14-12-2018 21:00

Входные двери. Что учесть при выборе входных дверей.

Если вдруг вы решили сменить свою старую входную дверь, но вы еще не знаете, что именно вам нужно, то в этой статье мы попытаемся разобраться с этим.

Однозначно в первую очередь люди обращают внимание на толщину металла, не совсем понимая что это и для чего это. Выпущено немало роликов, где какой-то производитель взахлеб нахваливает свою продукцию, и говорит, что нужно брать именно это. Несомненно, чем толще металл, тем крепче дверь, но есть ли в этом разница для «болгарки» или для газосварки? Нет! Да и будут ли этим пользоваться злоумышленники? Тоже вопрос. Поэтому не надо переплачивать деньги за то, что вам не нужно. Металл толщиной 1,5 мм вполне и с лихвой удовлетворит ваши потребности. Кроме того есть входные двери Витязь Воронежского производителя с толщиной металла 1,4 мм, что не снижает надежности двери, но немного снижает цену. Однозначно говорил и буду говорить, что делая выбор надо меньше слушать, больше думать. Логика всегда приводила к правильному решению.

Ядовитый враг нашего окружения, или как бороться с борщевикомВам будет интересно:Ядовитый враг нашего окружения, или как бороться с борщевиком

Когда у меня женщина заказывала дверь в частный дом с толщиной металла 4 мм, я задал вопрос: «А как у Вас обстоят дела с окнами?» Клиента я потерял, но как минимум не дал ей выкинуть деньги впустую, а как максимум заставил думать. Зачем нужна броня в одной точке, если рядом 10 легкодоступных точек?

Отступаем от лирики и возвращаемся к нашему выбору. Замки. Вот это уже совсем другое дело. Тут стоит заострить свое внимание. Нередко вы, дорогие читатели, слышали от кого-то: «Да хороший вор любой замок откроет!». В общем не буду опровергать, но! Все зависит от времени открывания замка. Если взять простую строительную китайскую дверь, где личинка вышибается одним ударом молотка – тут все понятно. Но если взять нашу хорошую дверь с двумя замками разного типа – сувальдный и цилиндрический, то тут уже даже самому хорошему специалисту придется повозиться. А это время, за которое его смогут заметить проходящие мимо соседи и вызвать милицию (не поворачивается у меня язык на глупость назвать их полицией). И чем сложнее класс замка, тем дольше время его открывания специалистом. В общем тут я уже практически конкретно сказал, что есть класс замка. Чем он выше, тем дольше время открывания. Иначе говоря больше количество комбинаций. Среди отечественных дверей с замками хорошего качества и невысокой для данного класса дверей ценой я однозначно выделю входные двери Ретвизан, которые вы можете посмотреть, посетив наш интернет-магазин дверей и ламината, ссылка на который располагается в конце данной статьи.

Теперь рассмотрим вопрос заполнения двери. Тут уже темный лес даже для специалистов. Про каждое заполнение говорят и плохое и хорошее. Но на то у нас и рыночные отношения. И если мне надо продать сумку, то я буду говорить, что авоська это уже плохо. Если вы купили себе дверь с заполнением из гофрокартона, то не стоит ждать от нее тепла и хорошей звукоизоляции. В отечественных дверях основные наполнители полотен это минвата, минплита, пенополиуретан и пенополистирол. В чем же их различие? Да по большому счету для рядового покупателя ни в чем. Нет существенной разницы в наполнителе для двери, ставящейся в подъезд. Разница не в наполнителе, а скорее в качестве его установки. А это уже совесть производителя. Однозначно повторюсь, что мой выбор всегда падает на Двери Ретвизан. Наполнение минеральная плита и хороший контроль качества.

Показатели пенополиуретана и пенополистирола выше остальных типов заполнений, как заявляют сами производители данных изоляционных материалов. Исходя из этого многие производители дверей начинают уменьшать толщину полотен. А тогда в чем преимущества? Они просто теряются.

И будем заканчивать. Исходя из всего, что я вам написал выше можно сделать выводы. Чтобы выбрать хорошую дверь, вам нужно обращать внимание на толщину металла (она должна быть в районе 1,5 мм), на качество и класс замков, их обязательно должно быть два – сувальдный и цилиндрический. Заполнение практически любое, кроме гофрокартона (двери с таким заполнением применяются для хозпомещений или офисных дверей). Ну и что я еще упустил, так это контуры уплотнения. По периметру всей двери должно идти не менее двух контуров уплотнения, если вы хотите жить спокойно и без запахов из подъезда. И всегда помните, смотрите на то, к чему лежит душа или если совсем сложно с выбором, то на то, что советуют специалисты, не рекламные ролики на ютубе, а именно люди, сталкивающиеся с этим постоянно.

У нас вы всегда можете получить бесплатную консультацию по выбору двери. Просто напишите через форму обратной связи интернет-магазина http://www.g154.ru или на корпоративном сайте http://www.hyperion-nsk.ru и мы обязательно вам расскажем. Ведь цель нашей компании поставить вам и дверь и не ездить по ремонтам, тратя свое время и деньги на ремонты.

Спасибо, что потратили ваше время на прочтение статьи, и, думаю, вы усвоили в ней главное – выбирай по душе и просто думай, а все остальные критерии – рекламные ходы.



Источник