09-11-2018 18:40

Honda Civic 4D: технические характеристики, цена, отзывы (фото)

Легковые автомобили «Хонда» семейства «Цивик» производятся серийно с 1972 года. За все это время упомянутые японские машины постоянно меняли свой внешний вид, кардинально преобразовывался интерьер, менялась линейка силовых установок. На данный момент компания значительно расширила спектр модификаций автомобилей семейства «Цивик», наиболее популярной из которых является версия Honda Civic 4D (отзывы и технические характеристики данной модификации – далее в нашей статье).

Внешний облик

Toyota Venza ("Тойота-Венза"): отзывы владельцев. "Тойота-Венза" 2014: технические характеристикиВам будет интересно:Toyota Venza ("Тойота-Венза"): отзывы владельцев. "Тойота-Венза" 2014: технические характеристики

Японцы были всегда передовыми в плане дизайна своих автомобилей. Honda Civic 4D не стала тому исключением. Сегодняшнюю версию данного седана вряд ли можно назвать устарелой – это факт. Да и на мировом рынке не так уж много машин, которые отличались бы столь свежим дизайном, эргономикой и привлекательной стоимостью. Что же, рассмотрим экстерьер «Цивика» более детально. Honda Civic 4D Первое, что бросается в глаза, - это строгая форма оптики, в том числе фар головного света. По своей конструкции, наряду с решеткой радиатора, они образую один цельный изгиб, который удачно подчеркивается хромированной полосой на уровне противотуманок. Капот приобрел больше рельефных форм, да и сама крыша очень обтекаема. Приятная новость для поклонников Honda Civic 4D – диски теперь имеют более современный дизайн и отлично подчеркивают стиль машины. Большая площадь остекления дает хорошую обзорность водителю, но в то же время и риск образования сколов на лобовом стекле очень велик, особенно если этот автомобиль будет эксплуатироваться в странах СНГ.

Koenigsegg CCX: технические характеристики, цена, отзывы (фото)Вам будет интересно:Koenigsegg CCX: технические характеристики, цена, отзывы (фото)

Задняя часть машины оформлена в динамичном, современном стиле. Присутствие строгой рельефной оптики и хромированного молдинга на крышке багажника делают дизайн "Хонды Цивик" еще более привлекательным. В задний бампер интегрированы дополнительные стоп-сигналы. С точки зрения эстетики, это очень красиво, но в плане практичности допущена оплошность: при малейшем ДТП придется менять и их.

В целом Honda Civic 4D смотрится очень солидно, свежо и привлекательно, что, в принципе, и нужно для современного автомобиля такого класса.

Honda Civic 4D технические характеристики

Габариты и вместительность

Четырехдверный японский седан «Хонда Цивик» имеет следующие наружные габариты: длина – 4575 миллиметров, ширина – 1755 миллиметров, высота – 1435 миллиметров. Суммарный дорожный просвет составляет 15 сантиметров. Для наших дорог такого клиренса не слишком достаточно, однако если учесть, что в последнее время азиаты решили занижать свои машины все больше и больше, «Цивик» - это одна из самых высоких легковых машин, производимых в Японии. Что же касается объема багажника, 440 литров вполне достаточно для далеких семейных путешествий на море или просто поездок на природу.

Интерьер

Внутренняя часть автомобиля имеет очень много свободного пространства. Кроме того, салон удивляет весьма оригинальным оформлением передней панели. Здесь мы можем увидеть необычный приборный щиток, разделенный на два яруса, каждый из которых информирует водителя о скорости, оборотах двигателя, остатке топлива и других данных.Honda Civic 4D отзывы

В более продвинутых комплектациях покупателям предлагается электрорегулировка переднего водительского кресла, а также кожаная обивка салона. Качество материалов отделки заслуживает похвалы. По эргономике и удобности пользования клавишами на центральной консоли нет каких-либо серьезных возражений.

Руль приятно удивляет наличием маленьких кнопок дистанционного управления. Здесь водитель может управлять, не отрываясь от дороги, такими системами, как круиз-контроль или Bluetooth, а также бортовым компьютером.

Сам же руль украшает V-образная вставка, выполненная в стиле под алюминий. Несмотря на то что в интерьере преобладают преимущественно темные тона (как на фото), салон не кажется страшным или унылым – напротив, он смотрится весьма уютно и современно. Вне зависимости от комплектации, автомобиль оснащается большим жидкокристаллическим мультимедийным дисплеем, который также может выступать в роли навигатора. В целом интерьер японского седана выполнен качественно, солидно и со вкусом – все-таки двухъярусная панель делает его уникальным на наших дорогах.

тюнинг Honda Civic 4D

Honda Civic 4D - технические характеристики

К сожалению, «Хонда Цивик», поставляемая на российский рынок, не будет обладать такой обширной линейкой двигателей, как того хотелось бы. Вне зависимости от комплектаций, машина оснащается одним силовым агрегатом мощностью в 141 лошадиную силу и рабочим объемом в 1.8 литра. Благо, выбор есть среди трансмиссий. Покупатель может выбрать либо механическую на 6 ступеней, либо автоматическую КПП на пять скоростей. В последней предусмотрен режим «спорт», то есть, при желании автолюбитель может переключать передачи, как на механической коробке.

По словам производителя, коробка передач, устанавливаемая на «Хонду», оснащается дополнительными системами курсовой устойчивости, а также системой помощи при трогании на подъеме.

Расход топлива

Кроме этого, невозможно не отметить и экономичный «аппетит» машины. Так, с механической коробкой передач автомобиль потребляет порядка 8.7 литров в городе и 5.5 литров по трассе на 100 километров пути.

С автоматической трансмиссией дела обстоят менее оптимистично, но все же в пределах разумного. Так, на 100 километров пути «Хонда» с АКПП потребляет от 6.7 литров по шоссе до 9.5 литров в черте города.

Honda Civic 4D характеристики

Honda Civic 4D - характеристики динамики разгона

«Хонда Цивик» - очень динамичный автомобиль, и в этом нетрудно убедится. Так, со 140 «лошадками» под капотом машина разгоняется вплоть до двухсот километров в час. При этом разгон до сотни с МКПП оценивается в 9.1 секунды. У АКПП этот показатель немного другой – 10.8 секунд. Тюнинг Honda Civic 4D в плане доработки двигателей не требуется точно.

Как ведет себя «Хонда Цивик» в пути?

По итогам тест-драйвов, данный автомобиль имеет много преимуществ перед своими «одноклассниками». Так, на трассе седан отличается высокой плавностью хода, маневренностью и хорошо срабатывающей подвеской. На неровности машина реагирует отлично. Правда, проходимость «Цивика» сильно ограничена – низкое расположение бамперов и малый клиренс делают его неприменимым для езды по грунтовым или сильно разбитым асфальтированным дорогам. Все же не стоит забывать, что Honda Civic 4D – это асфальтовый автомобиль, а не полноприводный внедорожник. И, как для своего класса, он имеет очень хорошие характеристики в плане комфорта и плавности хода.

honda civic 4d диски

Цены и комплектации

На российском рынке «Хонда Цивик» предлагается в трех комплектациях, среди которых присутствуют:

  • «Элеганс».
  • «Лайфстайл».
  • «Эксклюзив».
  • Стоимость базовой комплектации «Элеганс» стартует с отметки в 779 тысяч рублей. Версия «Лайфстайл» доступна автолюбителям по цене от 839 тысяч рублей. При этом клиент может выбрать модификацию с автоматической коробкой передач (правда, стоимость на нее будет составлять уже 869 тысяч). В «базе» АКПП нет – приходится довольствоваться только шестиступенчатой «механикой».

    Что же касается топового «Эксклюзива», он будет доступен по цене от 939 тысяч рублей. Да, почти 1 миллион рублей за такой автомобиль – солидная сумма, однако качество сборки и комфортабельность машины с лихвой оправдывает эту стоимость. Кстати, выбор трансмиссий здесь тоже невелик – всего одна АКПП.

    Вне зависимости от комплектации, автомобиль уже оборудуется центральным замком, системами ABS, EBD, иммобилайзером и несколькими подушками безопасности. Кнопки дистанционного управления на руле также будут присутствовать во всех версиях седана Honda Civic 4D.



    Источник