25-01-2019 20:34

Детский уголок в однокомнатной квартире

Многие молодые семьи сегодня вынуждены проживать в квартирах, где только одна комната. И если юным супругам этот момент не доставляет неудобств, то с появлением ребенка вопрос об отдельном пространстве становится более актуальным. В случае, когда приобретение другого жилья является финансово не реализуемым вариантом для молодой семьи, выходом из положения станет организация такого участка, как детский уголок в однокомнатной квартире.

Детский уголок в однокомнатной квартиреИтак, затраты на оформление собственного жилья будут существенно ниже, чем на приобретение нового. Соответственно, можно приступить к организации личного пространства для ребенка на территории жилого помещения, которое имеется в наличии. В первую очередь, решив создать детский уголок в однокомнатной квартире, есть смысл зонально отделить часть жилья, которая предполагается для этой цели. Для этого можно развесить на данном участке рисунки собственного чада или переклеить обои, выбрав веселую детскую тематику. Кроме того, важно учесть многие нюансы, оформляя детский уголок в однокомнатной квартире: фото с ребенком, оформляющие эту зону, будут очень кстати и помогут создать атмосферу уюта в импровизированной детской. Также можно визуально отделить участок в квартире, предназначенный для малыша, повесив штору яркой расцветки или постелив веселый коврик в импровизированной «детской».

Хризантема в горшке: фото, как ухаживать в домашних условияхВам будет интересно:Хризантема в горшке: фото, как ухаживать в домашних условиях

Детский уголок в однокомнатной квартире фотоЧто касается мебели, для ребенка лучше приобрести цельный комплекс, который будет включать кровать, стол и несколько шкафчиков для хранения вещей малыша. Детский уголок в однокомнатной квартире должен быть достаточно компактным, чтобы не стеснять всех проживающих. Поэтому свой выбор лучше остановить либо на складной кровати, которая в течение дня может быть убрана в стену, либо на встроенном варианте, под которым будут располагаться несколько шкафчиков. Они должны быть достаточно вместительными, чтобы туда можно было не только убрать постельное белье, но и сложить какие-то вещи ребенка. Очень удобно, когда стол и кровать соединены между собой стеллажом, на котором также можно разместить детские игрушки и книги. Кроме того, размещая такую конструкцию в квартире, стоит обратить внимание на то, что она не должна мешать проходу в помещении, создавая визуальный эффект нагромождения.

Детская в однокомнатной квартиреДетская в однокомнатной квартире не только проста в обустройстве, но и может стать прекрасным местом как для учебы, так и для отдыха малыша. Как отечественные, так и зарубежные производители мебели существенно упрощают эту задачу для родителей. Сегодня можно найти множество самых разнообразных вариантов полноценных гарнитуров для детей, которые совмещают функции и спальни, и кабинета, и хранилища вещей. Более того, все они разработаны квалифицированными специалистами, поэтому используют каждый сантиметр занимаемого пространства с максимальной пользой. Таким образом, создавая детский уголок в однокомнатной квартире, стоит всего лишь определиться с выбором подходящего мебельного комплекта. А дизайн собственной «комнаты» дети с удовольствием придумают сами и помогут родителям его реализовать.



Источник