01-01-2019 00:58

Купите удобный шатер - дачный отдых пройдет безмятежно

Загородный отдых необходим замученному городской суетой человеку. Где ещё можно спокойно расслабиться, наслаждаясь природой, слушая, как перешептываются между собой деревья, поют птицы, летают шустрые стрекозы. Но чтобы переменчивые погодные условия не смогли испортить вам настроение, установите на участке шатер. Дачный вариант неплохо заменяет собой стационарную беседку, на обустройство которой вот уже несколько лет руки не доходят.

шатер дачныйУ мобильных тентов масса преимуществ. И главное из них заключается как раз в их маневренности. Благодаря складной конструкции можно быстро сложить шатер и перенести в другое место. Можно даже захватить его с собой на рыбалку или пикник.

Ветрогенераторы с вертикальной осью вращения. Преимущества, недостатки и условия эксплуатацииВам будет интересно:Ветрогенераторы с вертикальной осью вращения. Преимущества, недостатки и условия эксплуатации

Дачные тенты и шатры бывают открытыми, закрытыми и универсальными. Открытая модификация представляет собой четыре стойки, над которыми натянута крыша из ткани. Их используют для застолий и праздников на природе, иногда автомобилисты загоняют под них машину, чтобы она не накалялась на солнце. Закрытые шатры похожи на переносные домики со стенками, выполненными из противомоскитной сетки. В них можно надежно спрятаться от комаров, спокойно почитать вечером книгу, наслаждаясь тишиной и прохладой. Да и дети, играя под защитой шатра, не будут искусаны с ног до головы. Универсальные модели легко превращаются из наглухо закрытых палаток в легкие полуоткрытые конструкции.

дачные беседки шатрыПри производстве применяют материалы с водостойким покрытием, чтобы дождь не проникал в дачные беседки. Шатры имеют конусообразную крышу, так вода легко скатывается вниз, не задерживаясь на куполе.

Определяясь с размерами тента, прикиньте, сколько человек он сможет принять с комфортом, какую мебель вы планируете установить внутри. Для трех или четырех человек вполне сгодится шатер дачный три на три метра (или два на три). Свободного места хватит на то, чтобы поместить обеденный стол и стулья.

Дизайн беседок полностью зависит от личных предпочтений. Сейчас в продаже есть изделия всех цветов радуги. Особой категорией идут так называемые свадебные шатры, которые незаменимы для организации выездного торжества. Они спасут гостей от палящего солнца и внезапно начавшегося летнего дождя.

дачные тенты и шатрыШатер дачный прослужит не один год, особенно если его не забывать очищать и просушивать перед хранением. На зиму его лучше складывать и заносить в дом, пусть полежит в сухой, теплой кладовке до следующего сезона.

При всех плюсах конструкция мобильной беседки не лишена минусов. Глухие закрытые тенты постепенно нагреваются под солнечными лучами, в них становится очень душно. Приходится приоткрывать москитную сетку, чем тут же пользуются вездесущие насекомые. Небольшой фумигатор поможет справиться с проблемой. Второй недостаток связан с небольшим весом конструкции. Сильный боковой ветер способен в секунды перевернуть шатер. Дачный тент лучше дополнительно укрепить. Некоторые поглубже вкапывают стойки, фиксируя их подручными средствами. Мобильность, конечно, страдает, но безопасность важнее.

Несмотря на недочеты, легкие и яркие беседки привлекают отдыхающих своим удобством. Веселый пикник или тихий вечер в окружении близких людей становится приятнее под сенью уютного шатра.



Источник