27-12-2018 23:01

Мотоцикл Honda CBR600RR - на грани безумия

Мотоцикл Honda CBR600RR – это спортивный байк, что был представлен публике еще в 2003 году. Он представляет собой точную копию линейки CBRFx от "Хонда", так как был спроектирован на общей для них платформе RC211V MotoGP.

Вступление

honda cbr600rrС 2003 года модель не изменялась, но с начала 2004 было презентовано несколько оригинальных цветовых решений, что предназначены для удовлетворения взыскательного вкуса клиентов. В 2006 и 2007 над мотоциклом был проведен широкий перечень работ, что привел к изменению силовой установки и кузова. Кроме всего прочего, был сокращен собственный вес байка за счет использования современных композитных материалов.

Описание

«Тойота-Виш»: отзывы. Toyota Wish: характеристики, цены, фотоВам будет интересно:«Тойота-Виш»: отзывы. Toyota Wish: характеристики, цены, фото

В результате об этом осовремененном спортивном мотоцикле можно говорить лишь в превосходной степени. Ведь концепция Honda CBR600RR была изменена практически до неузнаваемости – теперь тщательно проработанные элементы дизайна поражают своим совершенством и функциональностью. В сочетании с филигранностью линий и инновационными техническими решениями все элементы байка подчиняются единственному фетишу настоящего мотоциклиста – скорости.

honda cbr600rr технические характеристики

Если вам нужна великолепная динамика с максимальным ускорением и замедлением, курсовая устойчивость на высокой скорости, возможность прогнозируемо отторомозиться в жестких условиях, то вы на верном пути. Honda CBR600RR – это тот самый формат, что необходим для воплощения мечты. Этот байк создан для экстремального вождения, он живет на грани физических возможностей человека и механизма. Состоятельность этих утверждений подтверждает количество продаж этих мотоциклов на мировой арене и их успехи в гоночных состязаниях.

Если клиент приобретает свой первый байк такого класса, то стоит обратить внимание на эргономику. На «шестисотках», как называют Honda CBR600RR в обиходе, будет удобно ездоку с ростом до 175 см. В сочетании с аэродинамическим кокпитом и производительным двигателем на 599 кубических сантиметров, этотбайк способен преодолеть отметку 100 км/ч менее чем за 3 секунды, оставаясь при этом «культурным» мотоциклом, что не раскрывает свой буйный нрав. Однако его философские взгляды на мир могут измениться в мгновение. Стоит лишь ездоку задействовать акселератор, и этот самурай готов броситься в бой и преодолеть любые дорожные препятствия.

honda cbr600rr отзывы

Особенности

Неудивительно, что этот мотоцикл от "Хонда" регулярно используется в состязаниях класса Super Sport, где он постоянно обновляет собственные трековые рекорды. Ведь весь пятидесятилетний опыт гоночных традиций японской корпорации вложен в Honda CBR600RR. Отзывы пользователей этого «железного коня» подтверждают завидную позицию лидера, что все еще остается за этим спортбайком. Даже во время прогулочных поездок этот резвый мотоцикл будет непросто удержать в узде. Однако он позволит вам насладиться его особенностями в полной мере. Ведь работа органов управления кажется мягкой и вкрадчивой, но лишь мгновение – и скорость уже превышает все допустимые пределы. Ручка тормоза не грубо, но настойчиво осаживает мотоцикл, который рвется вперед, будто сжатая пружина. Все системы и агрегаты функционируют быстро и так, как нужно. Небольшое движение руля, и водитель входит в поворот по оптимальному радиусу. Контроль над собственным телом восстановлен, и необходимо лишь балансировать на тонкой грани бытия, не позволяя разуму слиться с этим чистым потом скорости воедино.

Параметры

Подробные данные о Honda CBR600RR, технические характеристики и его оснащение представлены ниже:

  • Максимальная мощность силовой установки: 118 л.с. при 13500 оборотов в минуту. Развивает скорость до 257 км/ч.
  • Конструкция двигателя: рядный четырехцилиндровый агрегат объемом 599 куб. см.
  • 6-скоростная коробка переключения передач.
  • Собственный вес байка 169 кг.
  • Средняя стоимость $ 15550.



Источник