23-11-2018 02:00

Hyundai Grandeur: технические характеристики, тесты и отзывы автовладельцев

Автомобиль модельного ряда Hyundai Grandeur был впервые презентован в Южной Корее 4 года назад. После довольно успешного выхода в свет пятое поколение «Хендай» покорило североамериканский автомобильный рынок и затем добралось до российских широт, где также успешно продолжает реализовываться и по сей день.hyundai grandeur

Плавные линии и дизайн в стиле Fluidic Sculpture

Оформление экстерьера кузова автомобиля очень напоминает предыдущие поколения «Хендай». Мягкие, перетекающие линии и разводы в стиле Fluidic Sculpture по всему периметру машины пришлись по душе многим автолюбителям.

Не работает спидометр на ВАЗ 2110: что делать?Вам будет интересно:Не работает спидометр на ВАЗ 2110: что делать?

Новая генерация Hyundai Grandeur немного увеличилась в размерах по сравнению с предыдущими моделями. Так, по длине автомобиль «подрос» на полтора сантиметра, а в ширину – на 1 сантиметр.

Передний бампер Hyundai выглядит стильно в комплексе с объемными ксеноновыми и противотуманными фарами, между которыми гармонично располагается пластиковая радиаторная решетка с хромированным напылением. Куполообразная крыша машины плавно переходит в линии заднего кузова. Световая композиция габаритных огней, объединяющих стоп-сигналы и светодиодные лампы, изысканно смотрится с объемными колесными арками.

Как закрашивать царапины на машине своими руками?Вам будет интересно:Как закрашивать царапины на машине своими руками?

Общий вид машины имеет некий намек на спортивную принадлежность модели. Автомобильные художники старались придерживаться плавности и мягкости форм не только при создании экстерьера автомобиля, но и при оформлении салона Hyundai Grandeur. Отзывы владельцев, успевших насладиться спортивной стилистикой этой модели, пестрят сплошь положительными комментариями.

Удобный и оригинальный интерьер новой модели

" class="page-contents-link">

комплектация hyundai grandeur

Необычайно удобный и комфортный салон нового автомобиля «Хендай» был разработан немецкими дизайнерами во главе с Питером Шрайером. По данным самого производителя, внутрисалонное пространство новой генерации обогнало по своим размерам конкурентные автомобильные марки, такие как «Тойота Камри» и «Ниссан Тиана».

Кожаные сидения оборудованы функцией подогрева. Для передних кресел, имеющих электрический привод, разработана вентиляционная система. Пассажиры заднего ряда располагают просторными и эргономичными сидениями. Единственный минус Hyundai Grandeur - довольно низкий потолок салона.

Центральная панель управления, украшенная металлической отделкой, включает в себя множество функциональных кнопок для поддержания комфорта в автомобиле. В самом верху расположился сенсорный дисплей для осуществления процесса навигации и управления бортовым компьютером. Руль, отделанный натуральной кожей, имеет возможность автоматически регулироваться по высоте и глубине.

Базовая комплектация Hyundai Grandeur в версии новой генерации

" class="page-contents-link">

комплектация hyundai grandeur

В основную комплектацию Hyundai под названием «Бизнес» входит:

  • антиблокировочная система;
  • шторки для водителя и пассажиров;
  • система помощи при движении в гору;
  • климат-контроль;
  • датчик дождя;
  • система мультимедиа с сенсорным экраном (радио и CD);
  • акустическая система «Инфинити» с 10 динамиками;
  • электроручник;
  • 9 подушек безопасности;
  • омыватель светотехники;
  • 4-элементная система парктроника;
  • подсветка внутри салона;
  • камера заднего вида;
  • система «Смарт Ки» - возможность доступа к машине без ключей;
  • регулировка и активный усилитель рулевого колеса;
  • бортовой компьютер;
  • электрическое регулирование зеркал;
  • противотуманки и фары с ксеноном;
  • электрические стеклоподъемники;
  • автоматическое складывание боковых зеркал;
  • салон из натуральной кожи;
  • многофункциональный кожаный руль;
  • 17-дюймовые колесные диски.

Топовая комплектация машины

Основной комплектации для многих автолюбителей вполне достаточно, так как она насыщена всеми необходимыми функциями для комфортного пребывания за рулем. Расширенная версия «Элеганс», помимо базового набора, включает коленную подушку безопасности, автоматически настраиваемые передние сидения и подогрев руля. Полная комплектация «Премиум» дополнена круиз-контролем, колесными дисками диаметром 18 дюймов, штатной системой навигации, вентиляцией передних кресел, а также панорамной крышей.

Hyundai Grandeur: технические характеристики автомобиля

hyundai grandeur отзывы владельцев

В России новая модель выпускается с автоматической коробкой передач и 6-цилиндровым двигателем объемом 2.4 и 3.0 литра. Пятая переднеприводная генерация оснащена тормозной системой с ABS, специальным помощником при торможении и усилителем руля. Кроме того, производители позаботились и о создании системы устойчивости траектории движения, функции распределения тормозов.

Одно из главных достоинств нового автомобиля - это мягкая подвеска, обеспечивающая комфортное вождение. Отличные показатели ходовой части машины создаются именно благодаря независимой подвеске МакФерсон. При движении по выбоинам на дорогах водитель даже не почувствует, что автомобиль по ним «прошелся».

Мощность двигателя обуславливает динамичность новой модели. В качестве приятного бонуса можно отметить отличную звукоизоляцию машины. Так как это автомобиль класса «Премиум», явные минусы комплектации отсутствуют. Единственными изъянами нового Hyundai Grandeur можно назвать сравнительно маленький клиренс и усиленное потребление топлива.

Тест-драйв

hyundai grandeur отзывыВо время тест-драйва Hyundai показала довольно хорошие результаты: всего за 8 с половиной секунд она смогла разогнаться до сотни километров в час. Скоростной лимит данной модели, имеющей 250 лошадиных сил, составил чуть больше 220 км/ч. Расход бензина во время движения разнится в зависимости от дорожных условий и режима вождения: на трассе машина съедает от 7 литров, а в городских условиях - 10-14. Кроме того, новая генерация обеспечивает безопасность водителя во время движения благодаря множеству электронных устройств.

Цена «Хендай» в 3 комплектациях

Стоимость данного автомобиля, имеющего двигатель объемом 2.4, начинается от 1 миллиона 400 тысяч рублей. Машина по такой цене идет в базовой комплектации. За версию «Elegance» придется отдать на 200 тысяч рублей больше. Стоимость «Хендай» полной комплектации «Премиум» с двигателем 3.0. обойдется автолюбителю в 1 миллион 720 тысяч рублей.

Таким образом, по внешнему дизайну, комфортабельному салону и отличным техническим характеристикам новый Hyundai Grandeur, отзывы о котором по большей части положительные, характеризуют данный автомобиль как вариант, который будет по душе даже самому привередливому водителю.



Источник