20-10-2018 18:38

"Хендай Грандер": технические характеристики, комплектация, цена и отзывы владельцев

Эксклюзивный, комфортабельный, изысканный – пожалуй, именно такими словами можно охарактеризовать разработку корейского производителя в лице автомобиля "Хендай Грандер". Эта модель станет отличным решением для той категории потребителей, которая желает приобрести превосходное транспортное средство за приемлемые деньги.

Краткая история автомобиля от "Хендай"

Автомобиль под названием "Хендай Грандер" пятого поколения публике был представлен еще в начале 2011 года, а уже спустя полтора года модель стала доступной и для российских потребителей. Построен "Грандер" на платформе другой разработки корейской компании - Sonata YF.

Стеклоподъемники на ВАЗ-2107. Установка стеклоподъемника на ВАЗ-2107 своими рукамиВам будет интересно:Стеклоподъемники на ВАЗ-2107. Установка стеклоподъемника на ВАЗ-2107 своими руками

Первое же поколение автомобиля от "Хендай" выпускалось на территории Кореи в период с 1986 по 1992 годы и считалось лицензионной копией модели Debonair от компании Mitsubishi. Грандер второго поколения, появившийся в 1992 году, стал результатом совместной работы "Митсубиси" и "Хендай". Японский производитель отвечал за силовые агрегаты модели, в то время как в обязанности корейцев входила разработка интерьера и дизайна автомобиля. Продавалась эта модель только на территории Кореи, где она приобрела небывалую популярность среди автолюбителей и считалась признаком высочайшего статуса.

ИЖ «Юпитер» - один из доступных и хороших мотоцикловВам будет интересно:ИЖ «Юпитер» - один из доступных и хороших мотоциклов

Третье поколение модели появилось в 1998 году. Это была уже собственная разработка корейской компании, а сам автомобиль экспортировался в другие страны под названием Hyundai XG. "Грандер" четвертого поколения был представлен уже в 2005 году и пользовался большим спросом во многих уголках мира, в том числе и в России. Производство этой серии было завершено в 2010 году.

Экстерьер

Корейский производитель постарался, чтобы модель шла в ногу со временем. Автомобиль E-класса был оборудован согласно последним тенденциям, с использованием новейших уникальных технологий, которые практически не встречаются в прочих транспортных средствах. Тем не менее внешний вид машины почти не отличается от дизайна предшествующей модели "Грандера".

Основным новшеством дизайна авто стала перекроенная решетка транспортного средства, в которой вертикальные линии сменили горизонтальные. Помимо этого, была значительно расширена цветовая палитра данной модели, а также добавлено несколько новейших вариантов оформления колесных дисков.

Интерьер

Если вас интересует интерьер "Хендай Грандер", фото помогут вам получить представление о внутреннем облике транспортного средства. Теперь в автомобиле не так много хромированных деталей, как прежде. Помимо этого, появились новейшие клавиши, позволяющие осуществлять управление мультимедийной системой авто.

Внутренний облик автомобиля продуман таким образом, чтобы пребывание пассажира в транспортном средстве было максимально уютным и комфортным. Салон оформлен бежевой и черной кожей, в то время как руль модели украшен деревом и кожей.

"Хендай Грандер": технические характеристики модели

Оснащение транспортного средства подверглось значительным изменениям. Создатели автомобиля "Хендай Грандер" приложили максимум усилий для того, чтобы впечатлить потребителей базовой комплектацией.

Данная модель может оснащаться одним из трех различных двигателей. Что касается рядного четырехцилиндрового агрегата, то он обладает объемом в 2,4 литра и мощностью в 180 лошадиных сил, что позволяет данному автомобилю развить максимальную скорость до 210 километров в час. От 0 до 100 километров в час данное транспортное средство разгоняется за 9,8 секунды. Расход топлива по городу составляет 13,1 литра на каждые 100 километров пройденного пути, а за чертой населенного пункта – всего лишь 7 литров на каждые 100 километров.

Еще один бензиновый двигатель V6, объем которого составляет 3,3 литра, обладает мощностью в 235 лошадиных сил. Максимальная скорость данной комплектации транспортного средства равна 237 километрам в час. Первые 100 километров при этом модель может преодолеть всего за 7,8 секунды. Расход топлива по городу равен 15,1 литра на каждые 100 километров, а на трассе – 7,4 литра.

Автомобиль от "Хендай" может быть оснащен еще одним двигателем, который представляет семейство Dual. Мощность подобного агрегата составляет 235 лошадиных сил, в то время как объем его равен 3 литрам. Максимальная скорость данного автомобиля равна 223 километрам в час, а с 0 до 100 километров в час транспортное средство разгоняется за 8,4 секунды. Расход топлива на территории города равен 14 литрам на каждые 100 километров пройденного пути, а на трассе автомобиль потребляет 7,1 литра на каждые 100 километров.

Транспортное средство оснащено сразу 9 подушками безопасности, круиз-контролем, полуавтоматическим помощником при парковке, климат-контролем, кнопкой запуска двигателя и многими другими элементами, необходимыми для комфортного управления автомобилем от корейского производителя.

"Хендай Грандер": отзывы автовладельцев

Многочисленные владельцы автомобиля "Грандер" отмечают высокую мощность двигателя данного транспортного средства, а также большое количество разнообразных функций. Еще одним немаловажным преимуществом модели, по словам автолюбителей, является изысканный дизайн и, конечно же, эксклюзивная отделка салона, придающая транспортному средству аристократичность и элегантность. Среди недостатков автомобиля, по мнению его владельцев, стоит выделить довольно высокий расход топлива, а также невысокий клиренс.

Стоимость автомобиля

Что касается стоимости, то на автомобиль "Хендай Грандер" цена вполне приемлемая, особенно если учитывать все немаловажные достоинства транспортного средства. Доступна модель от корейского производителя по цене от 1,6 миллиона рублей – не очень-то и много, учитывая ее высочайшую мощность, стильный дизайн и элегантную внутреннюю отделку.

Несомненно, "Хендай Грандер" – это комфортный и изысканный седан бизнес-класса, который был создан специально для того, чтобы учесть требования европейских потребителей. Несравненный внешний вид авто идеально дополняет роскошный дизайн, превосходная эксплуатационная выносливость транспортного средства, а также высочайшее качество используемых материалов.



Источник