07-01-2019 19:58

"Ренегат" - это что за вид транспорта? Джип "Ренегат": технические характеристики

Новый компакт-кроссовер компании Jeep был представлен на Женевском автосалоне 2014 года. Это мероприятие состоялось в марте, а в августе 2014-го внедорожник с необычным названием "Ренегат" показали в Москве, в рамках Международной автомобильной выставки. Значение слова "ренегат" в прямом толковании - это "отступник". Возможно, машину назвали именно так из-за нестандартной внешности. Модель была создана на платформе "Фиат" SCCS - Small Common Components System, которая уже послужила базой для автомобиля Fiat 500L 2012 года выпуска. Джип "Ренегат" по своим габаритным размерам оказался меньше самого маленького кроссовера, известного под названием "Компасс", на целых 20 сантиметров. Представители компании Jeep полагают, что новый внедорожник - это своеобразный рекорд в плане минимизации, и создать машину еще меньших размеров просто невозможно, поскольку это будет уже не кроссовер, а детская заводная игрушка.

ГАЗ-3309: технические характеристики, отзывы, цены, фотоВам будет интересно:ГАЗ-3309: технические характеристики, отзывы, цены, фото

ренегат это

Габариты автомобиля "Ренегат"

Внешне новый кроссовер соответствует стилю американских внедорожников и, несмотря на компактность, производит впечатление полноценного члена семейства Jeep. Модель "Ренегат" - это, прежде всего, очередная разработка известного автопромышленника.

  • Длина автомобиля - 4232 мм.
  • Высота - 1689 мм.
  • Ширина - 1803 мм.
  • Колесная база - 2570 мм.

Передок, "лицо" автомобиля

ВАЗ-21011: технические характеристики, фото, ценыВам будет интересно:ВАЗ-21011: технические характеристики, фото, цены

Передок "Ренегата" запоминающийся. "Взгляд" головной оптики похож на прищур хищной рыси, а вся лицевая часть настолько выразительна, что поневоле начинаешь относиться к машине с уважением. Между круглыми фарами вставлена стильная радиаторная решетка, передний бампер из черного углепластика достаточно сложной конфигурации, с решетчатым воздухозаборником, утопленными противотуманками, интегрированными поворотниками. Особую солидность машине придают "раздутые" арки передних колес. Фирменными признаками можно считать продольную горбинку по всей длине капота, почти плоскую крышу и боковые обвесы из темного пластика. Похоже, что "Ренегат" - это принципиально новый автомобиль в классе внедорожников. Машина сочетает в себе признаки миниатюрного джипа с параметрами полноценного кроссовера.

гонки ренегата

Задняя часть кроссовера

Маленький внедорожник по имени "Ренегат" - это на удивление солидный, основательный "взрослый" автомобиль. Задние габаритные огни выполнены в виде красных квадратных плафонов с диагональными крестообразными вставками белого цвета. Фонари выглядят необычно и оригинально. Задок машины производит впечатление какого-то боевого устройства, конфигурация крышки багажника необычна и даже нелогична, но выглядит как шедевр дизайнерского искусства.

джип ренегат

Интерьер

"Суперсовременный", "стильный", "комфортный" - все эти эпитеты в полной мере соответствуют характеристикам внутреннего убранства "Ренегата". Чувствуется кропотливая работа целой команды дизайнеров, которые успешно разместили в салоне комплект сидений, выполненных в соответствии с требованиями эргономики. На приборном щитке, по флангам, расположились круглые циферблаты спидометра и тахометра, а между ними встал семидюймовый дисплей с бесконечным количеством опций. Уровень информативности настолько высокий, что его пределы не обозначены в документах. Читаемость изображений безупречная.

В центр консоли вставлен полноценный миниатюрный телевизор с возможностью приема программных телепередач. Также есть функция просмотра DVD. По сути, это целый мультимедийный комплекс формата U-connect с сенсорным управлением. Дополнительно подключены: телефон, видеокамера заднего хода, аудиосистема и навигация движения. Чуть ниже расположены вариаторы климат-контроля, обогревателя и вентиляции.

В салоне свободно размещаются пять человек, сиденья регулируются во всех направлениях, а также складываются, образуя ровную площадку. При сложенных задних диванах объем багажного отсека увеличивается до 870 литров. Обивка салона "Ренегата" высокого качества и стиля, материалы натуральные - замша, велюр, лайковая кожа. Особый шик интерьеру придает эксклюзивное дизайнерское решение - кожаные вставки в цвет кузова на спинках сидений и дверной обивке.

джип ренегат характеристики

Джип "Ренегат": технические характеристики

Силовая установка кроссовера многовариантная, на выбор предлагается семь двигателей: четыре бензиновых и три дизельных. В списке petrol значатся три мотора объемом в 1,4 литра каждый, но разной мощности - 140, 160 и 170 л. с. Четвертый бензиновый агрегат - объемом 2,4 литра, развивает мощность 184 л. с.

Дизельные моторы: один серии JTDM объемом 1,6 литра, мощность - 120 л. с., и два, также серии JTDM, - двухлитровые, мощность 140 и 170 л. с. Коробка передач также в нескольких вариантах на выбор: механические 5- и 6-ступенчатые и 6-тискоростная роботизированная КП с двойным сцеплением. Под отдельный заказ предлагается автомат 9-тидиапазонный.

Небольшой, компактный "Ренегат" - это настоящий Jeep, обладающий исключительными внедорожными возможностями. Ходовая часть автомобиля укомплектована передней подвеской типа "МакФерсон" и подвеской "Чепмен" сзади. Стандартно кроссовер оснащается передним приводом, это его конструктивная норма. Но фактически машина выпускается с подключаемым полным приводом Jeep Active Drive, с комплексом Selec-Terrain, который обеспечивает четыре режима: обычный автомобильный, спортивный, движение по снегу и режим "песок-грязь".

джип ренегат технические характеристики

Есть версия агрегата Trailhawk, работающего в режиме "камни-скалы", с блокировкой центрального дифференциала, что существенно облегчает спуск с крутой горы. Кроме того, при езде по горным тропам можно пользоваться специальной понижающей передачей. Все колеса оснащаются дисковыми, вентилируемыми тормозами, рулевому механизму придан электрический усилитель. Дорожный просвет у "Ренегата" колеблется от 200 до 224 миллиметров, в зависимости от модификации. Автомобиль способен "ходить" по воде глубиной до 480 мм, чего нельзя сказать о других компакт-кроссоверах.

Цены и комплектации

Предполагается, что в начале 2015-го джип "Ренегат" появится на автомобильном рынке в России. Цены пока не объявлены, а по предварительным данным стоимость базовой версии может составить примерно 700-800 тысяч рублей. В комплектации: семь подушек безопасности, полный электропакет, климат-контроль и еще целый ряд дополнительных привилегий. В комплектацию также войдет новинка - постоянно действующая система мониторинга слепой зоны, контроль полосы движения, снижение скорости при чрезмерном наклоне кузова в повороте.

значение слова ренегат

Будущие гонки "Ренегата"

Внедорожники и кроссоверы - это особая порода автомобилей. Они никогда не ездят просто так – обязательно начинают соревноваться. Джип "Ренегат", характеристики которого говорят о его боевом настрое, наверняка будет участвовать в каких-либо состязаниях. Соревнования различного толка, на трассе или на городских улицах, кросс наперегонки или стритрейсинг ожидают "Ренегат" весной 2015 года, когда первые партии машин поступят в продажу на территории России. Гонки для внедорожников – обычное дело, это часть их жизни. Как правило, автомобили соревнуются из простого спортивного интереса. Однако гонки "Ренегата" могут стать поводом для его самоутверждения и повышения собственного имиджа. Кроме того, гонки выявляют технический потенциал модели. Как бы то ни было, похоже, что "Ренегат" - это машина с хорошей перспективой.



Источник