02-11-2018 23:20

Hyundai Verna: технические характеристики, фото и отзывы автовладельцев

Если посмотреть на фото Hyundai Verna, заметно, что модель имеет неординарную внешность. Именно она делает автомобиль узнаваемым на дороге. Однако симпатии к его дизайну испытывают только автовладельцы из категории любителей. hyundai verna

Краткие сведения

Производители, создавая эту модель, старались учесть все пожелания покупателей и требования рынка. Уже сегодня цена данного авто намного ниже его предшественника - Hyundai Accent. Это выдвигает модель "Верна" на новый уровень конкуренции с другими машинами прочих крупных производителей. В последнее время вырос объем продаж корейских автомобилей. Это стимулирует производителей Hyundai Verna, и они рассчитывают на успех. Двигатель у их детища - из среднего класса по мощности, что позволяет машине двигаться вполне уверенно. Водитель будет чувствовать себя комфортно за рулем даже при движении в большом потоке. Рассматриваемое транспортное средство имеет довольно простое управление, с которым справится даже начинающий автолюбитель. Вот, пожалуй, и все основные положительные качества, которыми может похвастать Hyundai Verna. Отзывы некоторых владельцев об этой модели весьма нелестны. Что же им так не понравилось в этой версии? Об этом далее.

Недостатки

Audi A3 Sedan - история преображения и смены поколенийВам будет интересно:Audi A3 Sedan - история преображения и смены поколений

Cadillac SRX: отзывы автовладельцев и технические характеристики автомобиляВам будет интересно:Cadillac SRX: отзывы автовладельцев и технические характеристики автомобиля

Первым из недостатков этого авто можно считать оформление салона, которое показало себя не с лучшей стороны. Черно-белая цветовая гамма у некоторых владельцев вызывает недоумение. Особенно выделяются недорогие детали, окрашенные в светлые тона. Владельцу такого автомобиля будет нелегко следить за чистотой в салоне. Конструкторы явно перестарались с установкой коробки передач. Ее рукоятка находится ниже того уровня, к которому все привыкли. Это создает явный дискомфорт. Кроме того, рулевое колесо также расположено не совсем удобно. Впрочем, справедливости ради надо отметить, что производители Hyundai Verna в большей степени стремились создать "рабочую лошадку", а не представительский автомобиль премьер-класса, который должен восхищать и поражать воображение. Поэтому, собственно, модель и получилась не слишком яркой. Не стоит забывать и о том, что версия Hyundai Verna - это бюджетный вариант. Её стоимость не превышает 20 000 долларов. И в целом, учитывая назначение, машина выглядит вполне достойно.

фото hyundai verna

Автомобиль Hyundai Verna: технические характеристики

Базовая комплектация оснащена всем необходимым для комфорта водителя и пассажиров. Производители оборудовали модель этой сборки двумя бензиновыми двигателями на выбор: объемом 1,4 литра и мощностью 95 л. с. и 1,6 л и 112 л. с. Автомобиль оснащен пятиступенчатой ручной коробкой передач или четырехступенчатым автоматом. Модель Hyundai Verna - машина, которой удобно управлять даже в сложных погодных условиях. Она, несомненно, ориентирована на среднестатистического покупателя. Кроме того, представленный вариант оборудован вентилируемой тормозной системой с увеличенным диаметром. В комплектацию входит также антиблокировочная система АБС. Производители хорошо постарались с уровнем защиты пассажиров автомобиля Hyundai Verna: модель оснащается боковыми и сдвоенными фронтальными подушками безопасности.

Салон автомобиля

Внутри Hyundai Verna чувствуется аккуратность при проектировании: все линии точно и ярко выражены, поражает идеальный размер зазоров и проработанность всех стыков. Вместе с тем салон автомобиля считается нестандартным из-за сочетания цветов, которое отпугивает некоторых покупателей. Внешний вид авто можно охарактеризовать как современный. Нельзя сказать, что машина выделяется из общего потока автомобилей. Но внешне модель узнаваема. Усилить впечатления можно, прибегнув к такому мероприятию, как тюнинг Hyundai Verna.

hyundai verna отзывы

Другие характеристики

Маневренность автомобиля вполне отвечает требованиям, предъявляемым к машинам такого класса. Он активно разгоняется и беспрекословно тормозит. Подвеска отличается шумностью, но в то же время мягко реагирует на неровности дороги. Колеса полностью подчиняются повороту рулевого колеса. Приборная панель у этой модели не особо выделяется. Ее можно охарактеризовать как не слишком информативную. Однако многим любителям этого вполне достаточно. Водители отмечают в некотором роде минимализм, свойственный интерьеру. Однако в салоне довольно удобно – здесь нет ничего лишнего. hyundai verna технические характеристики

История разработки

Как появилась модель "Верна"? Как известно, автомобиль Hyundai Accent имел огромную популярность среди любителей авто. Вторая серия "Акцента" была переименована в Verna. Это марка впервые была представлена российскому потребителю в 2006 году в дилерских центрах. Романтическое имя Verna с латинского языка переводится как "наступающая весна". Новинку сразу охарактеризовали как бюджетный вариант. Автомобиль Hyundai Accent производился на заводах в Южной Корее. Не прошло и полугода после старта продаж, как модель стала одной из самых продающихся в мире. Огромной популярностью авто стало пользоваться на всех четырех континентах. Особенно машина приглянулась в Европе. Такой спрос новинке гарантировала удивительно низкая цена, которая порой доходила до стоимости некоторых моделей велосипедов. В 1999 году на автомобильном потребительском рынке дебютировала новая модель - Hyundai Verna. Ее популярность также достаточно быстро выросла. Авто стало продаваться не менее активно Чтобы не допустить путаницы между двумя моделями, на внутреннем корейском рынке автомобиль Accent следующей версии получил новое название - Verna. Также стали именовать и третью модель известной серии.

тюнинг hyundai verna

Стоимость базовой комплектации

Автомобиль Hyundai Verna считается одним из самых доступных. Базовая комплектация обойдется покупателю всего лишь в 14 000 долларов. В нее входит: двигатель объемом 1,4 литра, 5-ступенчатая коробка передач (механика), руль, оснащенный электроусилителем и механизмом регулирования. Присутствуют и подушки безопасности, а также центральный замок. А за 17 000 долларов можно купить новый автомобиль с коробкой-автоматом.

Заключение

Автомобиль Hyundai Verna по всем параметрам занимает место между такими моделями, как Accent и Elantra. Схожесть с маркой "Акцент" указывает на некоторую "аскетичность" во всем. Что касается стоимости, то по цене "Верна" ближе к варианту Elantra. Спрос на автомобили в мире неустанно растет. Многие водители хотели бы иметь простую и маневренную машину. Пусть она не будет выглядеть как модель премиум-класса, но по техническим характеристикам удовлетворит основные потребности. При таком раскладе рассмотренный нами автомобиль - самое то.



Источник