02-01-2019 00:29

Идея для сада: своими руками можно создать стилизованный ландшафт

При планировке садового участка важно, чтобы идея для сада, своими руками сконструированного, была выдержана с самого начала и до конца.идея для сада своими руками

Стилизация сада – вершина ландшафтного дизайна

Мало кто не мечтает о далёких путешествиях по земному шару. К сожалению, не каждому это удаётся. Зато любой имеет возможность создать на своём участке имитацию того или иного уголка нашей планеты. При желании может быть воплощена идея для сада своими руками в тропическом стиле. Для этого, конечно, потребуется время, ведь кипарисы, символизирующие растительность этих географических широт, вырастают не за год, и не за два. Обилие искусственных водоёмов удачно вписывается в этот стиль ландшафта.изделия для сада своими руками

Садовые декоративные кустарники: аукуба японскаяВам будет интересно:Садовые декоративные кустарники: аукуба японская

Французский дизайнерский стиль садового участка

Классицизм всегда главенствовал на родине знаменитого Шарля Бодлера. Недаром французский сад называют "регулярным", ведь здесь царствует геометрия, строгая стройность, торжественная пышность. Воплощается такая идея для сада своими руками не так просто, ведь кроме чётко очерченных границ водоёмов и клумб нужно тщательно продумать и другие компоненты дизайна. Таковыми являются скульптуры, напоминающие старинные шедевры. Можно купить или заказать гипсовые фигуры, имитирующие древние. Но вполне (при достаточном мастерстве) можно подобные изделия для сада своими руками выполнить из строительной пенки. Лишнее всё срезается острым ножом, готовая скульптура покрывается слоем гипса и водоэмульсионной краской – и вот из пены рождается шедевр, подобно мифической Афродите! Такой дизайн выступает как великолепная идея для сада своими руками при оформлении участков при правительственных учреждениях.

Интересные идеи для дачи своими руками

интересные идеи для дачи своими рукамиУкрасить сад или участок, прилегающий к коттеджу либо частному дому, можно при помощи оригинальных вертикальных клумб. Располагаются такие шедевры – а иначе их и назвать нельзя – на специально оформленных возвышенностях. Придав ей нужную форму, можно добиться эффекта появления на участке сказочной птицы из цветов, огромной, но весёлой пчёлки, волшебного единорога. А можно собственноручно создать удивительный уголок отдыха в тропиках, обложив небольшой водоём природным камнем и высадив экзотические растения. Небольшие пальмы могут произрастать в кадушках с тем, чтобы с наступлением холодов можно было занести их в помещение.

тропики на дачеДа и многолетние теплолюбивые цветы требуется высаживать не в открытый грунт, а в горшочках, замаскировав их камнями. Поставив здесь чайный столик и скамейки или плетеные кресла, дизайнер создат хозяевам условия для полноценного отдыха.

Топиари в саду или на даче

топиари на приусадебном участке или на дачеСегодня пользуется успехом такой дизайн ландшафта, как топиари. Это уникальный метод обрезки кустов или крон деревьев с целью придания им вида зелёных живых скульптур: фигур животных, сказочных персонажей и даже целых экспозиций. Смотрятся такие шедевры роскошно, украшая местность естественным путём, без использования искусственных материалов, что чрезвычайно ценно для природы и здоровья самого человека. Особенно радостно воспринимают топиари дети - это же удивительное путешествие в мечту!



Источник