09-01-2019 14:58

Когда выкапывать тюльпаны

Тюльпан считается королевским весенним цветком. Он начинает цвести в мае месяце.Нужно ли выкапывать тюльпаны Затем у этого цветка наступает момент покоя. Поэтому в этот время нужно обязательно соблюдать правила агротехники, не забывая вовремя выкапывать луковицы.

В связи с этим следует придерживаться сроков, когда выкапывать тюльпаны. Этим вопросом всегда задаются начинающие садоводы-любители. Возможно, вы думаете, что тюльпан необходимо высаживать один раз и затем не трогать вообще. Однако не все так просто в выращивании этого цветка. Он неприхотлив, однако не лишним будет запомнить некоторые моменты и учесть, нужно ли выкапывать тюльпаны.

Что можно сделать своими руками: идеи для домаВам будет интересно:Что можно сделать своими руками: идеи для дома

Лучше всего покупать ценные сорта этого вида цветов. Это позволит им в первый год дать хорошее цветение. Покупку совершайте только у проверенных продавцов, так как бывают случаи обмана, и в итоге вы приобретёте некачественный посадочный материал. Цветок вырастет неяркий, мелкий или может вообще не появиться в первый год посадки. Чтобы этого не произошло, нужно правильно выкапывать тюльпаны, хранение также должно быть правильным.

Решив заняться выращиванием тюльпанов, обязательно постарайтесь изучить все об их выращивании и уходе за ними. Для этого нужно изучить агротехнику тюльпанов. Она предусматривает выкапывание луковиц каждый год. Это обеспечит комфортные условия, позволяющие закладывание цветовых почек в молодых луковицах. Невыкопанные луковицы тюльпана, находясь почве, станут подвергаться сильному увлажнению, инфекциям и недостатку температуры. Это не даёт полной защищенности. Она начнет измельчаться, это приведет к последующей гибели посадочного материала.

Когда выкапывать тюльпаныЗная точно, когда выкапывать тюльпаны, вы избавите от болезни луковицы и почву, в которую они посажены. Здоровый посадочный материал всегда даст красивое цветение тюльпана на следующий год. Чтобы избежать измельчения луковиц, покупайте для посадки только лучшие луковицы тюльпана.

Если несколько лет высаживать цветы на одно и то же место, не соблюдая время, когда выкапывать тюльпаны, луковицы начнут мельчать и на них образуется много деток. Затем они начнут быстро заглубляться в почву, и выкопать их будет очень трудно. В результате получите засорение почвы.

Придерживаясь постоянной и своевременной выкопки луковиц тюльпана, вы сможете привести почву в отличное состояние.

Сроком, когда выкапывать тюльпаны, является конец июня и начало июля. Чтобы вы не смогли спутать сроки, вам следует запомнить главное для различных климатических поясов.Тюльпаны хранение Сигналом готовности луковиц к выкапыванию является пожелтение листьев, когда оно будет на две трети их длины. В этот момент луковицы полностью созревают, а детки за них прочно держатся.

Хранить луковицы нужно в ящиках, имеющих сетчатое дно. Кладите их слоями. Так они не загниют и не покроются плесенью. Затем их держите под навесом два дня. Луковицы очистите от старой чешуи, стеблей, корней и обязательно пропитайте в 0,5 %-ном растворе перманганата калия в течение 30 минут



Источник