19-01-2019 20:00

Мотоциклы Lifan: особенности, характеристики, цены, эксплуатация

Основанная в 1992-м году китайская корпорация Lifan изначально позиционировалась как производитель бюджетных автомобилей, скутеров и мототехники. Сегодня компания является одним из 500 самых крупных частных промышленных предприятий Китая, однако даже заявив миру о достойном качестве своей продукции, продолжает удерживать лояльный уровень цен.

Продукция "Лифан" на международном рынке

Мотоциклы Lifan, как, впрочем, и другая авто- и мототехника, продаются далеко за пределами Поднебесной, с каждым годом лишь укрепляя свои позиции на рынке. Сегодня они экспортируются в более чем 140 стран по всему миру. Среди почитателей этой недорогой мототехники можно отметить даже такие страны, как Канада, США, Россия, Германия, а также многие другие, имеющие собственное производство.

Продукция компании

Танки Второй мировой войны американские. Как развивались танки и как они выглядят в настоящее время?Вам будет интересно:Танки Второй мировой войны американские. Как развивались танки и как они выглядят в настоящее время?

Среди модельного ряда производителя каждый может отыскать себе байк по душе. Мотоциклы Lifan представлены в таких категориях, как спортбайк, чопер, круизер, классика. Итак, в должном объеме удовлетворяя спрос потребителя, компания продолжает разработки новых моделей. В настоящее время запланирован выпуск серии мотоциклов эндуро.

мотоциклы lifan

Ценовая категория

Мотоциклы Lifan, как правило, можно отнести к бюджетному ценовому сегменту. Стоимость большинства моделей колеблется в диапазоне от одной до трех тысяч долларов. Это в первую очередь привлекает тех, кто озадачился приобретением первого мотоцикла.

зид lifan мотоцикл

Преимущества модельного ряда Lifan

Продукция компании отлично подходит новичкам не только из-за цены. Абсолютное большинство байков имеет относительно небольшую массу, малокубатурный двигатель, простое управление. Отсутствие "наворотов", которое может вызвать у заядлого байкера лишь ухмылку, новичку как раз не помешает - ведь все приходит с опытом. Вот и науку вождения лучше постигать постепенно. Кроме того, производитель не предусматривает возможность разгонять мотоциклы Lifan до запредельных скоростей. А новичку отсутствие соблазнов пойдет лишь на пользу.

Технические характеристики

Производитель комплектует мотоциклы одноцилиндровыми двигателями с объемом 125 или 150 кубиков. Мощность их, как правило, не превышает 20 "лошадок". Бензиновые двигатели "Лифан" могут похвастаться низким расходом топлива, сопоставимым со скутером - они редко потребляют более 2-х литров на сотню. Некоторые модели оснащены кик-стартером и электрической системой пуска.

"ЗиД - Lifan"

Мотоциклы китайского производителя с недавних пор начали выпускать и в России. Сборкой занялось ОАО "Завод имени Дегтярева" в городе Коврове. Это позволило значительно снизить расходы на транспортировку и сохранить минимальный уровень цен для российских поклонников марки.



Источник