10-12-2018 13:10

Какие цветы должны быть в доме? Самые полезные комнатные растения

Даже самый красивый и современный дом будет казаться пустым и безрадостным без цветов. Зеленые растения вдыхают в него жизнь, делают более уютным, поэтому так много людей занимается их разведением. В основном зеленых питомцев выбирают по красоте и в соответствии с личными предпочтениями, но стоит отметить, что многие из них способны благотворно влиять на здоровье человека, убивать вредные микробы, очищать воздух от различных химикатов. То, какие цветы должны быть в доме, зависит от личных потребностей. Есть растения, снимающие электромагнитное излучение от техники, есть такие, что хорошо чувствуют себя на кухне, а некоторые способны успокаивать нервы.

Ремонт газовой плиты - стоит ли довериться мастеру?Вам будет интересно:Ремонт газовой плиты - стоит ли довериться мастеру?

какие цветы должны быть в домеКакие комнатные растения должны быть в доме? Конечно, те, которые поглощают вредные для человека вещества и благотворно сказываются на его физическом и психологическом состоянии. Рекордсменом по поглощению углекислого газа является английский плющ. Проблема лишь в том, что это растение довольно прихотливо в уходе, но оно отлично очищает воздух от токсинов, солей тяжелых металлов и формальдегидов. Плющ просто необходим для тех людей, которые работают в подвальных помещениях, живут неподалеку от больших магистралей и на нижних этажах.

В списке того, какие цветы должны быть в доме, почетное место занимает хамедорея, или бамбуковая пальма. Этот непритязательный цветок идеально очищает воздух и нейтрализует вред электромагнитного излучения. Пальму нужно ставить в таком месте, где хоть на несколько часов на нее будут попадать солнечные лучи. Она не нуждается в частом поливе и подкормках, очень вынослива и практически не болеет.

какие комнатные растения должны быть в домеЕсли вам не все равно, какие цветы должны быть в доме, и очень важен их внешний вид, то стоит обратить внимание на гордого аристократичного красавца спатифиллума. Это растение выполнит самую черную работу в доме: очистит воздух от бытовых и промышленных токсинов, поглотит пары бензола, аммиака, спиртов, ацетона. Его можно первым заносить в новый дом, оно наведет порядок после ремонта и хорошо очистит воздух, удалив все химикаты.

Растения для дома не должны вызывать аллергические реакции, негативно влиять на здоровье человека. К таким вот безопасным цветам можно отнести фикус, он отлично очищает и освежает воздух, поэтому его ставят в детских спальнях, кабинетах. Еще одним очень важным растением считается пальма Леди. Она не только очищает воздух, но и наполняет его полезными солями, благотворно воздействующими на человека. Если интересует вопрос о том, какие цветы должны быть в доме у людей, страдающих сердечными и бронхолегочными заболеваниями, то эта пальма является однозначно правильным выбором. Ее также рекомендуют ставить в кабинетах начальников, чтобы те меньше нервничали.

растения для домаУлучшит самочувствие, снимет раздражение и гнев герань. Этот цветок рекомендуется держать в спальне, поскольку он помогает при бессоннице и стрессе. Он погашает агрессию, убивает негативную энергию, защищая от нее хозяев дома. Практически все комнатные цветы по-своему полезны. Выбирая самые сильные из них, вы защитите себя от негативных воздействий вредных веществ и сохраните свое здоровье.



Источник