08-11-2018 12:30

"Тойота-Ленд-Крузер-80": технические характеристики, цена, фото и тюнинг

Надо сказать, что "Тойота-Ленд-Крузер-80" настолько прочно закрепилась на автомобильном рынке, что ее популярность трудно переоценить. Начиная с 1988 года этот автомобиль планомерно заслуживал доверие водителей и к 2014 году его не растерял. Даже несмотря на все финансовые катаклизмы, произошедшие в мировой экономике, внедорожник никогда не терял лидерство в продажах. Его высокие характеристики позволяли ему тягаться даже с таким монстром, как "Рендж-Ровер". Разработчики создавали эту модель с прицелом на бездорожье и специально для российского потребителя. Эта задумка полностью оправдалась. Также "Круизеры" есть адаптированные и для арабских, европейских и китайских потребителей, но в России они почти не продаются.

Аренда свадебного автомобиля – как выбрать?Вам будет интересно:Аренда свадебного автомобиля – как выбрать?

тойота ленд крузер 80

Самая простая комплектация этого внедорожника, то есть оснащенная минимумом электроники и отсутствием АВС, используется во многих странах как военный автомобиль. У некоторых государств постоянная армия оснащена этими вездеходами. Такое применение автомобиля обусловлено высокой проходимостью и большой тяговой силой. Это настоящий профессиональный вездеход, имеющий высокую дорожную адаптацию и не менее высокий уровень комфорта.

Комплектация

Следующая комплектация "Тойота-Ленд-Крузер-80-VX" отличается кожаным салоном, качественной велюровой отделкой деталей и деревянными вставками в панель управления. Также в ней, как в люксовой модели, предусмотрен потолочный люк и имеется качественная акустическая система. Широкие колеса и литые диски - это внешние показатели класса люкс. После рестайлинга 1994 года люксовый внедорожник получил АВС и подушки безопасности. Комплектация GX характеризуется велюровым салоном и межосевой блокировкой дифференциалов. В передние двери производитель интегрировал стальные трубы, которые компенсируют силу удара при столкновении. Кроме того, эта комплектация отличается наличием межколесной блокировки дифференциалов.

Внедорожник Hyundai Terracan: описание, характеристики, отзывыВам будет интересно:Внедорожник Hyundai Terracan: описание, характеристики, отзывы

тойота ленд крузер 80 технические характеристики

Технические характеристики

Прежде всего, надо сказать, что "Тойота-Ленд-Крузер-80" - это полноприводный внедорожник, то есть автомобиль имеет постоянный привод на все колеса. Объем двигателя у этого внедорожника составляет 4164 см кубических, а полная масса 2960 кг. Далее "Тойота-Ленд-Крузер-80" технические характеристики имеет следующие: колесная база автомобиля равна 2850 мм, размеры колеи передней - 1595 мм, а задней - 1600 мм. Цельная сварная рама и качественные амортизаторы прекрасно перемещают всю эту мощь. Автомобиль очень большой и тяжелый, но зато равных ему очень мало.

Топливный бак внедорожника вмещает в себя 95 литров. Расход топлива в городских условиях имеет показатель 16 литров на 100 км, а на трассе автомобиль расходует 9 литров. Средний расход топлива на смешанном цикле равен 12 литров на 100 км, что для такой большой машины совсем не много.

Ходовая часть

 запчасти тойота ленд крузер 80

Такая характеристика, как двигатель авто "Тойота-Ленд-Крузер-80", представлена в трех шестицилиндровых модификациях: бензиновый, дизельный и турбодизельный. Двигатели "Круизеров" могут быть карбюраторные, ими оснащались внедорожники до 1992 года, и они имели мощность 190 л. с., и инжекторные мощностью 205-215 л. с. Кроме того, все двигатели этих автомобилей оснащены двумя аккумуляторами, пропускными свечами и спиральной сеткой накапливания. Все это обеспечивает качественную работу двигателя даже на низких температурах.

Двигатель "Тойота-Ленд-Крузер-80" (дизель) имеет объем 4,2 литра, он тоже представлен в нескольких модификациях, то есть мощностью от 120 л. с. до 136 л. с., а есть дизельные двигатели с турбонадувом мощностью 165 л. с. Кроме того, существует еще и 24-клапанный дизельный двигатель мощностью 170 л. с. Скорость в 100 км/ч этот тип двигателя позволяет развивать за 12,5 секунды. Также стоит отметить, что для российской эксплуатации на эти движки устанавливают специальный клапан, чтобы компенсировать недостатки нашей солярки. Практически все владельцы этой модификации утверждают, что на бензиновый вариант ни за что бы не пересели, потому что дизель повышает эксплуатационные характеристики.

тойота ленд крузер 80 дизель

Характеристики передней подвески - неразрезная балка моста, поперечный стабилизатор и винтовая пружина. Тормозная система внедорожника дисковая как на передних тормозах, так и на задних. И у задней подвески - неразрезная балка, поперечный стабилизатор и винтовая пружина. Благодаря именно этой стальной подвеске данный внедорожник так полюбился русским водителям. Он не боится ни высоких бордюров, ни глубоких ям.

Общие характеристики

Автомобиль "Тойота-Ленд-Крузер-80", характеристика которого позиционирует его как качественный внедорожник, имеет пять дверей. Количество мест может быть от пяти до восьми, в зависимости от комплектации, а объем багажника составляет 832 литра. Диски автомобиля 15-дюймовые, и это придает внешнему облику устойчивости. Так как автомобили этой марки в России все имеют немалый возраст, то многие владельцы прибегают к тюнингу, чтобы придать внедорожнику свежести. Размерные характеристики автомобиль имеет следующие: длина кузова составляет 4820 мм, высота - 1890 мм, а ширина 1930 мм.

Надо сказать, что именно этот внедорожник очень полюбился российским охотникам и путешественникам. Благодаря сочетанию высоких показателей проходимости и вполне презентабельной внешности любители активного отдыха прекрасно используют его и для езды по городу. У этой модели есть два варианта задних дверей - распашные и откидные, так что даже этот нюанс можно выбирать.

тойота ленд крузер 80 отзывы

Приборная панель

Приборная панель заслуживает особого внимания, она имеет все необходимые опции, которые к тому же расположены очень удобно. Показатели уровня топлива и температуры двигателя все время перед глазами у водителя. Не говоря уже о спидометре и прочих неотъемлемых показателях приборной доски. Автомобилисты отмечают, что рычаг переключения скоростей на внедорожнике расположен именно там, где надо, и переключается четко и удобно. Единственным недостатком панели приборов является отсутствие тахометра.

Управление

Гидроусилитель руля позволяет водителю управлять внедорожником в самых сложных условиях с уверенностью и без сомнений. Кроме того, благодаря тому что рулевое управление четко отлажено и сопряжено сцеплением с дорогой, автомобиль покоряет любые трассы легко. На высоких скоростях рулевое управление переходит на турборежим.

Даже скорость в 130-140 км/ч в этом автомобиле не ощущается, потому что цельная рама предотвращает тряску, а стальная подвеска сглаживает все недостатки дорожного покрытия. Более того, в представленном внедорожнике регулируется привод, то есть по мере надобности полный привод можно отключить.

тойота ленд крузер 80 характеристика

Запчасти

Поскольку "Тойота-Ленд-Крузер-80" еще в 1998 году была снята с производства, все автомобили в России этой марки только того времени. Но надежность и качество этого внедорожника настолько высоки, что он по-прежнему пользуется популярностью, и его продажи не падают уже много лет. Поэтому у автолюбителей нет проблемы купить оригинальные запчасти. "Тойота-Ленд-Крузер-80" может укомплектоваться необходимым на многочисленных сайтах в сети интернет. Более того, все запасные части поставляются в оригинале. Также надо понимать, что этот внедорожник очень давно на российских дорогах, и продажа запасных частей уже отлажена хорошо.

Отзывы владельцев

 двигатель тойота ленд крузер 80В течение многих лет россияне эксплуатируют этот автомобиль, и все впечатления владельцев можно обнаружить на всевозможных автомобильных форумах. И надо отметить, что в большинстве случаев "Тойота-Ленд-Крузер-80" отзывы имеет самые высокие и восторженные. Опытные водители констатируют, что надежность внедорожника не имеет себе равных, и все прописанные производителем характеристики полностью соответствуют заявленным. Более того, многие владельцы отмечают, что автомобиль хорошо адаптируется на наших дорогах, то есть ямы и ухабы, сугробы и бездонные лужи для него нипочем. Это, несомненно, говорит о его преимуществах. Ремонта и замены расходников данный автомобиль требует раз в несколько лет, а при аккуратной эксплуатации это может происходить еще реже.



Источник