03-01-2019 13:29

Краткий обзор последней модификации Mazda-2

В конце 2007 года на автомобильном рынке появилась модель Mazda-2. Отзывы покупателей и экспертов охарактеризовали её как динамичную, маневренную и комфортную машину с ярким дизайном и низким уровнем топливного потребления. Еще одним достоинством авто стал высокий уровень безопасности. Доказательством этого является оценка в 5 звёзд, полученная по результатам ряда испытаний Euro NCAP. Благодаря всему этому, автомобиль стал очень популярным в Европе. В 2010 году общественности была представлена обновлённая версия модели, о которой и пойдёт сегодня речь.mazda 2

Экстерьер

"Приора"-2014: отзывы. "Лада-Приора". "Приора" хэтчбек (2014)Вам будет интересно:"Приора"-2014: отзывы. "Лада-Приора". "Приора" хэтчбек (2014)

По сравнению со своей предшественницей, новая модель Mazda-2 отличается более спортивной внешностью. Конструкторы слегка увеличили размер пятиугольной нижней решётки радиатора и сделали её более рельефной. Средняя кузовная линия, как и ранее, повышается в сторону задней части корпуса. Это довольно оригинально смотрится, так как даже в случае стоянки авто создаётся своеобразный эффект движения. За счёт скульптурных элементов кузова обеспечивается довольно необычная игра света и тени. На выбор покупателя предлагается одиннадцать вариантов цвета кузова, два из которых являются абсолютно новыми.

Интерьер

В обивке салона последней версии Mazda-2 используются высококачественные материалы и элементы декора, которые приятно не только созерцать, но и трогать. В целом основной идеей оформления интерьера стала концепция, говорящая о движении пространства.

Передняя панель постепенно сужается от центра к краям, благодаря чему создаётся впечатление, что это довольно компактное авто. С центральной консоли осуществляется управление цифровой системой. Сама панель получила чёрное глянцевое оформление с хромированными линиями. Обивка сидений отличается совершенно новым рисунком и фактурой и выполнена в чёрном цвете тканью с блестящей нитью. Несмотря на сравнительно скромные внешние параметры, в салоне Mazda-2 вполне комфортно могут разместиться четыре взрослых человека. Места в багажнике авто достаточно для перевозки вещей и продуктов, купленных в магазине, но не более того.

Для приборной панели характерен спортивный стиль. Циферблаты чёрного цвета с белой шкалой помещены в оригинальные серебристые рамки. Во время езды на авто в ночное время включается янтарная подсветка приборной панели. Что касается вынесенных на руль переключателей, то все они чёрные.mazda 2 отзывы

Технические характеристики

Отдельных слов заслуживает мощность автомобиля Mazda-2. Технические характеристики автомобиля следующие.

Флагманским для него стал бензиновый двигатель типа MZR, объём которого составляет 1,5 литра. Установка способна развивать 103 лошадиные силы, а её максимальный крутящий момент равен 135 Нм. Что касается трансмиссии, то предусмотрены два её варианта – пятискоростная «механика» и «автомат» на четыре ступени. Топливное потребление на каждые 100 километров пробега при эксплуатации авто в смешанном цикле в первом варианте в среднем составляет 5,7 литра, а во втором – 6,8 литра. Стоимость автомобиля находится в зависимости от комплектации и стартует с отметки в 535 000 рублей.mazda 2 технические характеристики

Безопасность

Главным достоинством, которое новая модификация Mazda-2 унаследовала от своего предшественника, стал высокий уровень безопасности. Помимо всесторонней обзорности, машина может похвастаться отличной маневренностью и управляемостью. Даже в простейшей комплектации авто оборудовано эффективными тормозами с модифицированным усилителем. Его предназначение заключается в том, что если в экстренной ситуации водитель недостаточно сильно нажимает на педаль тормоза, система самостоятельно увеличивает силу его действия до значения, являющегося предельным для вакуумного усилителя. В стандартную версию машины также входят ABS, EBD, шесть подушек безопасности и крепления ISOFIX, которые используются для установки на заднем сиденье детского кресла.



Источник