08-12-2018 11:10

Идеи для детских площадок своими руками

Заботливые родители знают, что малышам необходимо бывать на свежем воздухе. Эта проблема сейчас очень актуальна, потому что дети практически отказываются гулять, ссылаясь на то, что во дворе им нечем заняться. А может, они правы? Ведь там даже нет нормальной детской площадки, где малыши спокойно могли бы играть, не опасаясь машин и велосипедов.

Кто как не родители должны решить проблему детских площадок?

детских площадок своими руками

Своими руками они сумеют сделать её намного лучше и удобнее, а главное, она будет отвечать всем пожеланиям дворовых ребят. Начать нужно с расчистки и выравнивания территории под площадку. Согласитесь, для этого много средств не нужно, но это один из наиболее трудоемких этапов работы. Главное - начать обустройство детской площадки, своими руками и подручными материалами можно суметь сделать ее гораздо красивее и качественнее. Сооружать все вы будете для своих же детей.

Навесные шкафы для кухни: интересное решение для хранения мелочейВам будет интересно:Навесные шкафы для кухни: интересное решение для хранения мелочей

Сколько идей можно придумать для детских площадок? Своими руками вы будете создавать настоящую сказку для ребят. Те, которые постарше, с удовольствием примут участие в этом процессе. Например, они могут заниматься озеленением, красить, делать забор и другие несложные элементы площадки.обустройство детской площадки своими руками

Хорошо продумайте дизайн детской площадки. Своими руками вы сделаете ее нестандартной. К примеру (кроме обычных качелей и песочницы), можно оборудовать ее детскими домиками, в которых малышня с удовольствием будет играть в дочки-матери, магазин и пр.

Из обыкновенных бревен можно соорудить неплохую беседку со столом для ребят постарше, а также скамейки в виде паровозика для малышей. А почему, собственно, песочница должна быть обязательно квадратной или прямоугольной? Гораздо веселее в ней играть, если она будет в форме автомобиля или, скажем, самолета.

Из старых шин можно соорудить не только различные лазейки, но и целый зоопарк - от лягушек до жирафа.

Пластиковые бутылки тоже пускай не стоят без дела: немного фантазии, и их можно использовать в качестве разноцветного бордюра. А какую красивую клумбу можно из них оформить! Обыкновенные пластмассовые бутылки различных объемов соединяют друг с другом так, что из них получаются не только слоники и пингвины с мышками, но и целые дворцы. Конечно, они не столь долговечны, как поделки из дерева, но зато детям по силам их сделать самостоятельно.дизайн детской площадки своими руками

Как замечательно смотрелась бы грибная поляна, оборудованная из старых пней или деревянных брусьев! Не двор, а просто мечта! На такую площадку приходили бы играть ребята не то что из соседних домов, а даже из соседних районов.

Почему же так мало родителей задумывается об обустройствах детских площадок своими руками? Неужели им все равно, где играют их собственные дети? Ведь всего за пару дней, если постараться, можно соорудить целый игровой комплекс, затратив при этом минимум денежных средств.

Думаю, если бы взрослые могли вернуться на несколько дней в детство и оказаться на месте своих малышей, то во дворах стало бы намного больше детских площадок. Своими руками они бы сами создали место для игр, чего, к сожалению, не могут позволить себе дети.



Источник