20-10-2018 18:29

Качество - это лучший отзыв, "Сузуки Гранд Витара" сделана хорошо!

Кому в наше время не известна компания-гигант на рынке автомобилей Suzuki? Основанная в 1909 году, она по праву занимает место в десятке лучших компаний по производству машин, а новинки, выпущенные ею, не перестают нас радовать и удивлять. Но есть и полюбившиеся всем экземпляры, одним из которых по праву является Suzuki Grand Vitara ("Сузуки Гранд Витара"). Эта модель - компактный кроссовер, то есть автомобиль повышенной проходимости. Слово "компактный" тут также играет немалую роль, авто выглядит элегантно и довольно мобильно. Этот автомобиль заслуживает положительный отзыв, "Сузуки Гранд Витара" производится с 1997 года, а в Японии выпускают кроме обыкновенной пятидверной модели еще и удлиненную, которая носит название Grand Vitara XL-7 (Grand Escudo) и трехдверную (укороченную). Всего есть два поколения автомобиля Suzuki Grand Vitara.

Поколение первое

Обшивка дверей ВАЗ 2110 – снятие, установка, перетяжкаВам будет интересно:Обшивка дверей ВАЗ 2110 – снятие, установка, перетяжка

Появилось в 1997 году, это и есть та самая модель - Escudo, которая до сих пор производится в Японии. Этот автомобиль представлял собой заднеприводный внедорожник с возможностью подключения переднего привода. У первого поколения система полного привода по типу Part-Time, то есть передняя ось подключается вручную.

Поколение второе

Появилось лишь в 2005 году, многим отличаясь от своих предшественников. Полный привод теперь стал постоянным, а рама объединилась с кузовом. В 2008 году автомобиль немного изменили, в процессе чего он получил два новых двигателя. Теперь авто "Гранд Витара" может быть на выбор покупателя - с двухлитровым бензиновым двигателем, с двигателем 2.4 литра и 3.2 литра. Когда инженеры "Сузуки" установили в кроссовер более мощные двигатели, им пришлось усиливать и шумоизоляцию салона. Кстати, объем бака "Сузуки Гранд Витары" второго поколения 65 литров, длина 4.3 метра, а ширина около 1.8 метра.

Над этой моделью на славу постарались люди, которые явно знают толк в своей профессии. Сейчас "Сузуки Гранд Витара" - одна из лучших машин в своем сегменте, ее возможности на полном бездорожье действительно впечатляют. Сам автомобиль еще раз доказывает значимость компании "Сузуки" и непревзойденное японское качество. Компания не оставляла отзыв ("Сузуки Гранд Витара") по каким-либо техническим неполадкам.

Несколько плюсов данной машины

Еще несколько плюсов данной машины - поскольку она предназначена для бездорожья, в городе вам будет более чем комфортно в любую погоду и при любых условиях. Дождь, снег, слякоть - ей все равно. Она мгновенно стартует с места, даже если вы жмете педаль газа в пол.

Новый "Сузуки Гранд Витара" стоит не так уж и дорого, по крайней мере, он того стоит. Прежде всего, это комфорт, скорость, абсолютная проходимость - но это далеко не все преимущества. Надежность - это лучший отзыв, "Сузуки Гранд Витара" - модель, которая надежна на все 100%.

Многие люди посчитают это огромным преимуществом - машина заводится всегда. Даже если вы по 5-7 дней не садитесь в нее, как только вы захотите куда-нибудь поехать, в автомобиле станет тепло за пять минут вашего путешествия.

В заключение хочется сказать, что авто "Сузуки Гранд Витара" идеально подойдет практически для любого человека. В управлении машина проста, в проходимости ей почти нет равных, некоторых смущает ее размер, но это только тех, кто и не думал покупать кроссовер.

На многих форумах владельцы оставляют положительный отзыв, "Сузуки Гранд Витара" - один из лучших автомобилей.



Источник