29-12-2018 12:58

Совершенно новая модель от японских производителей - Suzuki GW250

Новая модель от известных японских производителей малокубатурных дорожных мотоциклов - Suzuki GW250, появившаяся на рынке 2014 года, уже успела покорить сердца поклонников байков. Широко известная и популярная фирма-производитель Suzuki доказывает свою надежность и качество, держит рейтинговые позиции на рынке и легко справляется с конкуренцией вот уже более 100 лет. Главной задачей фирмы при выпуске модели Suzuki GW250 являлось модное и очень популярное рекламное сочетание «два в одном» - цены и качества. Несмотря на это, в приоритете по-прежнему остались комфорт, надежность, безопасность, долговечность, лёгкость и дизайн.

Коробка DSG - отзывы. Роботизированная коробка передач DSG – устройство, принцип работы, ценыВам будет интересно:Коробка DSG - отзывы. Роботизированная коробка передач DSG – устройство, принцип работы, цены

suzuki gw250

О мотоциклах

Любой знающий мотолюбитель понимает, что для каждого случая и для каждой поездки должен быть свой транспорт, в данном случае байк. Мечта каждого байкера состоит в том, чтобы в гараже стояли как минимум три мотоцикла разного класса.

Основные виды мотоциклов:

  • кроссовый;
  • эндуро;
  • чоппер;
  • трайк;
  • круизер;
  • спорт-байк;
  • спорт-турист;
  • классик;
  • стрит.

Каждому из них свойственны свои отличительные особенности, скорость и технические характеристики. Для каждого настроения и типа поездки выбирают определенный мотоцикл: либо для острых ощущений, либо для дальних странствий, либо для быстрой и комфортной езды по городу.

Suzuki GW250: обзор, описание, общие характеристики и дизайн

Такого рода мотоцикл, как Suzuki GW250, принято считать дорожным, но эта модель все же является представителем малобюджетного класса нейкедов. Еще в 2012 году первый такой мотоцикл завоевал сердца байкеров своей доступностью, а надежный и качественный бренд Suzuki глубоко укрепил популярность данных моделей, доказав их перспективность, комфортность и безопасность, а также подтвердил качество сборки.

suzuki gw250 отзывы

Сам мотоцикл получился легким и удобным, предназначен он, как и все модели дорожного класса, для езды по городу, особенно хорош для окологородских прогулок и в узких улочках. Его внешний вид впечатляет. В первую очередь бросаются в глаза хромированные выхлопные трубы и необычная фигурная фара, в некоторых вариациях можно встретить уникальное ветровое стекло, которое не мешает езде и виду, но в то же время предотвращает попадание мелких камней и защищает от сильных потоков ветра на больших скоростях.

Suzuki GW250: технические характеристики

Как говорилось ранее, этот мотоцикл не относится ни к одному ранее известному классу. Более всего ему подходит обозначение дорожного мотоцикла, тем не менее его особенности и технические характеристики не совпадают с логическим представлением об этом классе. Двигатель двухцилиндровый, четырехтактный, общим объемом 248 куб. см., диаметр каждого из цилиндров - 53,5 х 55,2 мм, охлаждение жидкостное. Высота агрегата - 107,5 см, общая длина – 214,5 см, масса - 183 кг, объем топливного бака - 13,3 л, дорожный просвет – 165 мм, колесная база – 1430. У мотоцикла трансмиссия из шести передач, передняя и задняя подсветки, тормозная система гидравлическая, однодисковая. Передние и задние шины модели бескамерные, КПП механическая, для системы запуска используется электростартер. Двигатель мощностью в 25,7 л/с выдает 8500 оборотов в минуту, что позволяет крутящему моменту достигать отметки 24 Нм; максимальная скорость при этих показателях - 135 км/ч.

Отзывы

Счастливые обладатели данной модели спешат поделиться своими впечатлениями с остальными, посоветовать, убедить или отговорить. Много разнообразных мнений о Suzuki GW250. Отзывы при этом разнообразны.

suzuki gw250 обзор

Частым предметом обсуждений становится, конечно, цена. В основном все сходятся во мнении, что она вполне соответствует данным характеристикам и качеству этого мотоцикла, учитывая тот факт, что чаще всего представители данного класса стоят намного дороже Suzuki GW250. Не стоит забывать, что эта модель разрабатывалась именно как экономкласс. Во многих отзывах можно увидеть рассказы о том, как приятно и легко управлять этим мотоциклом. Он действительно легкий и послушный, на больших скоростях не показывает свою "звериную" сущность и необузданный характер. Четкость и слаженность всех механизмов говорят о его надежности и безопасности, резкие тормоза уберегут вас и окружающих от неприятных моментов. Многие обсуждают удобство и комфорт мотоцикла. Все это - благодаря амортизаторам и центральной подвеске. Удобное сидение на Suzuki GW250 играет не последнюю роль при езде. Пишут и о комплектации данной модели. Все, что необходимо, вошло в базовую. Также очень радует, что он оснащен двумя глушителями и удобной приборной панелью. Большое количество отзывов посвящено дизайну данной модели. «Это прекрасный, красивый мотоцикл», - пишут многие владельцы. Его дизайн особенный, отличающийся от остальных, на нем не стыдно прокатиться по городу или выехать на прогулку. Также он очень легкий и простой в обслуживании, в любом сервисе достаточно деталей на любую его комплектующую. Вам не придется часами просиживать в Интернете, мотаться по городу или обзванивать знакомых и друзей в поисках той или иной запчасти.

Общий вывод

В целом японские производители достигли поставленной цели. Они сделали совершенно новый, ни на что не похожий, мотоцикл, который заслужил одобрение владельцев, популярность на рынке и высокое количество продаж.

suzuki gw250 технические характеристики

Мотолюбители с нетерпением ждут выхода новых моделей этого производителя, пристально следят за анонсами и рекламой. Каждый мотоцикл Suzuki GW250 – это произведение искусства, не имеющее аналогов на рынке, это гарантия качества, надежности и комфорта по приемлемой цене от известного мирового бренда.



Источник