26-12-2018 07:00

Geely Emgrand EC7: технические характеристики и отзывы экспертов

За последние годы китайский автопром буквально оккупировал российский рынок автомобилей своей продукцией. Причем главная причина, по которой наши автолюбители отдают предпочтение китайским машинам, – это их удивительная дешевизна и неприхотливость в обслуживании. Но если раньше модельный ряд Geely и многих других компаний Поднебесной включал, мягко говоря, не самые надежные авто, то теперь эти производители готовы посоревноваться даже с ведущими немецкими концернами. И сегодня мы рассмотрим, насколько сильно изменился авторынок Китая, на примере Geely Emgrand EC7. Обзор и фото данного седана – далее в нашей статье.

Дизайн

Какие имеет отзывы «Пежо-407»? Полный обзор автомобиляВам будет интересно:Какие имеет отзывы «Пежо-407»? Полный обзор автомобиля

Для начала отметим, что сам производитель позиционирует новинку не как очередной бюджетник, а как бизнес-седан D-класса. Однако внешние параметры говорят обратное. Geely Emgrand EC7 2014 года все же не дотягивает до этого «звания», а занимает нишу посередине между роскошью и эконом-классом.

Но прогресс во внешности виден «на лицо». Теперь китайцы не копируют дизайн для своих авто с других азиатских иномарок. Geely Emgrand EC7 (фото данного автомобиля представлено ниже) разрабатывался с нуля, и внешний облик не стал исключением. Geely Emgrand EC7 Специалисты подчеркивают, что отличительная черта новинки – оригинальный и необычный «передок». Похоже, дизайнеры решили выполнить все элементы автомобиля в едином стиле – линии огромной решетки радиатора плавно повторяет головная оптика, а бампер своей архитектурой придает седану улыбчивый и яркий вид. Все это отлично смотрится на фоне расширенных передних крыльев и длинного рельефного капота. С боковыми линиями на дверях китайцы немного «перемудрили». Верхняя куда-то исчезает посередине, а нижняя, более объемная и сглаженная, наоборот – увеличивается на пути к задним колесным аркам. Очень громадными кажутся передние стойки кузова. На их массивном фоне даже большое лобовое стекло кажется маленьким и скромным, не говоря уже о боковых. Зеркала заднего вида окрашены в цвет кузова и получили светодиодные повторители поворотов.

Особенности задней части

"Джили Эмгранд х7" - отзывы владельцев. Китайские автомобили "Джили Эмгранд х7"Вам будет интересно:"Джили Эмгранд х7" - отзывы владельцев. Китайские автомобили "Джили Эмгранд х7"

Описание мотоцикла Honda Shadow 400Вам будет интересно:Описание мотоцикла Honda Shadow 400

Задняя часть автомобиля тоже по-своему оригинальна – ее дизайнеры решили скруглить по максимуму. В итоге кузов получил необычную каплевидную форму (прямо как на немецких супер-карах). Но, как отмечают эксперты, несмотря на агрессивный «передок» и аэродинамическую заднюю часть, в целом облик машины получился сдержанным, и хоть не спортивным, но все-таки презентабельным.

Габариты и вместительность

Еще одна особенность китайской новинки – это габариты. Разработчики решили изменить свою тактику и вместо маленьких и узких машинок теперь делают длинные и массивные автомобили с просторным салоном и вместительным багажником (по крайней мере, это относится к Geely Emgrand EC7). Geely Emgrand EC7 отзывы Отзывы владельцев отмечают, что благодаря вместительному багажнику на 680 литров на этом авто можно перевозить не только кейсы с документами, но и различные нестандартные грузы. А вообще китайцы подошли к этому делу правильно, ведь кто знает, возможно, этот седан в России будет перевозить стройматериалы на дачу или станет незаменимым помощником в дальних семейных путешествиях. Универсальности применения в новом Geely Emgrand EC7 нет предела. Ну, а сами габариты таковы: длина – 4635 миллиметров, ширина – 1789 миллиметров, высота – 1470 миллиметров. Кстати, дорожный просвет у «китайца» тоже немалый – 16 сантиметров! С таким клиренсом не страшно и на грунтовку в дождь выехать.

Geely Emgrand EC7: отзывы об интерьере

Наконец-то китайский автопром подошел к разработке салона с правильной стороны. И эксперты, и автолюбители отмечают, что начинка автомобиля выполнена в приятных и гармоничных тонах, причем тканевая обивка может быть сменена кожаной (разумеется, за дополнительную плату). Geely Emgrand EC7 RV На всех сиденьях - подголовники, также внутри есть бардачок, подстаканники и прочие удобные мелочи. Пожалуй, единственный недостаток в интерьере – это сильно гладкая архитектура передней панели. Положить сюда мобильный телефон, планшет или другие мелочи просто невозможно – все они падают на пол. С другой стороны, на передней панели никогда не будет бардака, а в случае чего можно купить подставку для своего мобильника и прикрепить ее к лобовому стеклу.Geely Emgrand EC7 2014

Но это еще не все особенности седана Geely Emgrand EC7. Отзывы специалистов также отмечают высокую посадку передних кресел, за счет чего значительно увеличивается обзорность. Панель приборов, помимо стрелочного спидометра и тахометра, имеет небольшой бортовой компьютер, показывающий километраж и прочую полезную информацию. Еще одна особенность - штатная магнитола. Geely Emgrand EC7 в топовых комплектациях оборудуется большим мультимедийным центром, который может выполнять различные полезные функции.

Отзывы о «Шкоде Рапид», обзор автомобиля, а также цены и комплектацииВам будет интересно:Отзывы о «Шкоде Рапид», обзор автомобиля, а также цены и комплектации

Руль у седана четырехспицевый, украшенный пластиковой вставкой под алюминий. Слева от водителя есть большой кармашек, а немного выше – кнопки управления электростеклоподъемниками. Само кресло оснащено массивными валиками боковой поддержки. Находиться в таком сидении очень удобно. Отличительная деталь - ручки дверей внутри выполнены под хром. Вообще, хромированных деталей у машины почти нет, причем ни внутри, ни снаружи.Geely Emgrand EC7 обзор

Также водителей приятно удивил тот факт, что в салоне на жаре не слышно теперь ужасного химического запаха, как это было в предыдущих седанах китайского производства. В заключение об интерьере нужно сказать, что с дебютом Geely Emgrand EC7 китайский автопром стал на порядок выше своих конкурентов. Теперь он выпускает не только дешевые, но и комфортные автомобили.

Geely Emgrand EC7: технические характеристики двигателей

На мировой рынок «Джили» вышел с весьма скоромной линейкой двигателей. Всего покупателю предлагаются две силовые установки. Среди них базовой является рядный 4-цилиндровый агрегат объемом в 1,5 литра и мощностью в 98 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях Geely Emgrand EC7 будет доступен уже с 1,8-литровым двигателем мощностью в 126 «лошадей». Что касается выбора трансмиссий, всего на рынке их две – пятиступенчатая «механика» и бесступенчатый вариатор. Последним укомплектовывается только 126-сильный двигатель.

Ходовые характеристики

Как и большинство современных иномарок, Geely Emgrand EC7 является переднеприводным автомобилем. За счет передней ведущей оси и высокого качества сборки ходовые качества машины экспертами были оценены по достоинству. Geely Emgrand EC7 HB отлично ведет себя как на ровном асфальте, так и на грунтовой дороге. Даже на высоких скоростях автомобиль не уходит в крен и отлично маневрирует на поворотах.

О прочих мелочах

Благодаря подвеске «Макферсон» седан может похвастаться мягкостью и плавностью хода. Шум колес и двигателя при езде практически не слышен водителю. Наличие систем ABS и EBD позволяет максимально быстро сориентироваться на дороге в случае возникновения аварийной ситуации. Кроме этого, очень полезным оказался гидроусилитель, с которым парковка и просто поездки по городским улочкам превращаются в настоящее удовольствие.

Уровень безопасности

Все мы прекрасно помним, как легко и просто китайские автомобили сминались в груду железа при лобовом краш-тесте на скорости 60 километров в час. Ярким примером тому служат машины «Чери Амулет» и «Джили МК» - эти две модели получили самую низкую оценку безопасности при боковом и лобовом краш-тесте. А вся причина смертельной опасности заключалась в тонком металле, из которого были изготовлены несущие части кузова. Но все это уже в прошлом – теперь китайцы решили всерьез заняться проблемой безопасности. И дело, скорее всего, не в заботе о жизни автолюбителей, а в лидерстве на мировом рынке, ведь претендовать на высокое звание и популярность с такими автомобилями просто невозможно. Ну а избавившись от некачественного пластика и тонких кузовов, китайский автопром вполне может вытеснить даже своих именитых японских и корейских конкурентов. Geely Emgrand EC7 технические характеристики По результатам краш-тестов ENCAP машина получила 4 звезды и, таким образом, окончательно закрепила свои позиции на мировом рынке. Помимо более толстого металла, автомобиль получил дополнительные боковые брусья безопасности (что очень актуально при боковом ударе), а также набор фронтальных и боковых подушек.

Цены и комплектации

На мировой рынок автомобиль выходит всего в двух комплектациях: базовой «Бэйсик» и топовой «Комфорт». Начальная стоимость автомобиля в России стартует с отметки в 492 тысячи рублей. За эту цену покупателю предлагается 1,5-литровый 98-сильный бензиновый двигатель, механическая коробка передач, фирменная аудиосистема с выходом USB и 6 динамиками, полный электропакет, 4 металлических диска, кондиционер и противотуманные фары. Версия с таким же самым оснащением, но уже с 1,8-литровым двигателем под капотом, будет доступна в автосалонах за 512 тысяч рублей.
Geely Emgrand EC7 фото Что касается комплектации «Комфот», здесь, помимо кондиционера и электропакета, будет доступна кожаная отделка салона, парктроник и фирменные литые диски. Стоимость на седан Geely Emgrand EC7 в исполнении «Комфот» составляет порядка 582 тысяч (с пятиступенчатой «механикой») и 642 тысяч рублей (с вариатором).

Geely Emgrand хэтчбек - вариант для активной молодежи

Но это еще не все. Помимо седана, китайский производитель предлагает своим покупателям версию хэтчбек - Geely Emgrand EC7 RV. Стоимость на него составляет 530 тысяч рублей. За эту цену покупатель приобретает автомобиль в комплектации Luxury, в которую входят такие опции, как:

  • Противотупанные фары.
  • Люк с электроприводом.
  • Иммобилайзер.
  • Парктроник.
  • Электрический обогрев сидений.
  • Литые колесные диски.
  • Полноразмерное запасное колесо.
  • Электростеклоподъемники дверей с пультом дистанционного управления.
  • Системы блютуз и «Хэндз фри».
  • Мультимедийная система с сенсорным дисплеем.
  • Кондиционер.
  • Электрический обогрев зеркал заднего вида.
  • Кожаная обшивка салона.
  • Водительское кресло с электрорегулировкой.

Заключение

Необходимо отметить, что за такую цену подобный уровень оснащения (как у седана, так и у хэтчбека) невозможно представить ни на одном автомобиле немецкого или японского производства. Таким образом, за счет высокого качества сборки, низкой цены, привлекательного дизайна, комфортного и безопасного салона китайский концерн «Джили» уже в ближайшем будущем может стать ведущим производителем в мире. Похоже, что останавливаться на достигнутом компания «Джили» не планирует, а будет усовершенствовать все те автомобили, которые ранее имели множество недостатков. И если сравнивать «Джили Эмгранд» с автомобилями европейского рынка, явное преимущество остается за китайскимм седаном, так как он имеет наиболее оптимальное соотношение цены и качества (а ведь раньше Поднебесная покоряла мировой рынок автомобилей только за счет дешевизны своей продукции).



Источник