25-12-2018 23:29

Красивые комнаты. Какие они

Дом – это то место, куда человек приходит отдохнуть после рабочего дня. Это то самое место, где он живет, чувствует себя в безопасности и максимальном комфорте. Естественно, каждый обустраивает свой дом в соответствии со своими потребностями, желаниями и вкусами. И человек считает, что его комнаты – самые лучшие. Но, что одному хорошо, то другому не очень. Так какие же они, действительно красивые комнаты? Есть ли какой-то показатель этой «красивости»?

красивые комнаты

Светильники уличные для дачи: обзор моделейВам будет интересно:Светильники уличные для дачи: обзор моделей

Оказывается, есть! Это общие, но непреложные истины. Во-первых, все предметы интерьера должны быть выдержаны в едином стиле. Настолько, насколько это возможно, конечно. Совсем нехорошо выглядит нелепое смешение стилей. К примеру, не сочетается стиль hi-tech и классика в одном помещении. Пусть будет тогда зонирование, и каждому стилю найдется место. Но, возможно, что без перепланировки будет сложно обойтись. Во-вторых, настоящие красивые комнаты несут некую смысловую нагрузку. Допустим, гостиная во многих квартирах является еще и спальней. Правильно будет максимально подчеркнуть то, чем помещение является в первую очередь. То есть свести к минимуму спальный компонент, например. Всем знать о том, что вы спите в гостиной, необязательно. Как и то, где вы храните свои вещи, и какие. Необходимо продумать все, каждый момент, каждый нюанс перед тем, как приступать к декорированию дома. Красивые комнаты скрывают от посторонних глаз то, что хозяева не хотят выставлять напоказ.

В-третьих, уделить внимание мелочам. Даже если вы ярый поклонник минимализма в организации помещений, приятных сердцу и глазу мелочей не избежать. Важно, чтобы все эти элементы декора были расставлены гармонично. Красивые гостиные комнаты становятся действительно красивыми только тогда, когда их пространство не захламлено. И, конечно, любое помещение будет превосходным, если будет чистым. Клоки пыли еще никого не привлекали.

красивые гостиные комнаты

В-четвертых, правильное разделение на зоны. Зона отдыха, сна, детское пространство. Последнее очень важно. В доме, где есть дети, сохранять порядок довольно сложно, но возможно. Необходимо их пространство организовать максимально комфортно. Самые красивые детские комнаты получаются только тогда, когда они отражают вкусовые пристрастия ребенка. Если малыш любит футбол, то даже простые обои с мячами смогут это показать. Если дочка из всех цветов предпочитает какой-то один, то почему бы не порадовать ее им в интерьере. Кроме того, детская должна быть максимально просторной, даже при малых габаритах помещения. Ненужным вещам строгое «нет», без жалости и компромиссов.

самые красивые детские комнаты

В-пятых, освещение. Тут все зависит от того, какое помещение. Кухня нуждается в ярком свете, но мягкое бра будет не лишним для домашних посиделок с плюшками. В гостиной такое же правило, ведь не всегда есть нужда включать верхний свет, а сидеть совсем в потемках вредно для зрения. Спальня может обойтись приглушенным светом (как верхним, так и боковым, напольным). Детская невозможна без ночника (если ребенок маленький), без настольной лампы (для детей любого возраста), хорошего общего освещения.

Красивые комнаты все разные, но их объединяет одно – привлекательность для хозяев. Когда в организацию помещения вкладываешь душу, в нем всегда приятно находиться, отдыхать, набираться сил.



Источник