08-12-2018 00:40

Критерии выбора мягкой мебели: размеры угловых диванов, материалы и механизмы трансформации

Собираясь приступить к покупке мягкой мебели, многие люди ставят перед собой вопрос о том, какие критерии при выборе имеют наибольшее значение - размеры угловых диванов, их качество или надежность механизмов трансформации. На самом деле важно и первое, и второе, и третье. Но как не растеряться в разнообразии предложений производителей и сделать тот выбор, который удовлетворит все ваши требования?

размеры угловых диванов

Для начала следует учитывать, что самым главным критерием является удобство и комфорт мягкой мебели. Поэтому при осмотре моделей обязательно присядьте на диван и прислушайтесь к своим ощущениям. И помните, что даже самая модная и качественная мебель не сможет вызвать приятные эмоции, если вам неудобно на ней сидеть. Обратите внимание и на саму конструкцию. Важно, чтобы спинка имела высоту, достаточную для того, чтобы вы могли спокойно положить на нее голову. Какие бы размеры угловых диванов вы ни выбрали, нужно, чтобы подлокотник находился на допустимом уровне для удобного расположения на нем руки. Лучше выбирать мебель с достаточной глубиной сидения: и на плоской, и на чересчур вдавленной поверхности вам будет неудобно. Хорошо, если диваны будут обладать дополнительными валиками или подушками в области поясницы. Это снимет нагрузку со спины.

Раздвижной стол: обзор моделей, фотоВам будет интересно:Раздвижной стол: обзор моделей, фото

Надо сказать, что угловой диван в интерьере вашей комнаты – это не только прекрасная возможность украсить помещение, но и дополнительное спальное место. Это касается мягкой мебели, оснащенной механизмами трансформации. При раскладывании диван превращается в очень просторное и ровное место для отдыха, что считается незаменимым условием грамотной организации небольших пространств. Такую мебель можно установить в гостиной, деткой комнате и даже спальне.

дешевые угловые диваны

Самыми популярными и надежными являются механизмы типа «еврокнижка» и «аккордеон», причем в этом случае размеры угловых диванов значения не имеют. И одноместные кухонные раскладные кресла-кровати, и габаритная многоместная мягкая мебель для гостиной раскладываются одинаково легко и просто. Кроме того, можно перечислить такие системы трансформации, как «раскладушка», «дельфин», «клик-клак». А вот обычные диваны–«книжки» уже не столь популярны, как было ранее. Дело в том, что такая система раскладывания не совсем надежна и быстро выходит из строя. То же самое можно сказать и о механизме типа «раскладушка». Если вы выбираете мебель-трансформер, обязательно обратите внимание в первую очередь не на размеры угловых диванов, а на качество фурнитуры. Лучше, если все крепления и металлические части корпуса будут выполнены из стали. В таком случае мебель прослужит вам долгие годы. А вот детали из ненадежного материала быстро износятся и придут в негодность.

угловой диван в интерьере

Еще один важный критерий при покупке угловых диванов – качество материала, из которого выполнены его мягкие части. Учтите, что, будь мебель в собранном или разобранном виде, поверхность ее должна принимать форму вашего тела, т.е. вам должно быть удобно и сидеть, и лежать. А после того как вы встанете, мягкие части должны не деформироваться, а быстро восстанавливаться. Безусловно, обивка дивана тоже играет свою роль. Качество материала можно попробовать на ощупь, он не должен быть слишком тонким или грубым. И наконец, прежде чем отправиться за мягкой мебелью (будь то шикарные многоместные гарнитуры или дешевые угловые диваны) следует точно знать, куда вы планируете ее поставить. Лучше заранее снять все необходимые мерки, так вы будете полностью уверены в том, что покупка будет удачной и отлично впишется в ваш интерьер.



Источник