29-12-2018 00:58

Hover H3 New. Китайские новые внедорожники. Hover H3 New - отзывы

Современный китайский автопром растет и развивается быстрыми темпами. На рынке появляются удобные, элегантные и недорогие модели разных автомобилей. Одной из последних новинок стал Hover H3 New - комфортный и функциональный китайский внедорожник 2014 года выпуска.

Автовыставка в СКК

С 9 по 14 февраля 2014 года в Санкт-Петербургском спортивно-концертном комплексе (СКК) проходила международная автовыставка «Мир автомобиля». Организатором данного мероприятия стала компания «ФАРЭКСПО», презентовавшая множество долгожданных новинок зарубежного автопрома. Преимущественный акцент был сделан на автомобилях из поднебесной.

"Хонда-Одиссей": технические характеристики, фото, отзывыВам будет интересно:"Хонда-Одиссей": технические характеристики, фото, отзывы

Среди прочих образцов на выставке была представлена новая рестайлинговая модель Hover H3 New. Первые автомобили предлагалось опробовать в рамках тест-драйва, а приобрести их можно было только под заказ. Но уже в начале лета китайский внедорожник поступил в свободную продажу во все главные российские автосалоны.

hover h3 new

Внешний облик обновленного внедорожника

Skoda Rapid: отзывы владельцев и фотоВам будет интересно:Skoda Rapid: отзывы владельцев и фото

По сравнению с предыдущей моделью, обновленный "Грей Вол Ховер H3" стал более мужественным и солидным. Определенную брутальность внедорожнику придает массивная передняя часть. Одним из главных заметных преобразований стала большая хромовая радиаторная решетка, более тяжелая и грузная на первый взгляд. При этом бампер остался на прежнем уровне, он расположен достаточно высоко. Передние противотуманные фары, выдвинутые вперед, обрели хромовые «очки-ободки», так они стали выглядеть более спортивно. Задний бампер подвергся существенному рестайлингу: накладка стала более заметной, она имитирует диффузор. Также изменились задние фонари.

Боковая часть Hover H3 New осталась практически неизменной, кроме небольшого преобразования рейлингов. Стоит отметить, что новый их вариант не столь удобен, как у предыдущей модели. Прежняя версия была оснащена эргономичными передвижными деталями, приспособленными для фиксации дополнительного груза на крыше внедорожника. В обновленной модели они отсутствуют.

китайские автомобили

Преобразования салона

"Калина-2": отзывы владельцев. "Калина-2" (универсал). "Калина-2": комплектацииВам будет интересно:"Калина-2": отзывы владельцев. "Калина-2" (универсал). "Калина-2": комплектации

Существенному рестайлингу подвергся салон новой модели Hover H3 New. Фото всех вариантов внутренней отделки отображают стильный дизайн интерьера. Заметно модернизирована вся передняя панель, это видно с первого взгляда. Центральная консоль содержит сенсорный дисплей мультимедиа, а также бортовой компьютер меньшего размера. В самой верхней части располагается альтиметр, барометр и компас. Немного ниже располагаются центральные дефлекторы, которые приобрели квадратную форму. Новая магнитола без дископриемника имеет два слота под флэш-карты, а также разъем для USB. Следует отметить, что в данном случае отсутствует видеоподдержка.китайские новые внедорожники

Ниже располагается блок климатической системы с кондиционером и климат-контролем. Все показатели температурного режима отражены на маленьком экране. Диапазон температур варьируется от 19 до 30 оС. Также на консоли имеются кнопки обдува лобового и обогрева заднего стекол.

Что касается интерьера салона, то здесь заметны изменения в подлокотниках - у них появились красивые лакированные вставки, заметно улучшающие внешний вид изнутри. Алюминиевая окантовка акустической системы придает элегантности внутреннему убранству. Еще одно новое решение дизайнеров – белые лампы с красной подсветкой, расположенные в нижней части дверей. Минимальные изменения заметны также на панели приборов.

hover h3 new фото

Размеры нового Great Wall

Габариты современного автомобиля подверглись лишь небольшим изменениям. В длину он увеличился до 465 см, ширина составляет 180 см, а высота - 174,5 см. Подрос и клиренс - он составляет 24 см. Общая масса автомобиля теперь равняется 1905 кг. Полезный объем багажника по-прежнему 600 литров, с возможностью увеличиваться до 2 500 при сложенных сиденьях. Спинки заднего ряда складываются для большего простора в багажном отделении.

Технические характеристики

На выбор покупателям представлены два варианта двигателей. Первый – это сохранившийся прежний мотор, атмосферный четырехцилиндровый 4G69S4N с объемом 2,0 литра, разработанный совместно с японской автомобильной компанией Mitsubishi. Самая максимальная мощность данного агрегата составляет 116 лошадиных сил, развиваемых на отрезке 2500-3000 об./мин., а предельный крутящий момент – 175 Нм. К данному двигателю идет 5-ступенчатая «механика». Тестирование показало, что расход топлива составляет 11 литров в городском режиме и 8,5литров на трассе.

"Ленд Ровер Фрилендер": отзывы владельцев, технические характеристики, фотоВам будет интересно:"Ленд Ровер Фрилендер": отзывы владельцев, технические характеристики, фото

Второй вариант – это обновленный, усовершенствованный на базе старого мотора агрегат. В рестайлинговой модели он получил перенастройку электроники, турбонаддув, а также обновленную топливную систему от фирмы Shanghai MHI Turbocharger Co – дочернего предприятия Mitsubishi. Такой же объем 2,0 литра, те же 4 цилиндра, но данная силовая установка развивает мощность до 177 лошадиных сил, получив индекс 4G63S4T. При этом максимальный крутящий момент – 250 Нм. В комплекте с обновленной моделью Hover H3 New Turbo будет идти современная шестиступенчатая МКПП. Что касается экономии топлива, тестирование данного двигателя показало следующие результаты: 13,5 литров в режиме «город» и 10 литров на трассе. Следует отметить, что внедорожник заправляется 92 бензином, при этом чувствует себя отлично!

Проходимость автомобиля стала еще выше, теперь ему не страшно самое сложное бездорожье. Благодаря мощному турбодвигателю, увеличенному клиренсу и безопасности картера, машина с легкостью преодолевает все препятствия.

Hover H3 New turbo

Безопасность

В рейтинге безопасности новый "Грей Ховер" 2014 г. впервые в истории китайского автопрома получил четыре звезды. Это еще раз подтверждает выросшее качество китайских машин и обосновывает их популярность среди многих автолюбителей. Шасси не изменило прежней конструкции. Небольшая вариативность появилась в подвеске. Hover H3 New основан на стальной раме лестничного типа, что является надежной защитой при аварийных ситуациях. Крепкая конструкция выдержит удар любой силы. Данная модель успешно прошла краш-тестирование еще в 2010 году, подтвердив высокую надежность, обеспечивающую полную безопасность как водителю, так и всем пассажирам внедорожника. Из возможных 16 баллов данный автомобиль получил оценку в 11,7! Также для наибольшей безопасности во время движения происходит блокировка дверей.

китайский внедорожник 2014

Комплектация «Люкс»

Для российских автолюбителей, желающих приобрести китайские автомобили, предлагаются на выбор две комплектации «Ховера»: «Люкс» и «Супер Люкс». Базовая комплектация «Люкса» включает в себя такие составляющие:

  • гидроусилитель руля;
  • боковые зеркала с подогревом;
  • легкосплавные диски, размером 17 дюймов;
  • полный электропакет;
  • тканевый салон;
  • спойлер;
  • противотуманные фонари;
  • регулируемые рулевые колонки;
  • климат-контроль;
  • передние кресла с подогревом;
  • фронтальные подушки безопасности;
  • датчики света и дождя;
  • задние датчики парковки;
  • полноразмерное запасное колесо;
  • центральный замок на дистанционном управлении;
  • системы EBD и ABS.

Комплектация «Супер Люкс»

В качестве дополнительных опций в комплектации «Супер Люкс» присутствуют:

  • задняя камера;
  • водительское сидение с электрорегулировкой;
  • кожаный салон;
  • multimedia system с поддержкой Bluetooth, а также форматов CD/DVD/USB.

При этом стоимость такой модели составляет 775 тысяч рублей, а в комплектации «Супер Люкс» цена достигает 819 тысяч рублей, что, по сравнению с Европейскими аналогичными моделями, недорого.

Hover H3 New: тест-драйв

При тестировании автомобиля были отмечены многие положительные качества. К примеру, при движении по проселочным дорогам подвеска стабильно справляется со всеми неровностями дорожного покрытия. Благодаря увеличенному клиренсу, большинство препятствий легко преодолимы, даже при использовании только заднего привода автомобиля. В случае сложнейших дорожных условий появляется необходимость подключения переднего привода и пониженной передачи. Внедорожник демонстрирует отличную управляемость, вездепроходность и комфорт при эксплуатации.

В режиме города он уверенно набирает ход и развивает динамичность при управлении. При движении на трассе, при скоростном режиме более 100 км/ч, все же ощущается недостаток лошадиных сил.
китайские новые внедорожники

Hover H3 New: отзывы

А что же говорят по поводу рассматриваемого нами "китайца" успевшие побывать за его рулем автолюбители? К разочарованию многих, в рестайлинговой модели отсутствует панорамная крыша, которую ожидали увидеть ценители китайского автопрома. Что же касается внутреннего убранства, то здесь нареканий нет. Судя по комментариям владельцев новой модели внедорожника, их порадовал интерьер салона. Люди отмечают качество отделочных материалов, дизайн и, что самое главное, эргономичность. Особенно эти качества заметны в комплектации «Супер Люкс». Кожаный материал отделки сидений с модной красной строчкой выглядит превосходно, не уступая, как считают автовладельцы, некоторым ведущим автомобилям из Европы. Кроме того, многие водители не преминули заметить, насколько более комфортными и мягкими стали автокресла Hover H3 New.

Отзывы водителей по поводу технических характеристик и проходимости авто, в принципе, довольно положительны. Маневренный, легкий в управлении, отлично держится на трассе и справляется с бездорожьем - что еще нужно отечественному автовладельцу? Особенно радует возможность использования 92 бензина. Поэтому в целом автомобиль заслуживает хороших оценок. Однако сколько людей, столько и мнений. Некоторые предпочитают машины более высокого уровня комфорта, других же, напротив, радует доступная цена "Ховера". Большинство автовладельцев соглашаются в одном: это лучший вариант в соотношении "достойное качество / разумные деньги", до сих пор не имеющий аналогов в мире. Подобные внедорожники со схожими характеристиками имеют более высокую стоимость.

Вывод

Китайские новые внедорожники могут смело соперничать со своими собратьями от всемирно известных брендов. Данный автомобиль является достойным продуктом активного развития китайского автопрома, особенно линейки внедорожных автомобилей Hover H3 New. Благодаря доступной ценовой категории, в настоящее время "Грей Вол Ховер" обещает стать одним из излюбленных автомобилей на российских просторах. Неразрезной задний мост, подключаемый полный привод Part-Time и пониженная передача способствуют максимальным вездеходными характеристикам даже в условиях полного бездорожья. Улучшенный облик автомобиля с элегантными чертами и модным салоном не теряет мужественного характера. "Грей Вол Ховер Н3" уже на протяжении нескольких лет остается популярной среди подобных моделей. Подвергаясь рестайлингу и совершенствованию, он пользуется активным спросом многих отечественных автомобилистов.



Источник