25-11-2018 23:20

Mercedes CLS 63 AMG - воплощение спортивного стиля и элегантности

Mercedes CLS 63 AMG – машина, облик которой притягивает множество взглядов. Это поистине очень интересный и привлекательный автомобиль. И следует отметить, что внешние данные - далеко не единственный его плюс.

mercedes cls 63 amg тюнинг

Дизайн

Внешность машины Mercedes CLS 63 AMG идеальна и придется по вкусу многим автолюбителям. Начиная с характерного для данной серии дизайна капота и заканчивая спойлером, размещенным на крышке багажника, – все впечатляет изысканностью, которая является достаточно привычной для этих автомобилей, однако завораживает. Mercedes CLS 63 AMG преисполнен экспрессией и энергией, сочетая в себе дизайн спортивной машины с элегантностью купе. Он придётся по вкусу многим поклонникам данной марки и ценителям высокого качества.

Как сделать дымогенератор для авто своими руками?Вам будет интересно:Как сделать дымогенератор для авто своими руками?

mercedes cls 63 amg

Спортивность и элегантность в деталях

Многие владельцы этого транспортного средства решают сделать на Mercedes CLS 63 AMG тюнинг. Действительно, так можно добавить в образ автомобиля изюминку, придать индивидуальность. Однако он и без тюнинга выглядит отлично. У него выразительный дизайн: ставшие более широкими неповторимые передние крылья, передний спойлер, смотрящийся весьма мощно, и радиаторная решетка, привлекающая к себе внимание эффектной ламелью. Нельзя не отметить также присутствие во всём образе некой эксклюзивности. Она выражается в титаново-серых легкосплавных дисках, отполированных до идеально ровной поверхности. Также стоит отметить выхлопную систему, привлекающую к себе внимание спаренными патрубками, покрытыми хромом. В этих деталях дизайна ярко выражается спортивный характер автомобиля. В воздухозаборные отверстия Mercedes CLS 63 AMG встроены фары со светодиодными инновационными огнями, отличающимися повышенной мощностью. Такую особенность оценят настоящие знатоки спортивных автомобилей.

mercedes cls 63 amg цена

Особенности конструкции

Технические характеристики Mercedes CLS 63 AMG впечатляют. У данного автомобиля внушительный силовой резерв. Собственно говоря, чего ещё можно было ожидать от немецких специалистов? Эта машина способна развить номинальную мощность, которая составляет 410 кВт при крутящем моменте 800 Нм. Достаточно невысок и расход бензина у двигателя (что характерно для класса, к которому относится мотор). Это достигается в основном благодаря высокоточному непосредственному впрыску топлива. К тому же содействует струйное управление сгоранием. Впечатляет автоматическая КПП с семью передачами. Управлять таким автомобилем – одно удовольствие, коробка передач реагирует быстро и чутко. В этой КП имеется четыре режима переключения передач: от спортивного до экономичного. За счёт этого передачи переключаются быстрее, чем за сотню миллисекунд.

Дорога и движение

Такой автомобиль, как Mercedes CLS 63 AMG, отличается прекрасным сцеплением с дорогой. Оно обеспечивается за счет широкой передней оси спортивной подвески. Установив её, производители улучшили поперечную динамику автомобиля. Также стоит отметить систему демпфирования, которая регулируется при помощи электроники. Благодаря ей можно мгновенно переходить от маневренности управления к комфортабельности. Также спортивная подвеска впечатляет отличной характеристикой, за счет которой можно переключаться между тремя основными режимами: “Спорт-плюс”, “Комфорт” и “Спорт”.

mercedes cls 63 amg 2013

Новая модель

В прошлом году в продажу вышел новый автомобиль. Mercedes CLS 63 AMG 2013 года претерпел небольшие изменения в своей внешности. Можно видеть, что преобразился спортивный обвес, а также решетка радиатора. Данная модель не создана для высоких скоростей, но это не является ее минусом. Управлять этим автомобилем удобно – очень уверенно чувствуются повороты. Прекрасно выполнен салон модели. Отделка заслуживает отдельного внимания. Руль покрыт чёрной натуральной кожей, а рычаг коробки передач выполнен в роскошной алькантаре. Если заглянуть в багажник, то можно увидеть, что пол отделан деревом, а именно американской вишней. Топовая версия, конечно, отличается более мощными характеристиками от других, достаточно скромных моделей. Кроме того, этот автомобиль выделяется прекрасными скоростными данными: до сотни он разгоняется менее чем за семь секунд. Mercedes CLS 63 AMG, цена которого, следует отметить, достаточно невысока для машины со столь мощными характеристиками и солидным дизайном, стоит около пяти миллионов рублей (средняя стоимость нового "Мерседеса"). И многие люди уже стали счастливыми владельцами этой модели.



Источник