22-01-2019 18:58

Как приготовить средство от зубной боли в домашних условиях, должен знать каждый

средство от зубной боли в домашних условияхТерпеть зубную боль невозможно. Ноющая или пульсирующая – она не дает уснуть, выматывает и отбирает все силы. Обычно обострение кариеса или любой другой зубной болезни случается ночью. В этом случае остается только тянуть время, используя какое-нибудь средство от зубной боли, в домашних условиях доступное. Зная несколько нехитрых рецептов, можно почувствовать себя лучше даже без применения болеутоляющих препаратов. Однако после того, как вы избавитесь от мучительных ощущений, не откладывайте поход в клинику. Избавление от симптомов не является решением проблемы.

Как проявляется менингит и через какое время это происходитВам будет интересно:Как проявляется менингит и через какое время это происходит

Народные средства против зубной боли

Для начала необходимо определить эпицентр болезненных ощущений. К тому же причины их возникновения не у всех одинаковые. Это может быть не только чувствительность зубов из-за истончения эмали или микротрещин на ее поверхности. Вездесущий кариес и его осложнения способны организовать вам бессонную ночь. Различные воспалительные процессы лицевых нервов причиняют адские муки. Какое лечение зубной боли народными средствами поможет в том или ином случае?

Когда есть подозрение, что причиной бессонной ночи стало воспаление лицевых нервов, на помощь придет спирт или водка. Небольшой тампон, смоченный в одной из этих жидкостей, помещается на больное место. По истечении некоторого времени наступит облегчение, так как алкоголь делает нервные окончания менее чувствительными. Визит к врачу в таком случае откладывать нельзя.

Симптоматические проявления во всех других вариациях можно нейтрализовать полосканием. Травяные отвары обладают огромной целебной силой. Это касается снятия воспалительного процесса и временного обезболивания.

лечение зубной боли народными средствамиДействие шалфея известно человечеству на протяжении столетий. Его отвар убирает воспалительные процессы и притупляет болевые ощущения. Также могут быть полезны такие травы: ромашка, чабрец, подорожник, хвощ полевой и кора дуба. Приготовив такое средство от зубной боли в домашних условиях, старайтесь применить его в теплом виде, удерживать как можно дольше во рту, израсходовать в течение суток. Все травы желательно заваривать на водяной бане или же просто заливать кипятком. Ни в коем случае их нельзя кипятить, иначе все полезные компоненты разрушатся.

Есть средство от зубной боли, в домашних условиях приготовить которое может каждый из того, что всегда под рукой, - это содовый или солевой раствор. Одну чайную ложку соды (или соли) разводят в теплой кипяченой воде, в которую добавляют 2-5 капель йода. Такой рецепт хорош тем, что позволяет оказать экстренную помощь.

народные средства против зубной болиСредство от зубной боли, в домашних условиях приготовленное, - кашица из чеснока, перемешанная с луком или салом. Многие опасаются применения чеснока из-за его специфического запаха. Однако приготовленную массу можно использовать несколькими способами. В первом случае чеснок с салом нужно положить непосредственно на десну у больного зуба. Во втором случае приготовленную кашицу из лука и чеснока накладывают на запястье руки. Интересно, что компоненты размещают на запястье, которое противоположно стороне больного места.

Запомнив даже несколько рецептов, можно не переживать, что нестерпимая боль застанет вас врасплох.



Источник