18-01-2019 18:29

Как выбрать угловой комод?

При планировке внутреннего пространства дома перед хозяевами встаёт нелёгкая задача с выбором подходящей мебели. Главный критерий – подобрать её таким образом, чтобы она гармонично вписывалась в общий интерьер комнаты. Далее выбор зависит от площади комнаты – хорошая мебель должна не загромождать всё пространство, а наоборот, украшать его. Следовать этим правилам очень сложно, но всё же подвластно каждому. На сегодняшний день пользуется большой популярностью так называемая угловая мебель. Она отлично вписывается в интерьер и к тому же не загромождает площадь. Это настоящее спасение для маленьких квартир. И сегодня мы поговорим о такой разновидности мебели, как угловой комод.

Клеродендрум Томпсона - символ любви и счастьяВам будет интересно:Клеродендрум Томпсона - символ любви и счастья

Разновидности и свойства

угловой комодНа сегодняшний день в магазинах представлен широкий ассортимент угловой мебели: это и столы компьютерные угловые, и тумбы, и шкафы, и даже витрины. Комод также выпускается в угловом варианте. Его конструкция несколько отличается от стандартных комодов. Его прямоугольная форма легко монтируется в стену, делая его менее громадным. При этом он сохраняет все свои функциональные характеристики. Визуально он меньше, но вот внутри… Внутреннее пространство такой мебели порой в несколько раз больше, чем у стандартных аналогов. Инженерам, проектирующим угловой комод, удалось сделать невозможное – при маленьких размерах создать более вместительную конструкцию. Конечно, никакой магии здесь нет, это только зрительный обман. Но как раз эта характеристика позволяет использовать угловой комод чуть ли не в каждом доме.

Предназначение данного вида мебели

столы компьютерные угловыеОсновное предназначение такого комода – это хранение различных вещей, одежды, мелких бытовых приборов, а также документов. Оснащаются они специальными выдвижными ящиками. Верхняя часть этой мебели может послужить отличной подставкой под телевизор. Для этого есть все нужные параметры: достаточная площадь, устойчивость и прочность конструкции. Порой некоторые хозяева приобретают угловые тумбы именно с этой целью. Такое решение вполне разумное и функциональное. Нижние ящики отлично подойдут для хранения флеш-памяти, пультов, различных дисков с фильмами и многих других вещей. Рядом с комодом отлично вписывается в интерьер какой-либо шкаф или стеллаж. Помимо телевизора, данная мебель отлично подходит в качестве подставки для статуэток или ваз с цветами. Прямоугольная конструкция позволяет устанавливать её практически в любой комнате. Спальня, детская, гостиная и даже прихожая – вот основные места её применения. А всё из-за того, что разнообразие в дизайне позволяет сочетать её с любым стилем, будь-то модерн или барокко. Дуб, ясень, венге, ольха, бук, берёза – вот неполный список пород дерева, из которых изготовляют угловой комод. Конструкция из вышеперечисленных древесных пород является абсолютно экологичной, надёжной и долговечной. Мягкий и приятный цвет дерева будет радовать ваш глаз.

угловые тумбы

Угловой комод – это отличное решение для тех, кто ценит свободное пространство в доме и квартире!



Источник