17-01-2019 02:58

Как сделать домик для котенка своими руками? Быстро, недорого, стильно!

Вы мечтаете о счастье для своего питомца и хотите видеть его активным животным, при этом избежать лишних проблем – испорченной мебели, шерсти на всех поверхностях, занятой подушки? Тогда непременно подумайте о том, как сделать домик для котенка своими руками. как сделать домик для котенка своими рукамиЭто гораздо проще, чем вам может показаться на первый взгляд!

Ваш любимец будет вам благодарен, если вы сделаете не просто спальное место, но и оборудуете его когтеточкой. Обратите также внимание, что гораздо выигрышнее будет выглядеть домик, состоящий из нескольких ярусов – на такой конструкции вашему котенку или взрослому животному будет где разогнаться и поиграть, не нанося вреда мебели. Хорошо, если вы знаете предпочтения своего любимца – у вас возникнет гораздо меньше проблем с тем, как сделать домик для котенка своими руками, который придется ему по душе. Поверьте, питомец не променяет его на ваше любимое кресло.

Кровати с ящиками: эстетично и практичноВам будет интересно:Кровати с ящиками: эстетично и практично

Чтобы сделать дом для кота своими руками, вам понадобятся различные материалы. Лучше всего выбирать природные и экологически чистые: таким образом, вы обезопасите не только своего кота, но и семью от тлетворного влияния вредных стройматериалов. Обычно используется толстая фанера, пластиковые трубы необходимого диаметра или кусок бревна, джутовая веревка, ткань для обшивки, тонкий поролон.дом для кота своими рукамиПо сути, времени для создания отличного домика требуется немного – главное, захотеть порадовать своего питомца!

Шаг за шагом

Как сделать домик для кошек своими руками? Сперва нужно ясно представить, каким он будет. Оптимальный вариант: собственно жилище и расположенные возле него когтеточки. Для этого вырезаем кусок фанеры для подставки нужного размера, в расчетах исходя из того, какие будут параметры у домика. В принципе, для животного средних размеров хватит будки 40 на 40 см, поэтому для основания можно взять лист размером 60х60 или чуть больше.

Как сделать домик для котенка своими руками? Вырезаем 6 одинаковых листов фанеры 40х40 см, в одном (или в нескольких – на свое усмотрение) делаем отверстие для входа, скрепляем их при помощи уголков для мебели. Далее выкладываем получившийся ящик изнутри и снаружи поролоном (можно прикрепить его при помощи клея) и оббиваем тканью: это может быть просто тонкая ткань, мех, старый плед – словом, что угодно. Теперь обматываем трубу или бревно веревкой, можно в несколько слоев, проклеивая каждый из них.как сделать домик для кошек своими рукамиЕсли в качестве основания под когтеточку вы решили использовать все же дерево, то к основанию оно крепится при помощи саморезов. Сверху установите смотровую площадку – тоже обитую тканью фанеру нужного размера, при желании снабдив ее бортиками. В идеале нужно сделать два таких столбика-когтедралки: это не просто увеличит пространство для вашего питомца, но и улучшит устойчивость всей конструкции, если вы соедините их еще одной полочкой.

Теперь, когда вы знаете, как сделать домик для котенка своими руками, смело начинайте этот процесс. Завершительным аккордом станет прикрепление различных подвесных игрушек, которые помогут вашему котику скоротать время.



Источник