17-01-2019 10:58

Кухонные принадлежности и аксессуары. Полезные и оригинальные решения для кухни

Канули в Лету времена, когда на кухне приходилось обходиться несколькими кастрюльками, сковородой, парой половников и деревянным пестиком. Мало у кого находились оригинальные кухонные приспособления. Как будто и не нужны они были, и не знали хозяйки прошедших времен, что грядет эра красивых и удобных кухонных вещей.

Конечно, давно уже не удивить людей наличием на кухне стандартных наборов кухонных принадлежностей. Деревянные, пластиковые, хромированные и силиконовые половники, поселившиеся с такими соседями, как лопатки, вилки для мяса, ножи и шумовки, имеются в каждом хозяйстве. Но сейчас дизайнеры ушли далеко вперед, и производители кухонных помощников не перестают радовать хозяек.

Все меняется

Лютики. Посадка и уход за растениемВам будет интересно:Лютики. Посадка и уход за растением

Для более веселого и легкого процесса приготовления пищи придуманы сотни тысяч приспособлений, освобождающих время для других интересных занятий. На кухне все стало не только функциональным, но и удобным, и красивым. Магазин кухонных принадлежностей стал местом, которое посещают с интересом, и мало у кого хватит сил, чтобы твердою рукою отодвинуть от себя очередной оригинальный и, оказывается, такой нужный девайс.

Как я без этого жила раньше?

Давайте и мы рассмотрим некоторые интересные и порой весьма оригинальные штуки. Может быть такое, что вы и не представляли себе некое приспособление даже в ваших самых смелых кухонных фантазиях. И увидев в данном обзоре такую вещь, вдруг тоже внезапно осознаете, что это то, что нужно именно вашей кухне и вам. Конечно, многие любители приготовления пищи могут знать, а главное, иметь какие-то из предметов. Но обязательно есть и те люди, которые еще и не видели такого.

Набор кухонных принадлежностей для нарезки

Как должна проводиться борьба с тлей народными средствами?Вам будет интересно:Как должна проводиться борьба с тлей народными средствами?

Большие кухонные ножницы с несколькими лезвиями могут нарезать на ровные кружочки, например, банан. Не нужно разводить беспорядок и доставать разделочную доску для этих целей. А дольки банана получаются идеально ровными. Банан можно "настричь" прямо в тарелочку.

Вилка для нарезания лука-репки. Такой прибор спасет ваши пальчики не только от возможного контакта с острым ножом, но и сохранит их от лукового аромата, который не так просто бывает отмыть. Он представлен в виде пластины с тонкими длинными иглами-зубчиками, которым стоит "пришпилить" луковицу к разделочной доске и после этого резать на ровные кольца и полукольца.

Арбузный нож - для любителей этой ягоды и для тех, кто не очень любит возиться с его разделкой. Отрезаем половину и вырезаем прекрасные дольки!

Нож для ровных колец ананаса - это устройство, напоминающее огромный штопор и работающее по такому же принципу.

Нож арбузный

Также уже изобретены и разные другие ножи: с капсулой для отходов (принцип, как у точилки на карандаш), нож для чистки початков кукурузы, круглые, напоминающие шар, бахчевые ножи.

Кухонно-силиконовый бум

Силиконовые кухонные аксессуары и принадлежности заслужили свою популярность доступными ценами и практичностью в использовании и хранении. Дизайнерские идеи иногда просто поражают воображение.

Вот симпатичный половник в образе не менее симпатичного и знаменитого чудовища с озера Лохнесс. Такая поварешка умеет стоять на собственных лапках. Вам не нужно будет метаться по кухне и срочно доставать подставку для половника.

Лохнесская поварешка

Еще в тему о кухонных черпаках, а вернее, их подставках, вот такой силиконовый коврик для половничка - это отличное решение. И мыть его удобно, и сушить. В тон можно прикупить кухонную принадлежность - досочку для нарезки продуктов в виде кровавого пятна. Наверное, находятся и любители таких дизайнерских кухонных изобретений.

Силиконовые помощники

Уже произведены сотни тысяч силиконовых формочек для приготовления маффинов и тортов, огромное количество кистей, созданных из этого же материала. И силиконовыми приспособлениями для заварки чая и трав в виде разных человечков и водолазов и много чего еще уже никого не удивить.

Но находятся люди, способные придумать такое, что, казалось бы, невозможно даже вообразить.

Свежие идеи и решения

Оригинальные и удобные кухонные принадлежности Joseph Joseph давно заслужили признание во всем мире. Хозяйки с благодарностью вспоминают двух братьев из Британии, которые основали данный бренд. Их продукция долговечна, легко узнаваема и в некоторой степени даже уникальна. Создатели бренда добились своей цели - сделать кухонную рутину не рутиной вовсе, а интересным художественным процессом. Яркая эргономичная посуда и кухонные принадлежности тому подтверждение.

Самым первым продуктом, выпущенным и представленным для широкого круга покупателей, стали знаменитые разделочные доски. Сейчас братья придумали и воплотили в жизнь много различных идей.

Заслужил много хвалебных слов в свою сторону набор из разделочных досок.

Набор досок для приготовления еды с удивительными свойствами

Разделочные доски

Этот набор заботится о вашем здоровье. В нем четыре доски, и каждая разработана специально для обрабатываемого на ней вида продуктов. Отдельные доски избегают своего перекрестного загрязнения. Такой удобный чехол позволяет разместить их на небольшой узкой поверхности, они не станут скользить и катиться.

Кстати, каждая доска снабжена миниатюрными ножками со специальной поверхностью для того, чтобы не ускользнуть от вас в процессе готовки. Поверхность их снабжена крошителями, это облегчает работу ножа. Доска для мяса имеет желобки для стекания жидкости, а доска для рыбы - зубчатый участок, на который можно прикрепить рыбку перед обработкой в случае необходимости.

Из отдельных разделочных досок есть тоже отличные решения. Так, например, в "Джозеф Джозеф" придумали разделочную доску, которая складывается после нарезки продукта, и продукт ссыпается в нужную емкость без всяких рассыпающихся не там, где надо, элементов. Такая штука, наверное, сберегла нервы многим хозяйкам.

Разделочная доска, имеющая выдвижной контейнер, поможет быстро нарезать продукты и тут же поместить их в емкость, выдвигающуюся из-под доски.

А такое нехитрое, но полезное приспособление, без сомнений, пригодится всегда!

Дозатор для спагетти от Джозефов

Дозатор для спагетти

Вам не надоело постоянно промахиваться в количестве спагетти? Сложно бывает рассчитать норму для одного едока. Этот яркий дозатор был создан в помощь любителям итальянской кухни. Оригинальное внешнее оформление в виде диафрагмы фотоаппарата позволяет поместить внутрь кольца то количество сухого продукта, которое требуется. Настраивать чудо-аппарат следует легким движением ползунка, находящегося сбоку. Количество порций варьируется от одной до четырех.

Умная скалка для теста

Очень необходимая кухонная принадлежность - это скалка. Но, к сожалению, проблема разной толщины раскатываемого теста знакома тем, кто любит готовить выпечку. Никогда не знаешь, какой результат будет ждать на "выходе" из духовки. Конечно, степень подрумянивания можно отследить, но вот степень ровности того же печенья предусмотреть получается не всегда. И вот оно решение многих проблем - просто скалка нужна правильная.

Скалка регулируется

Данная модель позволяет отрегулировать высоту теста, которое в ближайшем будущем превратится в аккуратные ровные песочные коржи для торта или печенье. Регулируется скалка посредством надевания и закрепления по бокам пластиковых шайб. Шайбы позволяют раскатать тесто толщиною в два, четыре, шесть и десять миллиметров. И дополнительный бонус в виде линейки, насеченной на всей поверхности этого устройства. Теперь при выпечке у вас все будет находиться под контролем! И скалка заменяет собой несколько кухонных принадлежностей.



Источник