09-11-2018 03:30

Раздвижные двери-купе для гардеробной - виды, особенности монтажа и отзывы

Гардеробной называют комфортный вариант хранения одежды и обуви. Она может находиться как в коридоре, так и в комнате. Раздвижные двери-купе для гардеробной считаются необходимым механизмом, с помощью которого вынимать и складывать одежду в шкаф будет удобно. Об особенностях и видах этих элементов рассказано в статье.

Плюсы и минусы

По отзывам, гардеробные с раздвижными дверями удобны. Причем они могут быть как в квартире, так и в загородном доме. Связана востребованность конструкций со следующими преимуществами:

  • Экономия пространства. Шкаф можно разместить в любом месте, причем не нужно беспокоиться, будут ли мешать двери при открывании.
  • Безопасность. Данный пункт является особенно важным для маленьких детей. С раздвижными дверьми-купе для гардеробной исключен риск травмирования пальцев.
  • Простая установка. Как свидетельствуют отзывы, установить двери-купе будет несложно, если иметь необходимые инструменты и запастись терпением.
  • Богатый выбор. Это важно, если шкаф будет находиться в комнате, а не в маленьком помещении. На мебельном рынке представлены различные двери-купе для гардеробной. Все хозяева смогут подобрать подходящий вариант.
  • Все мы делим пополам, или Как размножается орхидеяВам будет интересно:Все мы делим пополам, или Как размножается орхидея

    двери купе для гардеробной

    Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную: используйте все возможности своего жильяВам будет интересно:Перепланировка однокомнатной квартиры в двухкомнатную: используйте все возможности своего жилья

    Зеркальные двери-купе для гардеробной будет отличным украшением интерьера. Учитывая отзывы, многим покупателям нравятся такие конструкции. Но у них есть и недостатки:

  • Хрупкость. Неаккуратное и часто использование приводит к расшатыванию и поломке. Все определяется качеством сборки и материалом.
  • Проходимость запахов. Чтобы не допустить попадания запахов к одежде, необходимо размещать шкаф далеко от кухни.
  • По отзывам, двери-купе для гардеробной комнаты все равно востребованы из-за своего удобства. Нужно лишь правильно их установить и эксплуатировать.

    Особенности

    Двери-купе для гардеробной имеют простую систему работы: каждая створка располагается на особых роликах и может сама проходить параллельно «соседке». Такие конструкции идеальны для небольшого прохода в гардероб.

    Изделия бывают комбинированными (дерево с пластиком), а также деревянными с зеркалом. Востребованы варианты с фотопечатью. Судя по отзывам, популярны и другие раздвижные двери, о которых речь пойдет далее.

    Откатные

    Лежанка для кошки своими рукамиВам будет интересно:Лежанка для кошки своими руками

    Эти конструкции идеальны для шкафа, находящегося в маленьком помещении. Двери-пенал способны открываться и закрываться тихо: створка заходит в свою нишу. Данный вариант подходит не для всех, поскольку для установки нужны особые умения и немалые средства.

    дешевые двери купе для гардеробной

    Откатные конструкции создаются из древесины. Но есть и стеклянные раздвижные двери. Как подтверждают многочисленные отзывы, изделия откатного вида делают интерьер стильным.

    Стиль техно

    Эти конструкции встречаются очень редко. Обычно их создают на заказ. Они обладают своими плюсами по сравнению с другими вариантами, включая невысокую стоимость. Особенностью считается то, что двери фиксируются лишь в верхней части, а низ может передвигаться как купе.

    Складные

    Двери данного вида считаются габаритными по сравнению с предыдущими моделями, поэтому такие шкафы подходят для просторных помещений. Конструкция такая, что она складывается пополам и отодвигается. Как показывают отзывы, этот вид смотрится достаточно стильно. Он лучше подходит к классике и минимализму в интерьере.

    Гармошка

    Такой вариант подобен по конструкции предыдущему виду, но имеет отличия по количеству «складок» в большую сторону. Обычно эти двери односторонние: гармошка способна складываться влево или вправо.

    двери купе зеркальные для гардеробной цена

    Рото-двери

    Данные двери заметно отличаются от остальных видов. Поскольку с помощью специального механизма они открываются в разные стороны. Эти конструкции имеют слишком высокую стоимость. Они занимают много пространства, поэтому для больших помещений их выбирать не следует.

    В любой ситуации необходимо выбирать двери, учитывая площадь комнаты. Важно учитывать безопасность, поскольку гармошка считается опасной для детей. При выборе конструкции лишь в последнюю очередь надо помнить и о личных предпочтениях. К примеру, зеркальные двери хоть и считаются красивыми, но с ними есть риск ранения, если был выбран некачественный товар.

    Как видно по отзывам, раздвижные двери-купе для гардеробной бывают разными не только по виду, но и по материалу. Данный пункт считается важным, поскольку он влияет на срок службы и здоровье всей семьи. Нередко используется натуральное дерево, пластик и стекло. Также изделия создают из ДСП, МДФ. Это дешевые двери-купе для гардеробной. Есть еще алюминиевые конструкции и комбинированные.

    Дерево

    Такие конструкции замечательно выглядят в классическом интерьере, делая его шикарнее. Дерево служит для производства дорогих и дешевых изделий. Все зависит от его породы и метода обработки. Природный материал замечательно сочетается с зеркалами, стеклом и пластиком. Использование нескольких материалов позволяет украсить интерьер.

    Диван-кровать с ортопедическим матрасом: обзор моделей, фото, идеиВам будет интересно:Диван-кровать с ортопедическим матрасом: обзор моделей, фото, идеи

    двери купе для гардеробной комнаты

    Стекло

    Данные модели оригинальны. На первый взгляд может показаться, что они опасны и легко разбиваются. На самом деле, все выглядит так: на внутренней части стекла находится защитная пленка, удерживающая осколки при разбитии. Разбить стеклянную конструкцию непросто, поскольку для изготовления качественных дверей применяют прочные материалы.

    Стеклянные изделия бывают:

    • глянцевыми;
    • цветными;
    • матовыми.

    Кроме необычной поверхности, зеркальные двери имеют оригинальные декоративные элементы – узоры, витражи и пленку. Последний вариант признан самым дешевым. С помощью пленки получится сочетать различные цветовые оттенки. К тому же такую поверхность можно будет регулярно менять. Данный вариант подходит для детской гардеробной.

    Необычным видом двери является поверхность с ультрафиолетовой печатью. С ней получится создать любой узор или рисунок. Двери с данным изображением смотрятся аккуратно, поэтому их выбирают состоятельные люди. Замечательно вписываются в интерьер спальни и гостиной. Оригинальные изображения создаются пескоструйной обработкой. В данной ситуации кистью будет струя из воздуха и песка, распыляемая по предварительно подготовленной поверхности.

    Другим декором стеклянной раздвижной двери считается витраж. Для этого используется псевдовитражная техника. Сначала создается контур, а потом заполняется рисунок красками, а заканчивается декорирование фиксацией, сохраняющей рисунок от разных факторов. Стеклянные виды выглядят стильно и роскошно, поэтому часто гардеробные отделяют рабочую площадь и зону отдыха. Можно разместить гардеробную с витражным декором.

    Пластик

    Такие раздвижные двери-купе для гардеробных считаются универсальными, поскольку они легко устанавливаются, к тому же за ними достаточно просто ухаживать, а декор может быть разный. Такие конструкции легкие, функциональные и изящные на вид. С его помощью гардеробная будет акцентом в помещении.

    Пластиковые двери украшают рисунками и наклейками. Также их можно раскрасить цветными красками по желанию. Недостатком пластика считается недолговечность, поэтому его стоимость низкая.

    Бамбук и ротанг

    Данные конструкции идеальны для ценителей экостиля. Плетеные раздвижные конструкции смотрятся изящно, к тому же они прочные. Как свидетельствуют отзывы, замечательно смотрятся сочетания материалов, например, со стеклом. При выборе этих материалов необходимо учитывать стиль помещения, чтобы они смотрелись в нем гармонично.

    раздвижные двери купе для гардеробных

    Стоимость

    Цены на двери-купе в гардеробную довольно доступные, поэтому приобрести их не сложно. Самыми дешевыми являются конструкции из ДСП. Обычно стоимость 1 полотна составляет от 5 тыс. рублей. Изделия из натурального дерева стоят дороже. Ценные породы - от 15 тыс. рублей.

    Цены на зеркальные двери-купе для гардеробной - от 10 тыс. рублей. Оригинальные варианты, к примеру, зеркала с рисунком или стеклянные витражные конструкции стоят во много раз больше. Но зато такие изделия способны сделать интерьер роскошнее.

    Если хочется приобрести качественные и необычные изделия, то следует заказать именно их. Купить такие двери-купе в гардеробную в Москве и в других городах можно у производителей. В этом случае будет готова идеальная конструкция, которая замечательно впишется в интерьер.

    Сборка

    Почти у всех дверей-купе в гардеробную сборка и монтаж осуществляется просто. Раздвижные конструкции могут быть созданы самостоятельно, если есть навыки в данном деле. Самостоятельно справиться с работой будет сложно, но с помощником сделать это получится проще.

    двери купе для гардеробной москва

    Для этого требуется:

  • Выполнить разметку.
  • Зафиксировать декоративную панель из ДСП саморезами.
  • Отмерить направляющую, а затем проверить правильность крепления панели.
  • Удалить излишки и отшлифовать края и нивелировать выступы. Без этого вероятно повреждение ДСП.
  • Потом происходит замер параметров низа.
  • На полу надо зафиксировать нижнюю направляющую.
  • Как видно из инструкции, сборку двери-купе в гардеробную своими руками выполнить несложно. Причем это позволит сэкономить средства. Также следует учитывать инструкцию по сборке, представленную производителем.

    Чтобы конструкции работали исправно и долго, за ними требуется качественный уход. По отзывам, для этого применяются стандартные моющие средства, а также такие инструменты как молоток, гаечный ключ, отвертка и смазка. Нужны запасные элементы для механизмов, чтобы своевременно менять износившиеся болты и ролики. Раздвижным конструкциям требуется аккуратность в применении. Также необходима регулярная смазка, чтобы двери функционировали бесшумно.

    Функции

    Двери в гардеробной кроме главной функции – скрытия содержимого, имеют еще и дополнительные:

  • Разделение пространства.
  • Увеличение пространства. Данную функцию лучше выполняют зеркальные поверхности. Такие изделия могут почти в 2 раза визуально увеличить площадь помещения, поэтому их выбирают для небольших комнат. Такое действие имеют двери с глянцевой поверхностью, которая отражает пространство. Увеличивают пространство и матовые поверхности.
  • Украшение помещения. Для подчеркивания стиля подойдет любая дверь. Материал может быть любым, особенно если будет оформление в виде рисунка, витража или фотопечати.
  • Хоть дверь является оригинальной деталью интерьера, нужно учитывать, чтобы она была еще и удобной в использовании. Не менее важным моментом является качество.

    Раздвижные двери являются практичной и стильной конструкцией, которая будет украшением гардеробной. Количество видов поможет подобрать изделие на любой вкус. Конструкции подойдут для квартир и загородных домов.

    "Леруа Мерлен"

    Судя по отзывам, изделия на заказ являются отличным приобретением. Двери-купе для гардеробной в "Леруа Мерлен" - качественные и надежные. Обратившись в компанию к профессионалам, человек получит готовое изделие, которое еще будет и установлено.

    двери купе в гардеробную своими руками

    К преимуществам изготовления конструкций на заказ относят:

    • скорость;
    • качество работы;
    • надежность материалов;
    • гарантии;
    • отличный результат;
    • совпадение по размерам и стилю.

    Если обращаться в фирму, которая стала востребованной у клиентов, то, вероятно, результат понравится. Такая деталь будет отличным украшением интерьера.

    Рекомендации по выбору

    Перед приобретением необходимо учесть несколько нюансов:

  • Какая часть комнаты будет отведена для хранения одежды. Это позволит определить тип размещения конструкции. Если гардеробная будет целой комнатой, то необходима линейная конструкция. А для загородки больше подходят угловые варианты.
  • Выбор вида крепления и раскрываемости изделия устанавливается по площади помещения.
  • Важным моментом считается стилистическая гармония. После оценки интерьера комнаты нужно выбрать материал и цвет.
  • Таким образом, есть много различных раздвижных дверей. Каждая из них оригинальная и функциональная. Только все равно каждый хозяин должен подбирать для своего помещения безопасный и практичный вариант.



    Источник