20-10-2018 18:43

Hyundai-I30: отзывы автовладельцев и технические характеристики

В последнее время многие корейские автопроизводители, в том числе и «Хендай» всерьез занялись обновлением своего модельного ряда. Исключением не стала и модель Hyundai i30. Отзывы владельцев утверждают, что данная модель за период рестайлинга значительно посвежела. Причем перемены коснулись не только дизайна, но и технических характеристик. Как вы уже догадались, сегодняшняя речь пойдет о Hyundai i30 (2013). Отзывы владельцев и обзор автомобиля – далее в нашей статье.

Дизайн хэтчбека

Какое должно быть давление в шинах квадроцикла?Вам будет интересно:Какое должно быть давление в шинах квадроцикла?

Внешний облик корейской новинки весьма стремителен и оригинален. Такая машина точно не затеряется в серой «толпе» других автомобилей. Передняя часть автомобиля теперь украшена новой решеткой радиатора, оптикой и противотуманными фарами. Вообще, радиаторная решетка выполнена очень оригинально – своими линиями она сливается вместе с бампером, образуя таковой «рот» у автомобиля. Удачно дизайнеры подогнали хромированные полосы. Многие автопроизводители уж чересчур украшают свои автомобили хромом и подобными вставками, из-за чего она смотрится не совсем привлекательно. Здесь же корейцам удалось правильно просчитать пропорции – в результате мы получаем интересный и яркий автомобильчик. Но дизайнеры решили не останавливаться только на решетке радиатора и бампере. С таким же уклоном выполнена и оптика – головная и противотуманные фары. Кстати, последние выполнены в необычной угловатой форме и имеют встроенные дневные ходовые огни.

Самый лучший внедорожник для России. Самые дешевые внедорожники в РоссииВам будет интересно:Самый лучший внедорожник для России. Самые дешевые внедорожники в России

Хищности автомобилю придают основные фары, которые тянутся с бампера вплоть до стойки кузова и будто повторяют форму «мускулистых» колесных арок. Крыша у «Хендая» - панорамная, что также положительно отображается на внешнем облике машины. Зеркала заднего вида окрашены в общий цвет автомобиля и оснащены небольшими повторителями поворотов (их, кстати, сперва даже сложно увидеть). В целом, «Хендай-i30» имеет яркий, современный и динамичный внешний вид. Такой хэтчбек сразу выделяется своей спортивностью, агрессивностью и свежим внешним видом.

О габаритах кузова

Корейский автомобиль имеет следующие габариты: длина – 430 сантиметров, высота – 147 сантиметров, ширина – 178 сантиметров. Это стандартные размеры как для хэтчбека Hyundai-i30. Отзывы владельцев отмечают высокий клиренс автомобиля. Новинка со своим дорожным просветом в 150 миллиметров может успешно конкурировать с любым бестселлером на российском рынке. В любом случае по нашим асфальтным и грунтовым дорогам «Хендай» проедет без проблем.

Hyundai-i30: фото и обзор интерьера

И без того отменное качество материалов отделки было улучшено еще на один уровень. По сравнению с предыдущими моделями новинка обрела больше мягких деталей. Дизайн интерьера, как и внешний облик, выполнен в очень оригинальном стиле. Сама же архитектура передней панели симметрична по сторонам. На центральной консоли есть небольшая магнитола, несколько кнопок управления, а также большой экран бортового компьютера, который может выступать в роли навигатора. По бокам удачно размещены дефлекторы, украшенные пластиковой вставкой «под алюминий».

По словам производителя, хетчбек оснащается новыми электронными «наворотами» с доступным управлением. Так, в базовую комплектацию трех- и пятидверного легкового автомобиля входит фирменная аудиосистема с 6 динамиками и выходом USB, электрический подогрев сидений, электростеклоподъемники на все двери, а также кондиционер. Также сюда входят адаптивные фары, которые автоматически переключают свет при въезде в тоннель или движении встречного автомобиля. Неплохо как для «базы».

Отдельного внимания заслуживает отделка руля и ручки КПП. Эти две детали теперь обшиваются качественной кожей. Это большой прогресс для Hyundai-I30 (2013). Отзывы владельцев утверждают, что теперь благодаря новым материалам отделки салон стал более уютным и комфортным. Рулевое колесо оснащается кнопками управления магнитолой – теперь контролировать воспроизведение музыки можно, не отвлекаясь от дороги.

Насколько сильно можно оснастить Hyundai-I30? Отзывы владельцев говорят, что опций для нового хэтчбека у российских дилеров не очень-то и много. Все, чем можно оборудовать автомобиль, - так это сиденьями с функциональным электроприводом, системой помощи при старте транспортного средства на подъеме, датчиками темноты и дождя, электронным регулированием тормозных усилий, а также 2-зонной системой климат-контроля с ионизатором.

Хотя и в «базе» автомобиль имеет достаточно «наворотов». Помимо тех, которые мы перечислили ранее, машина оснащается электронной камерой заднего вида, кожаными сиденьями, стильными пятнадцатидюймовыми дисками, а также панорамной крышей, которая позволяет насладиться поездкой в полной мере.

Основные конкуренты

Изначально главным соперником «Хендая-i30» считается хетчбек «Форд-Фокус». Компания «Форд» не перестает удивлять своих покупателей новыми техническими и инновационными решениями, поэтому с каждым годом уровень продаж модельного ряда в России только возрастает. Но несмотря на такую высокую конкуренцию, азиатам все же удалось «вырвать» свое место на мировом рынке и не потерять прибыль от производства. Этому поспособствовала низкая начальная цена, высокое качество сборки и хорошо спланированный маркетинговый ход.

Hyundai-i30: отзывы владельцев о технических характеристиках

В линейке силовых агрегатов присутствует целых 4 мощных двигателя. Среди них 2 бензиновых и столько же дизельных установок. Объем агрегатов составляет от 1,4 до 1,6 литра, а мощность от 90 до 134 лошадиных сил.

Что же касается коробки передач, в зависимости от выбранного мотора это может быть как шестиступенчатая «механика», так и «автомат» на 6 скоростей. Последняя вошла в эксплуатацию только с 2012 года. Напомним, ранее Hyundai-I30 оснащался 4-диапазонной АКПП.

Производитель утверждает, что данная линейка силовых агрегатов прошла ряд исследований и подверглась нескольким изменениям. Так, корейский хэтчбек стал более «прытким» и при этом снизил свой «аппетит». Кстати, не забыли инженеры и об экологичности. Норма выбросов углекислого газа теперь составляет порядка 100 грамм на километр.

Динамика

А теперь о том, какие имеет Hyundai-I30 технические характеристики динамики.
В зависимости от мощности двигателя максимальная скорость «корейца» составляет 170-197 километров в час. При этом рывок с нуля до «сотни» оценивается в 11,9-13 секунд.

Расход топлива

Все это хорошо, но насколько умеренный «аппетит» у хэтчбека Hyundai-I30? Технические характеристики двигателей позволяют новинке тратить не более 4-6 литров топлива на «сотню». При этом стоит отметить самый экономичный мотор – турбодизельный CRDI мощностью в 128 лошадиных сил. В паре с шестиступенчатой «механикой» он потребляет всего лишь 3,7 литра топлива за городом и 4,9 в городском режиме.

Цены и комплектации

Какие имеет Hyundai-I30 технические характеристики, мы уже выяснили, теперь перейдем к стоимости. По состоянию на 2014 год начальная стоимость на трехдверный корейский хэтчбек в базовой комплектации составляет 599 тысяч рублей. Пятидверный вариант будет стоить немного больше – 650 тысяч рублей. На первый взгляд, такая стоимость уж сильно велика для обычной городской малолитражки. Однако если взять во внимание современный дизайн «Хендая», кожаный интерьер и уровень оснащения в «базе», то все становится понятным. 599 тысяч – это даже очень привлекательная стоимость для такого яркого и стильного автомобильчика.

Hyundai-i30 – отзывы говорят сами за себя!



Источник