12-12-2018 02:40

Навес для дачи - отличный вариант для отдыха

В наш шумный стремительный век все чаще хочется окунуться в тишину природы, оказаться за городом, где можно насладиться всеми красотами. Поэтому застраиваются дачные поселки, возводятся дома, появляются новые строения. И не страшно, если дом еще строится, здесь на помощь придет навес для дачи, который можно быстро возвести на любом месте участка. Его применение очень разнообразно. Под ним можно прятать машину от непогоды, если еще не построен гараж. А навес, приспособленный под барбекю - это вообще мечта всех дачников. Как хорошо просто сидеть под крышей, дышать свежим воздухом и наслаждаться только что зажаренным мясом. Интересен дачный навес и в качестве легкой крыши над летней кухней. Вообще, есть куда применить и как использовать навес для дачи.

"Рождественская звезда" - цветок пуансеттияВам будет интересно:"Рождественская звезда" - цветок пуансеттия

навес для дачиМатериалы, которые сейчас предлагают на строительных рынках, предоставляют огромный выбор. Здесь следует отталкиваться от назначения навеса. А затем подбирать необходимый материал. Если вы уже отстроили дом, то можно рассмотреть строительство примыкающего к дому навеса. Это позволит использовать стену дома как одну из опор. Наиболее удачным решением считаются навесы для дачи из поликарбоната. Но подойдет и любой другой материал. Это дерево и лист оцинкованной стали, профнастил и другие, не менее интересные материалы. У каждого есть свои преимущества.

навесы для дачи из поликарбонатаЕсли рассматривать вид самой конструкции, то навес для дачи выполняют в виде арки, двухскатным или односкатным. Основу для любого варианта составляет каркас. Лучше всего выполнить его из стальных конструкций. Так он простоит дольше и выдержит все неблагоприятные погодные условия. Не страшны ему большое количество снега или дождь с ветром. Наиболее удобным вариантом получается арка. Благодаря тому, что оцинкованный лист также легко выгибается, как и лист из поликарбоната, то получить нужный радиус совсем несложно. Односкатная крыша больше подходит, если навес крепится к стене дома. Двухскатный вариант следует рассматривать, если необходимо закрыть большой пролет.

навес для дачи 2Навес для дачи ставят часто над бассейном, особенно если он выполнен стационарно. Здесь подойдет вариант, полностью или частично спрятанный под крышу. Например, оставить чашу бассейна под открытым небом, а места отдыха и переодевания убрать под навес. Можно создать единый комплекс с купанием и жарением барбекю, уходить с этой площадки не захочется совсем.

Можно заказать сборно-разборный вариант навеса. Тогда его можно будет собирать над бассейном или другим местом отдыха, когда это будет необходимо, а в остальное время на территории не будет лишних строений. Это удобно, если размеры дачного участка не очень большие и приходится выбирать - что в данный момент важнее. Если дети захотят поиграть с вами в футбол, то нужно футбольное поле, а для жарки шашлыков под шум дождя крыша будет очень кстати.

автомобильные навесыАвтомобильные навесы выполняют с разной крышей. Опоры могут быть выложены из кирпича или бетона, часто используют металлические трубы нужного диаметра, подойдут и деревянные столбы. Навес должен защищать машину от снега и дождя, но если продлить его до крыльца дома, то получится удачная крыша не только для машины, но и удобство для водителя. Не надо будет разгребать снег, чтобы выехать за ворота своего участка.



Источник