем уходеВам будет интересно:Phalaenopsis - как ухаживать? Все о домашнем уходе

Итак, для начала нужно подготовить нашу «клумбу». Чтобы она не выглядела совсем уж страшной, её нужно слегка обновить и покрасить, а можно, наоборот, привнести старины и просто покрыть ее лаком либо специальным покрытием для дерева, чтобы оно дольше не портилось. поделки своими руками в садуДалее готовим почву для растений: желательно выбирать наиболее плодородную землю, не жалея удобрений. К слову отметим, что ее надо обновлять каждый год, чтобы растениям было комфортно. Поэтому цветы надо выбирать однолетние и сажать их рассадой.

Устройте праздник комнатным цветам, вывезите их на свежий воздух. Только не забудьте и им придумать необычное местечко. Можно старую тумбочку переоборудовать в еще одну клумбу, а наверх выставить несколько цветочных горшков. В открытые на разном уровне ящики высадить бегонии, агератумы, колеусы, анютины глазки и другие однолетники, которые, на ваш взгляд, хорошо будут сочетаться с комнатными растениями.

Вы зря думаете, что в сад поделки, своими руками изготовленные из подручных и природных материалов, никак нельзя приспособить. На уроках труда дети часто делают разные безделушки. Например, фигурки из еловых шишек. Вы сможете найти им отличное применение на лужайке, особенно если смастерить им парочку товарищей. А как же грибы из старых пней или ежик из ненужных пластмассовых бутылок? Кстати, ведь получится отличная клумба, если их много воткнуть в земляной холмик, придав форму ежа. Дно у бутылок обрезать и посадить туда разные низкорослые цветы. Глаза и кончик носа вырезать из дерева. Такой зверек точно не сможет остаться незамеченным!

поделки на дачуВ сад поделки своими руками можно делать и из дерева. Из него получается выпиливать забавные статуэтки. Это может быть бычок из стихотворения Агнии Барто или Валли из одноименного мультика. А если вам по душе русские народные сказки, то можно создать и колобка с компанией или зайку с избушкой.

Еще в сад поделки своими руками хорошо выполнять из камня. Такие фигурки смогут соорудить и дети. Самый простой вариант - отыскать гладкие булыжники и разрисовать их, например, сделав бабочку, божью коровку или смешарика. Все, что вам понадобится - это воображение, краски, кисточки и лак для покрытия.

На самом деле не все задумки получатся с первого раза, но у совершенства пределов нет, и даже неуклюжие черепашки будут смотреться на вашей лужайке довольно мило. Самое главное, что такие занятия умиротворяюще подействуют на вас, и вы с нежностью будете любоваться этими поделками.



Источник