28-12-2018 00:58

Как выбрать мойку высокого давления? Критерии выбора

Мойка высокого давления – очень полезный прибор, который помогает удалить грязь с разной поверхности.

как выбрать мойку высокого давленияГде применяется это приспособление?

Зачастую такое оборудование используют автомойки. Ни одно предприятие подобного типа не обходится без него. И даже на автоматизированных сервисах порой встречаются мойки высокого давления (Karcher, Stihl и многие другие). Также эти приборы широко используются в сельском хозяйстве и в частных домах. Если вы имеете свой загородный участок, стоит задуматься о покупке такого оборудования – оно поможет вам сэкономить кучу времени и сил, а мойка фасада дома или же вашего железного друга превратится в настоящее удовольствие.

Рудбекия. Выращивание из семян – миссия выполнимаВам будет интересно:Рудбекия. Выращивание из семян – миссия выполнима

Как выбрать мойку высокого давления? Классификации приборов

При покупке мойки для начала следует определиться, в каких целях она далее будет использоваться. На сегодняшний день выделяют три типа оборудования: профессиональное, полупрофессиональное, а также прибор для бытового использования. Первые два вида отлично подходят для автомоек. Если вы решили эксплуатировать инструмент в домашних условиях, приобретайте лучше бытовую мойку. Продажа моек высокого давления осуществляется в специализированных магазинах. Продавцы-консультанты помогут вам выбрать нужный инструмент. Как выбрать мойку высокого давления через интернет? Если вы покупаете товар таким образом, перед покупкой следует разузнать все об этом товаре, сравнив его характеристики посредством серфинга в сети и только определившись с конкретной маркой и моделью, а также страной-производителем, оформлять заявку в интерннте-магазине.

Чем отличаются типы моек

Всё дело в производительности. Профессиональные инструменты являются самыми дорогими и самыми мощными. Если в вашем гараже не хранится 100 автомобилей, которые срочно нужно помыть, сразу же исключайте этот вариант, так как выбор мойки высокого давления профессионального типа для бытовых целей является неразумным решением. Бытовые инструменты стоят в 2-4 раза дешевле, да и функции выполняют те же.

мойки высокого давления karcher

Как выбрать мойку высокого давления по производительности насоса

Обратите особое внимание на насос. Это одна из самых важных характеристик каждого моющего прибора. От его мощности будет зависеть, насколько долго вы будете заниматься мойкой автомобиля или же фасада дома. Оптимальная подача воды для насоса – 500-700 литров за час.

Характеристики давления

Немаловажным критерием для выбора является и давление, благодаря которому струя отмывает загрязнённую поверхность. Тут рекомендуется руководствоваться по принципу «чем больше, тем лучше». Для того чтобы быстро и качественно очистить поверхность от грязи, достаточно давления в 130-145 бар. Такого напора вполне хватает для быстрой мойки автомобиля. Но не стоит забывать, что при давлении более 150 бар вы можете повредить лакокрасочное покрытие своего железного друга (струя попросту счёсывает верхнюю поверхность грунтовки). Поэтому при мойке машины используйте специальные насадки. Часто они продаются вместе с мойкой, но при отсутствии их в комплекте вы можете дополнительно докупить их в других точках продажи.

продажа моек высокого давления

Следуйте этим советам - и у вас не возникнет проблем с тем, как выбрать мойку высокого давления.



Источник