21-12-2018 18:58

Проект американского дома: простор, экономия, комфорт

проект американского домаМинули времена, когда один дом полностью походил на другой. Сегодня потенциальные владельцы могут не только купить готовое жилье, но и заказать проект современного дома, который будет полностью отвечать их вкусам и пожеланиям. Созданием проектов и строительством жилья занимаются многие фирмы и компании. Предложения разнообразны: от классической деревенской избы до дома в стиле хай-тек или вовсе в экзотическом направлении. Общее у таких строений часто только одно: эскизный проект дома. Такой пакет документов необходим для получения разрешения на строительство. Одними из самых популярных сегодня в России стали дома в американском стиле.

Маранта: уход в домашних условиях за растениемВам будет интересно:Маранта: уход в домашних условиях за растением

Что такое проект американского дома?эскизный проект дома

С одной стороны, конечно, такое понятие довольно расплывчатое. Америка огромна и многолика, дома в ней все разные. Что имеют в виду специалисты под таким названием? С другой стороны, термин получил конкретное значение. Проект американского дома - это эскиз каркасного здания, выполненный с учетом главного американского требования: функциональности всех помещений. Обычно такие дома состоят из двух этажей. На первом размещаются холл и гостиная. Часто последняя составляет одно целое с кухней и столовой. Такое стилистическое решение позволяет максимально использовать пространство и не создавать лишних коридоров и переходов из комнаты в комнату. Проект американского дома учитывает и отсутствие коридоров, и необходимость большого количества разных ниш, встроенных шкафов. На первом этаже, кроме гостиной, столовой и кухни, размещаются обычно рабочий кабинет, зал, в котором собирается вся семья, иногда - спальня хозяев. Обязательно наличие 1-3 санузлов. На втором - спальня для каждого члена семьи, комнаты для гостей, возможно - библиотека или дополнительное помещение для работы. Каждая спальня оборудуется собственным санузлом и ванной или хотя бы душевой комнатой. Главный признак американского дома - функциональность, простор, комфорт.

Проект американского дома в свете разных архитектурных стилей

проект современного домаАмериканские дома возводятся при помощи каркасно-щитовой технологии. Она удобна тем, что здания получаются прочные, теплые, очень недорогие. На их возведение времени уходит минимум. Зато в архитектурном плане такие строения могут быть весьма и весьма своеобразны.

  • Колониальный стиль. Подразумевает пологие четырехскатные кровли, несколько фальшивых или настоящих фронтонов, массивные колонны по углам дома или на балконах и террасах. Окна в таких домах обязательно с деревянными ставнями, а архитектура строения отличается простотой и строгой симметрией.
  • Бунгало, получившие популярность во всем мире. Эти одноэтажные невысокие строения - отличный вариант для тех, кто не может или не хочет подниматься по лестнице.
  • Ранчо. В таких зданиях крыша обязательно двухскатная, с одним-двумя фронтонами. Обилие натуральных материалов отлично скрывает то, что, по сути, одноэтажные строения в стиле ранчо принадлежат к эконом-классу. Дома уютны, недороги, удобны и красивы.проект американского дома
  • Современный стиль. У него нет четкого описания. Это может быть лофт и хай-тек, модерн и классика. Главное в таком доме - соблюсти нужное количество помещений. В архитектуре и отделке допустимо все: стекло и дерево, металлическая облицовка и резные украшения, балконы и мансарды. Проект американского дома, в каком бы стиле он ни был выполнен, - отличный вариант для постройки надежного, но недорогого жилья.


  • Источник