27-12-2018 13:58

Toyota Urban Cruiser ("Тойота Урбан Крузер"). Фото, цены, характеристики

Каждый автомобиль подразделяется на классы и типы кузова, что говорит об их функциональных характеристиках и целевому предназначению. Для обычных пользователей все модели можно разделить на спортивные, семейные и внедорожники. Они различаются размерами, проходимостью, вместительностью, скоростью, маневренностью, безопасностью и управляемостью.

Описание модели хэтчбека Toyota Urban Cruiser

Тойота Урбан Крузер

БМВ Е34. BMW E34: технические характеристики, фотоВам будет интересно:БМВ Е34. BMW E34: технические характеристики, фото

Известный японский производитель всех классов автомобилей давно зарекомендовал себя на рынке: он не уступает конкурентам, удивляет новыми решениями и инженерными идеями. Автомобиль Toyota Urban Cruiser тронул душу каждого автолюбителя. Машина имеет передний привод и оппозитный двигатель, который расположен внизу. Можно сделать вывод, что у автомобиля низкий центр тяжести, а это значит, что он устойчивый и безопасный, имеет хорошее сцепление с дорогой и отличную проходимость.

Это автомобиль, в котором все продумано и сбалансировано. Чтобы сделать заднюю часть авто максимально подвижной, инженеры поставили очень узкие шины. Кажется, что из-за такого решения автомобиль будет неустойчивым, но это совершенно не так: его маневренность так легка, что с управлением справится даже начинающий водитель. Это характеризует данный автомобиль как семейный: в комфортном и просторном салоне поместится все ваше дружное семейство; во вместительный багажник прекрасно войдут купленные продукты, а после тяжелого рабочего дня или в выходные с ветерком и запалом можно погонять за городом или выехать с родными на уик-энд. По сути, автомобиль является мини-внедорожником и отличается устойчивостью, проходимостью, маневренностью, что позволяет ему стать автомобилем на все случаи жизни. К тому же автомобили Toyota всегда отличались качеством и надежностью.

Технические характеристики авто в бензиновом варианте двигателя

Ремонт и диагностика цилиндров двигателя своими рукамиВам будет интересно:Ремонт и диагностика цилиндров двигателя своими руками

Двигатель данной модели может быть представлен в двух модификациях: в бензиновом и дизельном варианте. Бензиновый оснащен четырьмя цилиндрами объемом 1,3 л, мощностью 101 л/с и максимальной скоростью 175 км/ч. Разгон до 100 км в такой модификации составляет 11,7 с, а крутящий момент достигает от 132 до 205 нМ при максимальном числе оборотов в минуту - 4000. Количество предусмотренных мест - пять, длина авто 3,9 м, масса 1700 кг, объем топливного бака 42 л. КПП у обеих модификаций может быть как механической, так и автоматической с шестью передачами при переднем и полном приводе.

 автомобили toyota

Технические характеристики в дизельной модификации

Что касается дизельной версии, то эта разработка в целях экономии оснащена полным приводом. Объем двигателя - 1,4 л, а максимальная скорость (как и другие характеристики) полностью совпадает с бензиновой модификацией. Двигатель оснащен турбонагнетателем и интеркулером, расход топлива составляет 4,9 л на 100 км. Каждый из этих вариантов представлен в лучших традициях Toyota Urban Cruiser. Цена "дизеля" и "бензина" существенно не различается.

Внешний и внутренний дизайн

Автомобиль выглядит достаточно компактным. Он разработан в новом классе мини-внедорожников. Прекрасный дизайн выделяется своей необычностью и индивидуальным, неповторимым стилем. Автомобиль элегантный и в то же время представительный, не чопорный, но презентабельный. Выступающая высокая оконная линия, массивные увеличенные задние стойки и арки колес делают автомобиль "Тойота Урбан Крузер" более дерзким, агрессивным и слегка диким. Передний и задний бамперы трапециевидные, что характерно для Toyota, массивная, ярко выраженная решетка радиатора придает авто еще больше солидности и габаритности. toyota urban cruiser

Салон, как и внешний дизайн, индивидуальный, колоритный и представительный. Внутренней отделкой занимались профессионалы, знающие толк в моде и основных направлениях - известная фирма ED2 с юга Франции. Широкая и выразительная приборная доска с панелями, на которых расположены тахометр и спидометр, удобные просторные кресла с возможностью трансформироваться, оригинальная обтяжка салона, представленная во всем многообразии цветовой гаммы. Тем не менее, очень много грубых форм и жесткого пластика.

Базовая и дополнительная комплектации

В базовую комплектацию входят передние и задние стеклоподъемники, климат-контроль, CD-плеер, 6 динамиков, система без ключевого зажигания, 7 подушек безопасности, системы ABS, VSC и TRC. Дополнительно можно установить систему спутниковой навигации, парктроник и кожаный салон. Это не все возможности данного автомобиля: можно расширить комплектацию по вашему желанию, есть возможность внешнего и внутреннего тюнинга и покраски.toyota urban cruiser отзывы владельцев

Японский автомобиль Toyota Urban Cruiser: отзывы владельцев

Большинство отзывов акцентированы на внешнем дизайне этого авто, ведь он, действительно, никого не оставляет равнодушным. Хвалят автомобиль за его компактность, за презентабельный и агрессивный внешний вид. Меньше отзывов получает салон автомобиля. Владельцам нравится его вместительный багажник и просторность, но дизайн и технические характеристики не набрали такой популярности. Покупатели гордятся своим приобретением, а все потому, что эта модель - мечта любой рекламной кампании, которая воплотила в себе все и сразу. Как шоколадный батончик, вкусный, полезный и недорогой, Toyota Urban Cruiser – это качественный, надежный и комфортный автомобиль известного бренда по относительно низкой цене, которая составляет всего 24 000 $.toyota urban cruiser цена

По мнению многих автовладельцев, это автомобиль с характером: он легко управляется, радиус поворота при маневрах достаточный, машина подвижная и игривая, но с ее управлением легко справится даже самый неопытный водитель. Вы не будете скучать за рулем Toyota Urban Cruiser.

Как говорят многие пользователи, автомобиль веселый и юркий, легко управляемый и маневренный, в отличие от большинства тяжелых и неповоротливых внедорожников. При этом его проходимость на высшем уровне: он способен взобраться на достаточно крутой подъем, преодолеть грунтовку и бездорожье, защитить от дождя и суровых погодных условий.

Это один из немногих автомобилей, который удовлетворит потребности всей семьи. На нем не стыдно отвезти детей в школу или на выпускной, поехать в клуб или на работу, выбраться на отдых или прогулку за город - отличный автомобиль на все случаи жизни.



Источник