29-10-2018 20:11

Тканевый потолок - альтернативный вид отделки

Натяжные потолки прочно заняли высокие позиции в списке наиболее распространенных строительных отделочных материалов. Благодаря разнообразию фактур и материалов каждый покупатель сможет подобрать вариант, который наиболее полно будет отвечать всем требованиям интерьера.тканевый потолок

Тканевый потолок получил широкое распространение сравнительно недавно, однако стремительно завоевывает новых поклонников. Материалом для подобного типа потолочной отделки служит синтетическое полотно, которое дополнительно пропитывается специальными составами для повышения своих качественных характеристик. Благодаря этому диапазон представленных моделей данной категории достаточно обширен и может предложить широкий выбор цветовой гаммы даже самому искушенному покупателю. Кроме того, важной особенностью, которой обладает только тканевый потолок, является возможность индивидуальной художественной росписи полотна.

Домашняя зернодробилка своими рукамиВам будет интересно:Домашняя зернодробилка своими руками

Однако, прежде чем выбирать подобный тип покрытия, необходимо внимательно изучить его достоинства и недостатки. Это поможет выяснить, подходит ли вам такой потолок, а также оценить особенности его установки. Потолки тканевые обладают следующими преимуществами:бесшовные тканевые потолки

1. Экологичность. И сам материал синтетического полотна, и пропитывающие его растворы абсолютно безвредны для человека и его домашних питомцев.

2. Наличие "дышащих" пор. Данный материал в своей структуре имеет множество микропор, благодаря которым воздух беспрепятственно проникает сквозь покрытие натяжного потолка.

3. Бесшовность. Ширина рулона тканевой заготовки может достигать 5 метров. Это значит, что в комнате шириной, не превышающей указанную, бесшовные тканевые потолки будут прекрасно дополнять ваш интерьер. В случае если потребуется большее значение ширины, то неизбежно наличие швов на готовом изделии. Следовательно, все зависит от предпочтений заказчика.потолки тканевые

4. Тканевый потолок стоически выдерживает воздействие минусовых и даже резких перепадов температур.

К сожалению, недостатков тоже немало. А ведь зачастую, как известно, именно это становится причиной выбора конкурентного материала. К примеру, тканевый потолок впитывает запахи. Это означает, что его установка в кухонных и столовых помещениях, мягко говоря, не рекомендуется. Это же можно отнести и к комнатам, где часто находятся курящие люди. А если рассмотреть данный вопрос в более глобальных масштабах, то тканевый потолок является непригодным для установки в заведениях общественного питания.

Вторым недостатком можно отметить сложность ухода. Подобные покрытия достаточно трудно содержать в чистоте, кроме того, необходимо использовать специальные составы, чтобы не повредить структуру натяжного потолка.

Тканевый потолок пропускает влагу, а значит, если вас затопят соседи, вы сразу же об этом узнаете. В какой-то степени это и к лучшему, но менять покрытие все равно придется.

Завершающей список недостатков можно назвать высокую стоимость. Поскольку материал сравнительно недавно появился на строительных рынках, то и его цена будет достаточно большой.



Источник