25-12-2018 04:58

Как выбрать триммер бензиновый? Делаем правильный выбор

Главное преимущество бензиновых триммеров – это возможность работы в автономном режиме вне зависимости от подачи электроэнергии. При этом инструмент выдаёт большую мощность, соответственно, скос травы будет очень быстрым. Но все они отличаются по своим характеристикам, и иногда очень трудно сделать правильный выбор. В этой статье мы расскажем, как выбрать триммер бензиновый по определённым параметрам.

как выбрать триммер бензиновый

Мощность

Прежде чем купить бензотриммер, обратите внимание на его мощность. Именно от этой характеристики будет завесеть его дальнейшее быстродействие и долговечность. Выбирая бензиновый триммер, убедитесь, что мощность устройства вас удовлетворит. Здесь можно руководствоваться принципом: «чем больше мощность, тем больше травы вы скосите». Если вы будете использовать триммер в качестве культиватора или же снегоуборщика (при помощи специальных насадок), знайте, что на это вам понадобится мотор в 2 раза мощнее. Конечно, шума двигателя не избежать, но сделать его тише - можно. Для этого лучше приобретать четырехтактные агрегаты – они немного тише, нежели двухтактные. И, кстати, масло здесь не надо смешивать вместе с бензином - их нужно по отдельности заправлять в триммер бензиновый. Купить дёшево такое устройство вам не удастся – порой цена на него в 2 раза больше, чем на другие типы моторов. Но, согласитесь, с малошумным двигателем работать куда более приятно. Мощность триммера определяется в Ваттах (Вт), а также киловаттах (кВт). Не забывайте, что мотор должен иметь как можно меньший вес и при этом легко запускаться, иначе усталость настигнет вас в первые минуты работы.

Аист для сада своими руками: три уникальных способа поделок из подручных материаловВам будет интересно:Аист для сада своими руками: три уникальных способа поделок из подручных материалов

триммер бензиновый купить дешево

Как выбрать триммер бензиновый по объёму бака?

Перед выбором определитесь с нужным объёмом бака. Для этого сопоставьте площадь вашего участка и необходимое время бесперебойной работы. Далее вы сможете сделать выбор между большим или маленьким объёмом топливного бака. Помните, что большая ёмкость будет иметь значительно больший вес. Но при этом вы не будете так часто её заправлять.

Как выбрать триммер бензиновый по классификации?

Если вы планируете скосить заросли бурьяна на своей усадьбе, для этого вам понадобится профессиональный триммер. Также этот тип подойдёт в случае, если вы будете скашивать траву для скота. Если вы имеете ухоженный огород и косите траву только поверхностно, профессиональный триммер вам не понадобится. Ещё обратите внимание на режущую головку оборудования. При наличии большого количества деревьев (например, в саду) настоятельно не рекомендуется использование металлических ножей, так как если инструмент наткнётся на дерево, повредится не только триммер, но и зелёное насаждение. Здесь лучше использовать лопасти с режущей леской.

купить бензотриммер

Как выбрать триммер бензиновый по форме ручки?

Немаловажной характеристикой является и форма ручки. От неё будет зависеть удобство эксплуатации. Форма чаще всего определяется, в зависимости от типа усадьбы. К примеру, если вам надо обработать большой участок, покупайте прибор с Т-образной формой ручки. А если вам необходимо работать на сложном участке с большим количеством ям и оврагов, выбирайте D-образную ручку.



Источник