01-02-2019 05:16

Умывальник для дачи с подогревом своими руками

Без элементарных предметов гигиены не обходится ни один дачный участок. Каждый хозяин летом сооружает самодельный душ, а некоторые заботятся о водопроводных коммуникациях, устанавливая стационарную ванну и рукомойник. Умывальник для дачи с подогревом – это то устройство, без которого невозможно представить себе ни один современный участок. О них мы сегодня и поговорим.

умывальник для ванной комнаты

Стоит ли переплачивать?

Для того чтобы сделать свой дачный дом более комфортным, достаточно пойти в ближайший магазин и выбрать себе подходящий умывальник. Но это необязательное условие – за половину суммы готового рукомойника можно самому изготовить хорошее и функциональное устройство. К тому же не каждый владелец дачи согласится на такую дорогостоящую покупку. Главные плюсы самодельного рукомойника заключаются в том, что он будет на сто процентов функциональным и к тому же более красивым, нежели его фабричный собрат. Размеры и форма будут зависеть лишь от вашей фантазии. Так что, если вы мастер на все руки, сделать такой агрегат можно без особого труда и денежных затрат. А для того чтобы правильно его сделать, нужно знать определённые правила, о которых вы прочтете в этой статье.

Луговой мотылек, как с ним боротьсяВам будет интересно:Луговой мотылек, как с ним бороться

Прежде чем создать умывальник для дачи с подогревом, нужно знать, сможете ли вы самостоятельно изготовить и установить следующие комплектующие:

  • основа умывальника – каркас;
  • правильный слив воды;
  • столешница или тумба под умывальник;
  • емкость для воды – накопительный бачок;
  • устройство для подогрева воды.

Каркастумба под умывальник

Главный момент при создании основы для рукомойника – это тщательно продуманные размеры и грамотное расположение всех элементов конструкции. Для того чтобы правильно сделать эту часть устройства, вы можете создать для себя небольшой чертёж. Не надейтесь на авось, иначе вся конструкция выйдет вам боком. Лучше уделить несколько минут свободного времени на создание чертежа, нежели потом упрекать себя в кривом, неправильно спроектированном умывальнике.

Слив воды

Следующий этап – это организация слива грязной воды. Для этого вам понадобится раковина из-под мойки (не обязательно новая), гофротруба , через которую вода будет попадать в ёмкость для стока воды (подойдёт обычное ведро). Не забудьте и об уплотнительных элементах, с помощью которых вода не будет литься через все щели.

Умывальник для дачи с подогревом - изготовление столешницы

Ни один самодельный рукомойник не обходится без столешницы. Чертёж здесь не обязателен. Главная проблема, с которой сталкиваются мастера-самоделкины, – это выбор материала. Среди множества вариантов можно отметить фанеру и поликарбонат.

Подогрев воды

При минимальных финансовых затратах можно установить водонагревательный элемент. Получится «элитный» умывальник для дачи с подогревом. Тут можно применить обычный электрический кипятильник – со своей функцией он справится легко.

умывальник для дачи с подогревом

Ёмкость

Что касается бака, здесь выбор очень велик. Можно применить даже простую пластмассовую канистру, а можно изготовить стальную ёмкость на заказ.

Самодельный умывальник для ванной комнаты - реальная альтернатива фабричным изделиям!



Источник