20-10-2018 18:30

"Ниссан Патфайндер": отзыв о "следопыте" плохой не сыщешь

Ни для кого не секрет, что компания Nissan известна своими внедорожниками и спортивными автомобилями. Вот и Pathfinder можно отнести к числу легендарных рамных внедорожников. Он имеет довольно богатую историю, берущую свое начало с 1986 года.

Но не совсем идеален "Ниссан Патфайндер". Отзыв об этой модели 2013 года - тому очередное доказательство.

Внешний вид и интерьер Nissan Pathfinder

Если подразделять авто на мужские и женские, то Nissan Partfinder в плане внешнего вида можно назвать по-настоящему мужским внедорожником. И все благодаря его классической брутальности, угловатым формам, раздутым колесным аркам и большим дискам. А одной из особенностей внедорожника можно назвать спрятанные в задние стойки ручки задних дверей, что придает облику определенную стремительность. "Ниссан Патфайндер" отзыв о своей внешности заслуживает лишь положительный, и с этим тяжело поспорить.

Отопитель салона. Автономный отопитель салонаВам будет интересно:Отопитель салона. Автономный отопитель салона

Интерьер автомобиля продолжает стиль, заданный внешним видом. Все выполнено строго и лаконично, но при этом со вкусом. Центральная консоль массивна, главенствующая роль на ней отведена цветному сенсорному экрану мультимедийной системы. Приборная панель до неприличия проста, однако довольно информативна и хорошо читаема. Эргономика в целом на достойном уровне, но вот рулевое колесо, например, даже визуально выглядит не очень, да и диапазоны его регулировок ограничены.

Передние сиденья удобны, нареканий не вызывают. В этом аспекте "Ниссан Патфайндер" отзыв получает исключительно положительный. Сидишь в них высоко, уверенно, цепко. На среднем ряду сидений комфортно разместятся трое взрослых пассажиров, недостатка места они явно не ощутят. Третий ряд предназначен для детей. Взрослым там будет не совсем вольготно. Багажник вместителен, однако с семиместной конфигурацией салона его объем ограничен отметкой в 190 литров. Если сложить третий ряд сидений, становится доступно 515 литров полезного объема, а если и второй, то 2091 литр.

Техническая начинка "Ниссан Патфайндер"

Внедорожник Nissan Pathfinder оснащается двумя дизельными турбомоторами. Четырехцилиндровый агрегат объемом в 2.5 литра выдает 190 лошадиных сил мощности. Трехлитровый двигатель V6 развивает мощность в 231 «лошадку». Сочетаются силовые агрегаты с 6-ступенчатой «механикой», 5- или 7-диапазонным «автоматом», а также с системой полного привода. Самой динамичной является 231-сильная версия с АКП, у которой на ускорение до 100 км/ч уходит 8.9 секунды, а пиковая скорость составляет 200 км/ч. Кроме того, возможен для данного автомобиля тюнинг. "Ниссан Патфайндер" тогда приобретет значительно лучшие характеристики.

Комплектации и цены на Nissan Pathfinder

Три уровня комплектаций предлагаются для "Ниссан Патфайндер". Россия традиционно является страной, где подобные автомобили пользуются спросом, тем более на японскую модель установлена интересная цена.

Базовая версия XE стоит 1 580 000 рублей, а в список ее оснащения входят четыре электростеклоподъемника, климат-контроль, ABS, ESP, штатная «музыка», зеркала с электроприводом и обогревом, передние и боковые подушки безопасности, а также легкосплавные колесные диски диаметром 17 дюймов. Топовая модификация LE с 190-сильным мотором минимально стоит 1 900 000 рублей, а с 231-сильным – 2 321 000 рублей.

О японском внедорожнике "Ниссан Патфайндер" отзыв можно встретить довольно часто, поэтому заранее можно изучить целесообразность покупки данной модели. В целом автомобиль сочетает в себе мощную техническую начинку, отменную проходимость, а также отличную агрессивную внешность и вместительный практичный салон.



Источник