30-10-2018 19:20

Раскладной стул и его предшественники

Одними из самых необходимых предметов мебели являются столы и стулья. Их можно встретить везде: дома и на работе, в гостях и в салоне красоты, в банке и в университете. Если без стола еще можно обойтись, то без стула вряд ли. Невозможно представить себе помещение, в котором будут отсутствовать кресла или же пуфики. В домашних условиях особенно незаменимы стол и стулья для кухни. Раскладной стулТакая мебель, как правило, подбирается под стиль интерьера. В качестве кухонного варианта обычно используют табуреты. Этот предмет мебели более компактный, но это не делает его хуже по сравнению со своими сородичами. Если кухня большая, просторная, то хозяйка вполне может позволить себе дополнить интерьер любой мебелью, которая ей понравится.

Крыльцо деревянного дома - красиво и удобноВам будет интересно:Крыльцо деревянного дома - красиво и удобно

Стулья для посетителей кафе, ресторанов, баров – основная мебель данных заведений. Такие изделия должны быть выполнены из прочных износостойких материалов, которые не поддаются различным деформирующим факторам. Выбирая стулья для дома и офиса, особое внимание следует уделять удобству, стилю, прочности, материалам. Немаловажным фактором при выборе подобного мебельного лемента также является возможность чистки обивки или стирки чехлов. Наиболее прочными являются стулья, каркас которых выполнен из металла. Немногим уступают изделия из натурального дерева. Менее прочной является плетеная мебель. Обычно подобные стулья применяются на дачах. Мебель на металлическом каркасе является прерогативой ночных клубов. Высокие барные стулья с хромированными ножками являются стильным дополнением интерьера кафе и ресторанов.

Стулья для домаОтличной альтернативой громоздкой мебели является раскладной стул. Подобный элемент интерьера не занимает много места. Подобная мебель может храниться в доме практически в неограниченном количестве, при этом занимая минимум пространства. Раскладной стул можно убрать за ненадобностью, разложить при необходимости. Их легко использовать на даче, брать с собой в поход или на пляж. Раскладная мебель – очень удобный вариант для пикников на природе. Мужчина обрадуется такому подарку, если он рыбак. Раскладные стулья обычно имеют металлический каркас и натянутое на него сидение из плотной ткани. Также сидение может быть выполнено из деревянных реек. Такой вариант считается менее комфортабельным, однако более прочным и долговечным.Стулья для посетителей

Раскладной стул может быть оснащен спинкой, в противном случае это всего лишь табуретка. Спинка выполняется из того же материала, что и сидение. Стоит отметить, что подобная система может лежать и в основе кресла. Такой мебельный элемент всегда оснащен подлокотниками, в нем регулируется наклон спинки, что придает дополнительный комфорт при его использовании. Раскладную мебель можно приобрести в магазине или изготовить самостоятельно. Во втором случае следует запастись рекомендациями специалистов, так как один неверный шаг, допущенный при построении каркаса, и кто-нибудь из желающих присесть окажется на полу. Поэтому заранее составьте чертеж и подберите все необходимые элементы, которые могут понадобиться в работе. И тогда ваш раскладной стул станет не только прочным, но и уникальным в своем роде предметом быта.



Источник