05-01-2019 13:00

Какой кроссовер лучше купить? Автомобили различных ценовых категорий

В этой статье мы рассмотрим 4 автомобиля различных ценовых категорий, сделав на них мини-обзоры. Вместе с этим мы ответим на вопрос: "Какой подержанный кроссовер лучше купить?"

Audi Q7

Являясь самым большим SUV-ом в линейке автомобилей Audi, Q7 начал выпускаться в 2005 году. Впечатляющие размеры, шикарный интерьер, красивый дизайн и мощная техническая составляющая делают данный автомобиль одним из лучших кроссоверов в люкс-классе. Если вы задаетесь вопросом о том, какой полноприводный кроссовер лучше купить, то Q7 - это именно то, что вам нужно. Говоря о внешнем виде, однозначно хочется отметить стильные передние огни, агрессивно встречающих другие машины, фирменную трапецию радиатора, покатую крышу и скульптурный передний бампер с лентами светодиодов. Сзади автомобиль впечатляет большой дверью багажного отделения и "консервативным" бампером с интегрированными выхлопными трубами. Завершают общее представление крупные 18-дюймовые диски. В общем, снаружи Q7 выглядит дорого и красиво.

ВАЗ-2101. Легендарная "Копейка"Вам будет интересно:ВАЗ-2101. Легендарная "Копейка"

Не менее прекрасно и внутреннее убранство машины. Помимо впечатляющего пространства, которое может расшириться до 3 рядов (третий сможет подойти лишь детям и подросткам, а также взрослым с низким ростом), Audi может похвастаться замечательной опциональностью, комфортом и эргономикой. Кресла имеют широчайший диапазон настроек по высоте и углу наклона. Эргономика выверена до идеала: удобный мультимедийный руль, информативная и понятная приборная панель, удачное расположение всех органов управления. Разумеется, все это украшено дорогими материалами из кожи и дерева. Объем багажного отделения варьируется от 330 до 2035 литров. Что касается опционального набора, то он достаточно богат, включая климат- и круиз-контроль, бортовой компьютер, мощную аудиосистему, всевозможных помощников для водителя (мониторинг слепых зон, контроль полос движения и пр.), множественные аксессуары и другие. Наконец, завершим обзор автомобиля, рассказав о его технических характеристиках. В нашей стране продаются 4 версии (2 бензиновые и 2 дизельные). Вся линейка агрегатируется 8-ступенчатым "автоматом". Если вы думаете какой кроссовер лучше купить с 3-миллионным бюджетом, обязательно присмотритесь к Audi Q7.

ВАЗ-2106. Отзывы, цены, фото и технические характеристикиВам будет интересно:ВАЗ-2106. Отзывы, цены, фото и технические характеристики

какой кроссовер лучше купить

Kia Sorento

Приятный внешний облик, презентабельный интерьер и впечатляющие технические характеристики делают Kia Sorento прекрасным представителем среднеразмерных кроссоверов. Раскосые передние фары, рельефный передний бампер, "эстетичная" решетка радиатора и агрессивная задняя часть создают великолепный дизайн, который понравится как молодой, так и более старшей публике. Салон в "Киа" довольно просторный. Присутствует возможность установки третьего ряда, на котором, к сожалению, комфортно себя будут чувствовать только дети. Все материалы отделки приятные на ощупь и очень качественные, чем всегда славились корейцы. Сиденья и руль имеют широкий диапазон настроек, а эргономика порадует вас отличной проработкой. Объем багажника варьируется от 258 до 2052 литров (если сложены 2 и 3 ряд). В средней комплектации инженеры нам приготовили климат- и круиз-контроль, бортовой компьютер с сенсорным дисплеем, неплохую аудиосистему и многое другое. Что касается технических характеристик, Kia Sorento предлагается с 1 бензиновым (2,4-литровый 175-сильный) и 1 дизельным (2,2-литровый 192-сильный) моторами. Если вы думаете о том, какой кроссовер лучше купить за 1,5 миллиона рублей, то Kia Sorento станет идеальным выбором.

какой подержанный кроссовер лучше купить

Hyundai Tucson

Внешне машина похожа на Santa Fe 1-го поколения: те же округлые фары, темные вставки по нижнему периметру, фирменная решетка радиатора тех лет и прочие аналоги в элементах дизайна. Какой кроссовер лучше купить человеку с ограниченным бюджетом? Hyundai Tucson будет одним из наилучших вариантов, ведь за базовую версию вы отдадите около 20 тысяч американских долларов. Существуют версии автомобилей с 2 моторами: 2,0-литровый 142-сильный и 2,7-литровый 175-сильный. Первый доступен с 5-ст. "механикой" и 4-ст. "автоматом" H-Matic. Второй же продается только с автоматической КПП. Что касается опционального набора, Hyundai Tucson предоставляется с кондиционером, подогревом зеркал и сидений, фильтром салона, электростеклоподъемниками, полным набором безопасности и прочими мелочами. В общем, неплохой выбор для непривередливого водителя.

какой бу кроссовер лучше купить

Geely Emgrand EX7

Разработкой дизайна этого китайского флагмана занималась итальянская компания Italdesign-Guigiaro, из-за чего автомобиль ничем не уступает европейским или японским собратьям. Какой китайский кроссовер лучше купить? На данный момент Geely Emgrand EX7 является наилучшим вариантом. Плавные формы кузова, большая радиаторная решетка, дерзкие передние фары и "резьбленный" задний бампер - все это придает нашему герою красочности во внешнем облике, который постоянно будет радовать глаз владельца. Салон машины рассчитан на 5 человек, каждый из которых будет себя чувствовать вполне комфортно. На высоком уровне находятся материалы (качество и вид), а также подгонка всех деталей. Багажник готов вместить 580 литров груза, чего с головой хватит для длительного семейного путешествия. Что касается опционального набора, то уже в базовой комплектации кроссовер предлагает нам кондиционер, электростеклоподъемники, бортовой компьютер, штатную аудиосистему, подогрев передних кресел и прочее. В России флагман предлагается с 2 бензиновыми двигателями: 1,8-литровым 127-сильным и 2-литровым 139-сильным. Младший мотор агрегатируется только с 5-ст. "механикой", в то время как 2-литровый может дополняться еще и 6-ст. "автоматом". Наконец, упомянем о стоимости этого "китайца". Цена на него стартует с отметки в 680 тысяч рублей, что вполне приемлемо, учитывая все его достоинства.

какой китайский кроссовер лучше купить

Подержанные автомобили

Разумеется, если у вас не хватает денег на покупку авто из салона, вы всегда имеете возможность покупки подержанного. Какой БУ кроссовер лучше купить? Тут выбор довольно широк. Нужно учитывать, что как только машина выезжает из дилерского магазина, ее цена сразу же падает на 5%. Это, конечно, сильно расширяет горизонты успешных покупок. Всегда смотрите на техническое состояние авто, ведь часто бывает, что в красивой упаковке скрывается ужасный автомобиль. Но перейдем ближе к теме. Если вы имеете 500 000 рублей в бюджете, то покупка Chery Tiggo, Lifan X60, Geely Emgrand, Renault Duster и им же подобных машин даже в топовой комплектации - дело вполне реальное. То же самое касается и более дорогих авто. К примеру, ту же сумму, что вы отдадите за базовый Qashqai, вы можете потратить на топовую версию этой же модели с 50-80-тысячным пробегом. В общем, ищите лучшие варианты.

какой полноприводный кроссовер лучше купить

В заключение

Кроссоверы нынче набирают все большую популярность, из-за чего производители с мировым именем выпускают все новые и новые модели. Какой кроссовер лучше купить? Разумеется, сколько людей - столько мнений. В этой статье мы привели несколько хороших вариантов, принадлежащих к различным ценовым категориям. Присмотритесь к ним.



Источник