02-02-2019 05:17

Деревянный стол для дачи – незаменимый атрибут загородного дома

Деревянный стол - для дачи очень полезная вещь. В некоторых случаях его можно заменить пластиковой мебелью, но этот вариант больше подходит для организации встреч на открытом воздухе. А вот мебель из дерева отлично вписывается в дизайн дачного помещения, придает ему особый стиль и очарование. Деревянный стол для дачи удобен еще и тем, что при выборе такого предмета интерьера вам не нужно будет беспокоиться о том, как он будет гармонировать с остальными предметами в помещении. Такое изделие идеально сочетается с любой мебелью.

деревянный стол для дачи

Бордюры для клумб своими руками из подручных материаловВам будет интересно:Бордюры для клумб своими руками из подручных материалов

Стол деревянный для дачи может быть выполнен из любой древесины. Однако многие потребители отдают предпочтение мебели из твердых сортов: дуба, ясеня, кедра и пр. Этот материал отлично зарекомендовал себя, благодаря некоторым своим характеристикам, а именно: прочности, долговечности, устойчивости к механическим внешним воздействиям, влаге и перепаду температур. Если говорить о более дешевой мебели, то она может быть выполнена из ламинированной ДСП или МДФ. Такие модели отличаются разнообразными цветовыми решениями, габаритами и формами. Однако, выбирая любой деревянный стол для дачи, обратите внимание на то, что качественная мебель должна быть покрыта защитным слоем лака – так она сможет прослужить своему хозяина намного дольше.

стол складной деревянный для дачи

Деревянный стол для дачи может быть выполнен в любом стиле, поэтому выбирать подобную мебель желательно с оглядкой на общий дизайн вашего помещения. Круглый массивный стол на изогнутых фигурных ножках отлично впишется в классический интерьер помещения. Если вы приверженец стиля модерн или кантри, обратите внимание на строгие модели с четкими прямыми линиями. Столешницы таких предметов должны иметь натуральный оттенок древесины. Для почитателей более смелого стиля хай-тек сегодня предложено множество моделей интересных форм и конфигураций, в этом случае выбор подходящей мебели ограничивается лишь фантазией покупателя.

стол деревянный для дачи

Деревянный стол для дачи может быть как стационарным монолитным, так и складным. Причем вторая модель значительно удобнее для небольших помещений, так как существенно экономит пространство. Стол складной деревянный для дачи может быть оснащен разнообразными механизмами трансформации. Его столешница может раздвигаться и увеличиваться за счет использования дополнительных панелей, а может просто раскладываться в длину.

Мебельные производители предлагают сегодня широкий выбор всевозможных моделей деревянных столов. Однако если по какой-то причине вы не смогли подобрать подходящую модель, мебель из дерева вполне возможно сделать самостоятельно, в домашних условиях. Для этого вам понадобится немного терпения, определенные навыки в работе по дереву, необходимые инструменты и материалы, а также капелька фантазии. Украсить такую мебель можно различными рисунками по дереву, резьбой или просто покрасив его цветным акриловым лаком. И тогда великолепный деревянный стол для дачи, изготовленный своими руками станет настоящей гордостью обитателей дома и предметом восхищения ваших гостей.



Источник