03-11-2018 00:20

Детская кровать с ящиками: особенности конструкции, материалы, преимущества

Кровать – один из важнейших элементов спальни. К ее выбору нужно подойти со всей серьезностью и ответственностью, особенно если речь идет о мебели для ребенка. Растущий организм нуждается в удобном спальном месте. Только в этом случае он получит полноценный отдых. В мебельных магазинах можно встретить большое разнообразие моделей и марок кроватей. Среди них есть продукция отечественных и иностранных компаний. Одной из самых популярных моделей признана детская кровать с ящиками. Она выпускается в четырех вариациях:

  • Кровать-трансформер.
  • Одноярусная.
  • Двухъярусная.
  • Диван-кровать.Детская кровать с ящиками

Водосточные желоба: виды, характеристики, креплениеВам будет интересно:Водосточные желоба: виды, характеристики, крепление

Вы проживаете в малогабаритной квартире? Хотите обустроить детскую комнату, не загромождая пространство? Не знаете, как решить проблему хранения игрушек, одежды и мелких предметов? Отличным решением станет кровать детская с ящиками. Для мальчика вы можете подобрать модель, выполненную в голубом цвете, а для девочек – в розовом. Если в вашей семье растут двое детишек разного пола, то вам подойдет двухъярусная детская кровать с выдвижными ящиками. Она не займет много места. К тому же детей привлекают подобные конструкции. В дальнейшем ее можно разобрать. В итоге получатся две отдельные кроватки, оборудованные тумбами или вместительными ящиками.

Дети быстро растут, а значит, надо периодически проводить замену мебели. Хотя на этот случай есть универсальный вариант – кровать-трансформер. По мере роста вашего чада она будет увеличиваться в размерах. Сначала это кроватка для новорожденного, оснащенная тумбой, ящиками для белья и подгузников, а также пеленальным столиком. Когда необходимость в месте для пеленания отпадет, его просто убирают. Диван-кровать тоже относится к категории «трансформеры». Днем он находится в сложенном виде, а с наступлением ночи превращается в удобное спальное место.Кровать детская с ящиками

Детская кровать с ящиками обладает массой преимуществ. Во-первых, она позволяет решить вечную проблему хранения вещей. Во-вторых, в ненавязчивой, даже немного игровой форме вы сможете с ранних лет приучить ребенка к порядку.

У современных детей очень много игрушек, а хранить их бывает негде. Конечно же, большие корзины могут решить эту проблему, но лишь отчасти. Сваленные в них игрушки будут просто пылиться без дела, ведь малыш в одно прекрасное время перестает играть ими.

Детская кровать с ящиками может быть изготовлена из различных материалов. Но лучше всего, если она будет деревянной. Чаще всего в продаже встречаются кровати, выполненные из бука, сосны, березы и ольхи. Немалым спросом пользуются и модели из ДСП. Безопасность должна стоять на первом месте, поэтому важно, чтобы детская кровать с ящиками изготавливалась из натуральных и экологически чистых материалов. Как же можно проверить это? Попросите продавца предоставить гигиенический сертификат. Если показатель E близок к нулевой отметке, значит, здоровью вашего чада ничего не угрожает.Детская кровать с выдвижными ящиками

Если у вас детская комната все еще уставлена комодами и громоздкими шкафами, то пора заменить все это на многофункциональную мебель, для изготовления которой используются суперпрочные и экологически безопасные материалы.



Источник