26-12-2018 04:58

Как сделать волшебную палочку в домашних условиях: советы умной мамы

Вам, взрослым, никогда не приходило в голову, как сделать волшебную палочку в домашних условиях? Вспомните детство и сказку о Золушке, где фея, крестная мама трудолюбивой девочки, собирала свою воспитанницу на бал. Один взмах тоненького аксессуара в руках красивой женщины – и карета подана, и платье надето, и мыши превратились в прекрасных лошадей.

Наверняка, вы мечтали иметь такой удивительный предмет у себя дома, чтобы в мгновение ока превращаться из сонной малышки в очаровательную Барби, на которую с радостью смотрят самые дорогие люди на земле. Но прошли годы, и вы празднуете день рождения уже вашего ребенка. Ему уже три года. С этого возраста он грезит о магах и волшебниках, принцессах и драконах, королях и рыцарях. Гарри Поттер становится кумиром, причем его образ настолько реален, что ребенок начинает спрашивать, как сделать палочку Гарри Поттера самому, чтобы стать учеником школы чародеев?

Туалетный столик с зеркалом: многообразие выбораВам будет интересно:Туалетный столик с зеркалом: многообразие выбора

как сделать волшебную палочку в домашних условиях

Умная мама, прежде чем достанет длинный карандаш, моток ниток или указку, оставшуюся на память о школьных годах, покажет своему чаду множество картинок, где волшебные палочки не столько сложны в изготовлении, как те, что использовали начинающие волшебники Хогвартса, сколько красивы. Она, конечно, могла бы потратить свободный вечер и сделать волшебный аксессуар сама, но, подумав о том, насколько ее ребенку будет интересно отвечать на вопрос сверстников: «Как сделать волшебную палочку в домашних условиях?» – предложит малышу стать ее идейным руководителем.

Дети видят мир по-своему, обдумывая каждое происшествие и переживая за главного героя сказки так, как будто сами приняли участие в рыцарском турнире или убежали от вырвавшегося из подземелья тролля. Фраза: «Как сделать волшебную палочку Гарри Поттера?» – для тех, кто ходит в детский сад, не просто слова ребенка, желающего получить заветную игрушку. Это - удивительный мир приключений в стенах родного дома или на детской площадке.

Вы знаете, что семья Олливандеров из Великобритании начала свой бизнес на волшебных палочках в далеком 382-м году? Правда, секрет магического заклинания утерян, но это не столь важно, потому что каждый ребенок может придумать его только для себя. Пока в доме есть цветные карандаши, не надо отнимать время у родителей, терзая их вопросом: «Как сделать волшебную палочку в домашних условиях?» Достаточно их обмотать ниткой для пряжи, вырезать из бумаги и раскрасить фломастерами звезды, которые легко прикрепить скотчем на один из концов карандаша, чтобы получилось творение, напоминающее волшебный предмет.

как сделать палочку гарри поттера

Можно подобрать в парке и ветку, но кто ее будет шлифовать, когда ни родители, ни ребенок не умеют обращаться с деревообрабатывающим станком. Зато есть у умной мамы термоклей, который легко выдавливается из специального пистолета. При его помощи можно превратить обыкновенную заготовку для указки в чудесную вещь.

Как сделать волшебную палочку в домашних условиях?

  • Нанесите на заготовку горячий клей.
  • В него вставьте при помощи пинцета небольшие бусины.
  • Как только температура клея снизится, покатайте указку в ладонях и придайте ту форму палочке, которую вы хотели бы видеть.
  • Посыпьте на нужные участки бисер.
  • Подождите несколько минут: как только клей превратился в твердое покрытие, доставайте краски и используйте коричневые и бордовые оттенки.
  • как сделать волшебную палочку как у гарри поттера

    На весь процесс уходит не более 20 минут, так что за несколько дней можно снабдить волшебными аксессуарами всех друзей вашего ребенка, чтобы те не задавали вопрос: "Как сделать волшебную палочку, как у Гарри Поттера?" – и не смотрели преданно в глаза.



    Источник